Перейти к публикации

Третья серия про растяжки


СольДо

Полезные сообщения

ПДР завтра. Пока никаких за собой позывов рожать не слышу, но по растяжкам ухудшение ( на груди есть новые краснота очень медленно уходит. На теле тоже никаких приятных сюрпризов ( не много новых, но они есть. Я понимаю, что если уж не повезло, то терпеть, но нууууу почему бы им не прекратить проявляться при учете моего постоянного ухода за кожей (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая серия? Смирись. Как и со всем в своей жизни.  Терпите :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О растяжках я бы думала в последнюю очередь) ну есть и есть, забейте) будете решать проблему по мере поступления) год после родов будет не до растяжек, а потом оцените масштабы и будете думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот и грудь растут. А резервов у кожи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я в создание этих резервов для кожи вкладываюсь с большим рвением и всё равно эта погань лезет на кожу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо смотрите еще если коричневого цвета полоски то это пигментация у меня на груди по бокам были потом мочалкой оттерла. А реально растяжки тоже есть то они тонюсенькие белые и не видны стали вот после 3,5 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная нет не коричневые, а красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СольДо сказал(а):

@Ola-la- я в создание этих резервов для кожи вкладываюсь с большим рвением и всё равно эта погань лезет на кожу

 

Потому что уже доказано, что мажь ни мажь кремами и прочим, если есть предрасположеность к растяжкам, они появятся. 

Те кто пишет, что я вот мазала и у меня не появились или появилась одна еле заметная - это не потому что мазали, а потому что кожа такая. 

Приведу личный пример. В первую Б я мазала живот и груди оливковым маслом. Растяжек не было. Но когда после родов грудь со второго размера резко устремилась к 4-му, растяжки появились с низу груди. Мне уж было точно ни до них. 

В беременность сыном я ничем не мазала, а живот был больше в объёме, чем при первой Б, ни единой растяжки, даже на бёдрах и ягодицах, которые с объёма 88см увеличились до 96см.

В последующие 2 Б такая же картина. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Потому что уже доказано, что мажь ни мажь кремами и прочим, если есть предрасположеность к растяжкам, они появятся. 

Те кто пишет, что я вот мазала и у меня не появились или появилась одна еле заметная - это не потому что мазали, а потому что кожа такая. 

Приведу личный пример. В первую Б я мазала живот и груди оливковым маслом. Растяжек не было. Но когда после родов грудь со второго размера резко устремилась к 4-му, растяжки появились с низу груди. Мне уж было точно ни до них. 

В беременность сыном я ничем не мазала, а живот был больше в объёме, чем при первой Б, ни единой растяжки, даже на бёдрах и ягодицах, которые с объёма 88см увеличились до 96см.

В последующие 2 Б такая же картина. 

Кроме предрасположенности есть гормоны, есть уровень общего белка у беременной и иные факторы 

1 час назад, СольДо сказал(а):

@Ola-la- я в создание этих резервов для кожи вкладываюсь с большим рвением и всё равно эта погань лезет на кожу

 

Коллаген ложками едите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Кроме предрасположенности есть гормоны, есть уровень общего белка у беременной и иные факторы 

Ну так это и объединяется общим словом  предрасположенность. У каждого индивида свое соотношения белка, гормона и подобных составляющих. Тут уж как кому повезёт. Кремом хоть замажся, а если не хватает какого-то составлящего, то привет растяжки. 

И ведь даже генетическая предрасположенность маловероятно. Это я лишь сужу по своей женской половине семейства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Ну так это и объединяется общим словом  предрасположенность. У каждого индивида свое соотношения белка, гормона и подобных составляющих. Тут уж как кому повезёт. Кремом хоть замажся, а если не хватает какого-то составлящего, то привет растяжки. 

Белок восполняется продуктами. Нужно просто контролировать его уровень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Белок восполняется продуктами. Нужно просто контролировать его уровень

Ну может кому-то  хотелось ходить и контролировать его. Я ленивая в этом плане и не настолько замороченная. 

Вы думаете, что, как например, мои груди, резко выросли на 2 размера больше, им бы помог контороль белка, гормонов и прочего. Сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мазать мало. Жиров должно быть достаточно в рационе, питьевой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь живот в растяжках, с каждой беременностью новые появляются, вообще пофиг на них сейчас. После первой беременности переживала еще, как живот увидела. У сестры ни одной растяжки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Белок восполняется продуктами. Нужно просто контролировать его уровень

У меня в обе беременности критическое содержание белка, хоть много его и потребляю. Отсюда страдаю сильными отеками. К вечеру слоновые ноги.

Но ни одной растяжки нигде. Ни на пузе, ни на груди, которая уже прилично увеличилась. 

Ничем не мажу. Да и по жизни, все "качели" с весом никак не отразились на внешнем виде кожи.

Но у меня есть подруги, которые имели идеальные показатели белка в беременность, но живот просто в хлам превратился после родов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Масяша)) сказал(а):

У меня в обе беременности критическое содержание белка, хоть много его и потребляю. Отсюда страдаю сильными отеками. К вечеру слоновые ноги.

Но ни одной растяжки нигде. Ни на пузе, ни на груди, которая уже прилично увеличилась. 

Ничем не мажу. Да и по жизни, все "качели" с весом никак не отразились на внешнем виде кожи.

Но у меня есть подруги, которые имели идеальные показатели белка в беременность, но живот просто в хлам превратился после родов.

 

Вам повезло. А подружкам нет. 

Мне не повезло в первую Б. Во вторую стелила где могла, не появилось. Отеков тоже не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Знаете если накануне родов думать о растяжках, то это классная тактика )) должно отвлекать от других страхов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Букина ага, может это у меня мозг так вытесняет более глобальные страхи, фиксируется на тигровой коже

@Галина я стараюсь поддерживать это все на хорошем уровне! очень, правда

@Ola-la- я ж беременная )) ложками коллаген не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Именно-именно. Так что я вам особенно сильно сочувствую и напоминанию, что еще в прошлый раз мы решили ждать ваших родов, кормления, пересчитать потом растяжки и решать как убирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Букинарешили, я все записала и все помню, но питала надежды, что я из тех девушек у которых растяжки вылезли однократно и больше нет новых, но реальность сурова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо после родов молоко придет... У меня очень грудь увеличилась тогда. Круглосуточно в бюстгальтерах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо я ела пептиды коллагена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас продолжаются процессы в организме, молоко скоро придет, кожа по всей видимости не справляется с нагрузкой. Всё потом будете исправлять! Средства есть. Не грустите! Тем более вот-вот в роддом! Удачи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля вот именно (@Ola-la-  ну вот я уже опоздала есть пептиды (@ЯркаяЯ

пока нет сигналов, что вот-вот )) все спокойно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Да это за час может измениться )) забудет про все растяжки сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...