Перейти к публикации

Педикюр


April09

Полезные сообщения

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не всем помогает. 

У меня тоже оч проблемные пятки. Крем с мочевиной ежедневно. Сейчас вот ещё один хороший новый подобрала, нравится 

Нанопятки купила, 1 раз использовала и стоят. Надо может ещё раз попробовать, а то что-то не заценила. На педикюр к мастеру оч сложно выбраться, на 3 часа не с кем оставить ребенка ((

Нанопятки сделайте несколько раз. И потом тереть надо нормальной тёркой для ног, очень много отходит. Но мне стало и это делать некогда или лень, крема с мочевиной спасают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без профессионального педикюра не могу. Никакая мочевина не спасает. Только регулярный аппаратный педикюр , а уж потом крема с мочевиной) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока меня не одолела грыжа в пояснице, всегда сама делала педикюр круглый год с покрытием. Два года хожу в салон на педикюр, но хватает буквально на пару дней гладкости. Пятки стали очень проблемные, трещинки и мелкие зацепки меня просто раздражают. Крема с мочевиной мажу утром и вечером, бесполезно все. Вот прям стыдно в открытой обуви ходить. Мне конечно мастера говорят, что бывает и хуже, но я то знаю, что это не красиво. Нанопятки изредка сама еще делаю. Нашла на ВБ крем воск от трещин и шелушений для очень сухой кожи (не реклама))). Второй месяц пользуюсь им и пока мне все нравится. Цена конечно не совсем бюджетная, но должно на долго хватить. Я и мужу пятки им в порядок надеюсь привести)))). На других девушек и женщин в открытой обуви, в первую очередь обращаю внимание на пятки. Всегда завидую, у кого красивые гладкие пяточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я на ночь делала. на стопы жирный крем аля зайчик или ланолиновый в парафин три раза по инструкции, дальше пакет и носок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком возрасте пятки начинаются? У меня пока только на большом пальце мозоль и мизинце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в душе всегда лежит самая обычная тёрка, тру каждый день по 20 секунд. На ночь втираю жирный детский крем или невеа классический + носки хлопковые. При таком ежедневном уходе пятки мягкие. Главное поддерживать по 5 минут и большой педикюр не нужен.

Обработка раз в месяц кутикулы и покрытие обычным лаком. Он у меня держится месяц. На ногах смысла делать гель лак не вижу, и так держится. Раньше делала гель лак.

Нравятся маски для ног, кремы с мочевиной тоже, но во время беременности таким не пользуюсь. Максимум детский крем или Невеа.

Аппаратная тёрка у меня тоже есть и металлическая, но я последнее время не пользуюсь. Заметила, что от них пятки более шершавые. Только минимальная самая простая тёрка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, а в каком возрасте пятки начинаются? У меня пока только на большом пальце мозоль и мизинце.

Не факт что будут проблемы в принципе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kacandra сказал(а):

А я замечаю, что  вроде ногти покрыты лаком аккуратно, но сами стопы и пальцы оставляют желать лучшего. 

Да, я тоже иногда замечаю, совсем молодые девушки с такими грязными шершавыми натоптышами на пятках… 🫣

11 минут назад, Glow сказал(а):

Обработка раз в месяц кутикулы и покрытие обычным лаком. Он у меня держится месяц.

Сейчас у меня просто белый лак + покрытие прозрачное сверху. Мне нравится на загаре. Раньше на ногах носила либо красный, либо розовый. Зимой красный классический цвет нравится на бледной коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, а в каком возрасте пятки начинаются? У меня пока только на большом пальце мозоль и мизинце.

У меня муж ничего не делает и пятки у него идеальные 

А у меня танцы с бубном, а обувь летом подбираю с закрытой пяткой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, а в каком возрасте пятки начинаются? У меня пока только на большом пальце мозоль и мизинце.

