Перейти к публикации

Как ощущается щелчок в тбс


Irina958

Полезные сообщения

 

Девочки, у кого у малышей дисплазия тбс, подскажите как проявляется щелчок в тбс?

При разведении ножек стала ощущать в коленке хруст( или щелчок, но его не слышно) это оно и есть или это конкретно колено?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колено. Средняя дочь вся хрустуела месяцев с 9, потом прошло.  

Вообще щелчок - это косвенный признак дисплазии, точно покажет только рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko да я как бы щелчка не слышу, просто в колене рукой чувствуется и всё, он тоже хрустит, то ручка, то ножка при движении

Попробовала именно руку на бедро  положить и сделать упражнение, ничего нет

Нас вообще смотрело 3 ортопеда, просто за это я не спрашивала, как то до этого внимания мне кажется не обращала

А так малыша смотрели на дисплазию и узи в месяц и в 6,5 делали, всё хорошо только ядра окостенения немного не по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут до года- двух могут хрустеть суставы, не только коленный, причина- слабый мышечный и связочный аппарат. Щелчок при максимальном отведении  бедра, но не всегда бывает при дисплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Irina958 сказал(а):

@dawka_ko да я как бы щелчка не слышу, просто в колене рукой чувствуется и всё, он тоже хрустит, то ручка, то ножка при движении

Попробовала именно руку на бедро  положить и сделать упражнение, ничего нет

Нас вообще смотрело 3 ортопеда, просто за это я не спрашивала, как то до этого внимания мне кажется не обращала

А так малыша смотрели на дисплазию и узи в месяц и в 6,5 делали, всё хорошо только ядра окостенения немного не по возрасту

Все в порядке у вас значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...