Перейти к публикации

Каменеет матка


arina123

Полезные сообщения

Здравствуйте!с 31 недели начала замечать что каменеет в матке .я всю беременность на боку лежу и всегда когда лежу боком сейчас каменеет сбоку отдельный кусок как будто напрягается на 5 секунд и лёгкая неприятная волна как при месячных. Очень напрягает .началось с 31 недели примерно .была дней 3 назад на узи все хорошо .шейка матки была всегда 41 мм.а тут 33 мм зевы закрыты .я испугалась но узист сказала что в твой срок примерно так бывает. Но так читаю в отзывах у многих какая была такая и стоит шейка а у меня че то укоротилась ... Начала пить  магний в6 по 6 т в день .но все равно все так же .Причём в день бывает очень много раз так . Утром когда проснусь лежу каменеет по неск раз .и вообще днем. К вечеру утихает .ночью и перед сном не беспокоит.  Ребёнок спокойно шевелится все нормально. Неприятно. боюсь как бы не доносить до 37 недель. Сейчас пошла 33 неделя. Стоит ли вообще ложится с этим на сохранение ?Гинекологу только ещё пойду но она ниче не скажет че она скажет .скажет пей магний паппаверин и лежи .Хотя я всегда лежу на кровати из за болей ещё в мышцах сильных из 100 %- 98. Единственное Не болит поясница ! Это схватки или что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отслеживать длину шейки в вашем случае. И поднять вопрос со своим врачом о назначении дополнительного прогестерона, если тенденция к укорочению сохранится. Или даже пессарий.

А так это похоже на схватки Брекстона - Хиггса. У меня они с 20 недель были. Но шейка не должна укорачиваться при них. Проблема в том, что вам никто не сможет сказать, норма это или нет просто по тому факту, что живот каменеет. Может быть норма, может быть нет. Следите за шейкой, в общем. Можно ещё на ктг напроситься и посмотреть, регистрируются ли там сокращения матки при этих каменениях. У меня не регистрировались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ктг схожу один раз .А вот с шейкой да че то беда .33 мм это очень мало ((должна быть хотя бы 40 .обычно 33 это только с 38 недель бывает . Придётся следить каждые 2 недели хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменеть может и схватки , идти проверяться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 33 недели шейка и не должна быть "хотя бы 40", откуда такая информация? Зевы сомкнуты, а это главное. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была 41. Рано укоротилась .в 32-33 недели  33 мм это очень мало .Надеюсь доношу до 37 недель ...да зевы закрыты самое главное ....но каменеть так не должно тоже часто но отпускает правда и сегодня без всяких болей практически .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 да кто вам сказал, что в 33 шея должна быть 40+ мм?!? Вы хотя бы в инете посмотрите по таблицам. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала да что от 30 до 35 норма .... просто у многих читала у всех как 40 было так и остаётся если не укорачивалось никогда...а тут даже страшно ...просто проверить надо будет через недели 2.  Вроде говорят опасно меньше 25 когда ...страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 не должна она быть 40 и выше, срок приличный, нормально укорочение шейки, она к 40 неделям вообще станет около 20, не стоит паниковать.  А каменеет, так это треники, тоже нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники это. Мож родите в 38.

Какое сохранение? Никто не положет если по ктг все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дополнительный прогестерон в 33 недели? Зачем? 

13 часов назад, arina123 сказал(а):

На ктг схожу один раз .А вот с шейкой да че то беда .33 мм это очень мало ((должна быть хотя бы 40 .обычно 33 это только с 38 недель бывает . Придётся следить каждые 2 недели хотя бы

Кому должна быть хотя бы 40 ? И зачем следить за шейкой каждые 2 недели на вашем сроке? Срок приличный, нормально, что она укорачивается

6 часов назад, arina123 сказал(а):

в 32-33 недели  33 мм это очень мало .

Это не мало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, arina123 сказал(а):

Я читала да что от 30 до 35 норма .... просто у многих читала у всех как 40 было так и остаётся если не укорачивалось никогда...а тут даже страшно ...просто проверить надо будет через недели 2.  Вроде говорят опасно меньше 25 когда ...страшно

Вы явно что-то не то читали. "Не укорачивалась никогда", а когда по вашему шейка должна начинать готовиться к родам? В день родов что ли? Вам по пдр уже через 7 недель рожать! Никакого ИЦН у вас нет, прогестерон вам не нужен. 25 страшно, когда срок маленький, а у вас уже большой. Так что не читайте ерунду всякую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai просто я щас че то сходила в туалет .и смотрю у меня выделения какие то как сопли пошли .я просто всю беременность молочницей мучилась лечилась свечами щас 2 дня не пользовалась .но смотрю сегодня какие то выделения как сопли тянучие. Не знаю что это .боюсь что пробка .блин и зев был закрыт к кому обращаться не знаю даже щас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mama7 сказал(а):

Какой дополнительный прогестерон в 33 недели? Зачем? 