У меня не начались

я ни маникюр, ни педикюр не делаю никогда. Только подпиливаю форму и крашу, когда хочется. Летом пользуюсь теркой, когда босиком на даче хожу, особенно, по свежескошенному газону. А так, мозолей, трещин, кутикулы -нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алила сказал(а):

Делаю без покрытия, летом обычно сама покрываю простым лаком, как правило, красным. На ногах он долго держится.

И я так же делать стала. Года 3 как. Красные, бордовые, фуксия. Гель-лак не хочу категорически, хоть и удобно, но лично у меня ногти от него портятся сильно(

Пятки у меня терпимые, а вот профобработка ногтей, склонных к врастанию, мне оч нужна. Но это скорее вопрос не эстетики, а комфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, а в каком возрасте пятки начинаются? У меня пока только на большом пальце мозоль и мизинце.

У меня резко в 39 началось летом. Мне кажется, играет роль генетика + щитовидка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое такое себе сочетание - гель лак на ногтях и шершавые пятки с глубокими трещинами... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю сама, регулярно. На ногти круглый год лак opi, у меня большая коллекция. Сохнет отлично. 

Из ухода лазерная терка, мочевина. 

У меня, если есть контакт ступней с землёй, песком, то сразу труба. Поэтому босиком стараюсь не ходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятки у меня гораздо больше кремов уходит, чем на лицо. Лицо хотя бы не трескается)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня резко в 39 началось летом. Мне кажется, играет роль генетика + щитовидка

Я сколько ни компенсировала гипотериоз, значимо на пятках не отразилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот был какой то собой что ли . Тут тему создавала … прям до трещин. А сейчас период прям вот не придраться. Причём ни питьевой режим , ничего не меняла . Отопление , может влияет .

 

Я пилю аппаратом который для маникюра. Очень круто. Гелем сама покрываю. У меня на ногах ногти не привередливые ) хорошо и легко ложится . Фотки старые нашла в архивах 

8AE85500-BCC2-427F-8073-67810D53B932.png

93D8E6AC-C8D1-4F0F-AD81-DD630DC96B42.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не подошел крем для лица mixit, для пяток зато зашел. Эффект лучше, чем просто от увлажняющего крема. Начали пятки сохнуть после родов в 33. До этого никогда не было проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, а в каком возрасте пятки начинаются? У меня пока только на большом пальце мозоль и мизинце.

Не от возраста зависит...

Мне кажется, у меня по жизни эти пятки, если не мазать, то трещины. У мамы так вообще ужас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Ola-la- я на ночь делала. на стопы жирный крем аля зайчик или ланолиновый в парафин три раза по инструкции, дальше пакет и носок

В этом году я так реанимировала свои ноги. Купила новые резиновые шлепанцы возле дома ходить, а кожа на что то реагировал а, такой кошмар начался. Через месяца полтора могла нормально смотреть на ноги, до этого без слез не взглянешь. 

2 часа назад, unika17 сказал(а):

У меня не начались

я ни маникюр, ни педикюр не делаю никогда. Только подпиливаю форму и крашу, когда хочется. Летом пользуюсь теркой, когда босиком на даче хожу, особенно, по свежескошенному газону. А так, мозолей, трещин, кутикулы -нет такого

О, по росе, да босиком. Крутяк и кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

Из ухода лазерная терка

Вот мне показалось, что она кожу травмирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Glow сказал(а):

Вот мне показалось, что она кожу травмирует.

Странно.

На сухую кожу использую. Там две стороны, если не запущено, то можно послабее сторону использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

Странно.

На сухую кожу использую. Там две стороны, если не запущено, то можно послабее сторону использовать.

да послабее сторона лучше, но всё равно царапает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодное время не делаю педикюр, а так - полностью - гель, стопы, пяточки, проблем нет, просто нравится уход. 

20230803_194758.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для геля ногти на ногах слишком тонкие, и обычный лак на ногах  в отличие от рук держится не пару дней, а по 2 недели, поэтому смысла  наносить гель не вижу- только портить ногти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...