Перейти к публикации

Гистероскопия+РДВ


Полезные сообщения

Здравствуйте! Очень много переживаний, поэтому пишу сюда. 2 потери беременности, ставят мужской фактор. Недавно нашли 2-3 полипа в полости матки, была на приеме у двух хирургов. Дубинская Е.Д. рекомендует удалить только полипы и взять биопсию из 3 точек. Репродуктолог и хирург в "Мать и Дитя" рекомендуют Гистероскопию+удаление полипов+РДВ. Как раз РДВ я очень боюсь. Вдруг эндометрий не будет расти после, вдруг будет травматизация серьезная. У кого как было  поделитесь, пожалуйста. Может и не стоит бояться РДВ. Специалисты хорошие, говорят РДВ в хороших руках только на пользу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потери по каким причинам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- анэмбриония и моносомия XO . генетика как понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiya1995 прерывали не хирургически? 

Давно было? 

Какие могут быть причины полипов? Просто надо понимать, что 2-3 полипа могут быть видимым по узи, а микрополипов тьма и их не видно. И по гистере не увидит врач. И если не сделать рдв, то считайте что все пройдёт зря. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- оба раза медикаментозно в 21 и 22 году. Причины ...может быть эндометрит дает, наверняка он есть, но пока точной причины не знаю.   Я думала микрополипы потом норколутом убрать, например) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiya1995 не уберёте ничего норколутом ,убирайте весь слой , т к два полипа , там может их больше вообще 

Гель противоспаечный во время операции , например антиатгезин так вроде 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза с рдв делала. Все нормально было с эндометрием, не смотря на то, что, в целом, он у меня не очень пышный во 2ых фазах, рдв в последствие хуже не делало. Я бы не отказывалась, в том числе из-за причины, которую уже Ола-ла озвучила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проклятье какое-то....оббегать всю Москву в поисках хорошего врача, согласилась на операцию, в итоге при гистероскопии полипов в матке нет, эндометрий шикарный , чему я очень была рада, НО врач все равно сделал РДВ и без геля после операции((( нет слов описать страх и боль( так боялась сделать рдв когда плохой эндометрий видели по УЗИ, в итоге его сделали когда он хороший по гистероскопии, комедия просто) По УЗИ, видимо, ошиблись с диагнозом множественные полипы эндометрия. Не понимаю зачем снимать весь слой было, что бы что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...