Перейти к публикации

В садике регулярно включают мультики


Вероничка  //

Полезные сообщения

Выяснилось, что именно наши 2 воспитательницы регулярно включают мультики на ноутбуке. Моей 3 года. Скоро будет 4. У нас жёсткие ограничения по зрению. Детям предлагается выбрать мультфильм и от родителей утаить. Так как у нас дежурные группы, то другие 2 воспитательницы ещё есть. И они развлекают детей не мультиками. Это нормально, что ежедневно у нас в обычном садике их включают? И как бы Вы отнеслись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас включают на телевизоре один раз в день на 20 или 30 минут. Все детки сидят на стульчике и смотрят. Вообще никаких проблем не вижу)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально бы относилась, если лимитировано по времени. У нас включали, потом обсуждали и рисовали на тему мультика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я против, в саду лучше свободная игра, чем мультики!

У нас не включают никому или я про это не знаю )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly одно другого не исключает же) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 20-30 минут в день, то нормально. Дома он смотрит больше 😅 особенно если действительно после идёт обсуждение. Это хорошо для развития. Если нельзя смотреть, то поговорила бы с воспитателем, что мой в это время рисует/лепит/играет и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас включают,  они учат песенки и танцуют,  по времени это 20 минут в день. Вообще ничего криминального 

 

Если у вас ограничения по зрению почему вы не в спец саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@ElvieElly одно другого не исключает же) 

Время отнимает. Там то еда, то прогулка, одеваться, раздеваться, не много его )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из частного сада забрала сразу же, как только узнала, что им включают мультики. Тоже 3 года тогда было. И включали с утра, пока других детей приводили. Я считаю, что утром, когда глаза еще даже не адаптировались к нормальному дневному свету, мультики вообще не допустимы. А там и неизвестно, как часто практиковалось.  Ушли в сад, где вместо мультиков делали зарядку и слушали песенки. 

Но сейчас, в 6 лет, в муниципальном саду им включают, и я не против. Там хорошие советские мультики и недолго. Потом дети по сюжету мультиков рисуют и лепят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@ElvieElly одно другого не исключает же) 

Для 3 леток? Я очень даже против, в саду должны развлекать детей иначе. Лучше б книгу почитали

1 час назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

У нас включают,  они учат песенки и танцуют,  по времени это 20 минут в день. Вообще ничего криминального 

 

Если у вас ограничения по зрению почему вы не в спец саду?

Сад не то место, где мультики должны включать, особенно в младших группах. Этого добра и дома хватает. В старших допускаю что-то развивающее. В садике свободного времени и так мало, чтоб его ещё мультиками забивать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас иногда включают на проекторе после дневной прогулки,  когда воспитатель раздевает детей, развешивает одежду, а няня накрывает на стол. Чтобы дети не бегали по группе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Для 3 леток? Я очень даже против, в саду должны развлекать детей иначе. Лучше б книгу почитали

у нас все есть. И чтение, и игры, и мультики, и поделки, и прогулки. И все это за один день. 20 минут из 12 часового дня в саду - ничего предосудительного не вижу. Понимаю, если б их на час так отвлекали))) но там всего 20 минут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дежурный сад, то ничего страшного. 

У нас в прошлом году тоже включали. Если в обычном режиме,то была бы против категорически. У меня ребёнок почти не смотрит дома телевизор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Если 3-х леткам включают мульты - значит не умеют их занять. В 3 года это вообще лишнее в саду, даже на 20 минут. Свободная игра в это время и то полезнее будет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вероничка // сказал(а):

Детям предлагается выбрать мультфильм и от родителей утаить.

Воспитатели не могут хотя бы приличную подборку сделать? 

Я вчера золотую рыбку дочери читала, книжку давно покупала на wb, по отзывам. Да, качество на высоте, но содержание.. Старуха в конце захотела быть епископом.. :shok9: Пришлось переобуваться и на ходу по памяти "дочитывать". 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Воспитатели не могут хотя бы приличную подборку сделать? 

Я вчера золотую рыбку дочери читала, книжку давно покупала на wb, по отзывам. Да, качество на высоте, но содержание.. Старуха в конце захотела быть епископом.. :shok9: Пришлось переобуваться и на ходу по памяти "дочитывать". 

Это ж Пушкин, как его можно было извратить? 🙈 Это ж не перевод чей-то. В нашей книге нормальный Пушкин, оригинал, так сказать

IMG_20230808_212956~2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ а не, вспомнила, это мне сестра дала месяц назад пакет книжек племяшкиных. Там еще другая есть, мельком глянула - гробы, коты.. :sorry:

 

IMG_20230808_194412.jpg

IMG_20230808_194322.jpg

Я к тому, что может и нормально отнеслась бы к мультикам (у нас жара сильная, на прогулку вообще не выходят, учебы летом нет). Но долго и без выборки - категорически против. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия это ж вольный перевод Пушкина 😁😁😁 коты с гробами, мама дорогая 😁😁😁

Причем перевод похоже переводчиком католиком и потом от него обратно в русский 😁😁😁 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // а как вы узнали?))) все таки дети не смогли утаить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас показывали точно, но не трехлеткам. Не каждый день и мультики хорошие. На проекторе, дети смотрели со своих рабочих мест. Ничего против в целом не имею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Пришлось переобуваться и на ходу по памяти "дочитывать". 

Я так ребёнку купила книжку * Три поросёнка* - картинки такие красивые , а поросята оказались Рик , Дик и Пик🤦‍♀️ Исправила имена прям в книжке, читаем по старинке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у нас в Белгороде везде дежурные группы. Граница же рядом.

@Chistyakova из-за того,  что дежурная, ходят в неë дети постарше. Мама такого ребёнка мне сказала, я свою расспросила. И соседских девочек-одногрупниц дочки. Рассказали. А вчера в родительском чате мама одного из ребёнка написала, что смотрели и понеслось. Все дети подтвердили. Но в чате есть родственница воспитателя. Кинулась защищать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в школе иногда включают. После этого дети сами иллюстрации рисуют после просмотра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

У нас включают,  они учат песенки и танцуют,  по времени это 20 минут в день. Вообще ничего криминального 

 

Если у вас ограничения по зрению почему вы не в спец саду?

Какой спецсад? У нас во всей области дежурные группы. Зрение на данном этапе в норме, но запас маловат из-за астигматизма, поэтому надели очки - выправлять, чтобы в минус не уйти. И смотреть мультики нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вероничка // сказал(а):

Какой спецсад? У нас во всей области дежурные группы. Зрение на данном этапе в норме, но запас маловат из-за астигматизма, поэтому надели очки - выправлять, чтобы в минус не уйти. И смотреть мультики нельзя. 

Так вы воспитателю сейчас об этом сказали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...