Конечно сейчас не надо! Он назначается, когда шейка меньше 25 мм до 34-35 недель. У автора сейчас все хорошо. При таких частых каменениях, как пишет автор,  шейку в любом случае надо отслеживать.

@arina123 в смысле не знаете, к кому обращаться? Если паникуете так сильно, сходите на узи. Или в приемник роддома езжайте, если совсем страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 3 дня назад были на УЗИ, а перед этим когда УЗИ делали? Пробка не такая как вы описываете. 

52 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

 При таких частых каменениях, как пишет автор,  шейку в любом случае надо отслежива

Треники могут быть очень часто. Тем более у автора каменеет "кусок" живота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 К гинекологу, который ведёт беременность. Ну или в приёмный покой роддома

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

При таких частых каменениях, как пишет автор,  шейку в любом случае надо отслеживать.

Если только себе нервы потрепать. Нет в протоколах ничего об отслеживании шейки на таком сроке 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai @Mama7 а у вас были каменения начиная с 30 недель каждые 3 минуты с такой регулярностью, как будто схватки? У меня вот были, в полном покое. И первая беременность была. Никто из врачей не говорил про кусок живота, или что это норма, а предпочитали с таким на сохранение упечь. Потому что никто не даст гарантии, что эти каменения это именно Брекстон - Хиггс, а не какие-то сокращения, от которых шейка ползет. 

И я понимаю автора, что это пугает. Особенно, если беременность первая, и об особенностях своего организма в беременность ты ещё не в курсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Были. И шейка была при этом 1,8 с 31 недели. Родила в 38 нед 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да надо поменьше читать наверное и просто следить щас за выделениями и состоянием. Вчера вот и сегодня без болей каменеет и пореже. Начала пить магний в6 я его и не пила никогда даже в беременность. Просто когда хочу сикать в основном большую часть начинает каменеть .

@lesyai перед этим я делала 3 июня тоесть 7 недель назад узи . Щас уже ничего не исправить главное чтоб не раскрылось тогда .на приём к гинекологу я пойду через недели 2 .объясню ситуацию а так она говорит что пей магний. Ну и если че то не так вызывайте скорую ....но я такая паникерша..просто вы не поверите у меня очень очень тяжелая беременность. У меня скрючены все мышцы (((это 1 на миллиард бывает и я даже практически не могу ходить и сидеть...профессор уже смотрел меня..только терпеть. .. вот и щас я поэтому уже как на боли сразу реагирую разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@lesyai @Mama7 а у вас были каменения начиная с 30 недель каждые 3 минуты с такой регулярностью, как будто схватки? У меня вот были, в полном покое. И первая беременность была. Никто из врачей не говорил про кусок живота, или что это норма, а предпочитали с таким на сохранение упечь. Потому что никто не даст гарантии, что эти каменения это именно Брекстон - Хиггс, а не какие-то сокращения, от которых шейка ползет. 

И я понимаю автора, что это пугает. Особенно, если беременность первая, и об особенностях своего организма в беременность ты ещё не в курсе. 

Именно потому, что у автора первая беременность, а у собравшихся тут уже есть опыт, именно поэтому и пишут, что всё описанное вариант нормы. Лично я знакома и с ИЦН, и с преждевременными схватками. 

12 минут назад, arina123 сказал(а):

@lesyai да надо поменьше читать наверное и просто следить щас за выделениями и состоянием. Вчера вот и сегодня без болей каменеет и пореже. Начала пить магний в6 я его и не пила никогда даже в беременность. Просто когда хочу сикать в основном большую часть начинает каменеть .

 Вы, я так понимаю, достаточно мнительная и склонны нагнетать обстановку, поэтому вам действительно нужно перестать читать всё подряд и сравнивать свою и чужие случаи. Если что-то беспокоит, звоните своему врачу или записывайтесь на приём раньше положенного, или без очереди идите. Только врач адекватно оценит ваше состояние, выделения и прочее. На форумах конечно можно много узнать, но очень часто эти знания никак не относятся лично к вашему состоянию. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama7 я родила в 37 недель с преждевременным излитием вод. При этом у меня шейка всю беременность была "очень мягкая", и все время ставили угрозу и из-за этого факта, и из-за каменений. Ни в одном протоколе при этом нет ничего о том, что шейка должна быть твердой) для меня если честно так и осталось загадкой, что это было - действительно ли угроза, или просто все так перестраховывались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да вообще кошмар .но на форуме реально можно найти что то для своего успокоения.я просто после 37 недель уже точно расслаблюсь .а щас пока одни сомнения ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arina123 сказал(а):

@lesyai а щас пока одни сомнения ...

У вас уже хороший срок. Осталось доходить, а в вашем случае добежать на боку, совсем немного. Думайте лучше о хорошем, чем о чужих примерах. Ваша крошка родится вовремя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да  спасибо !))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@lesyai я ровно неделю назад вызвала себе скорую чтоб проверили в итоге говорят что шейка закрыта на осмотре на узи все норм ктг тоже хорошее .не положили .так и лежу с этим каменением дома .Это точно такие тренировки получается? Врачи сказали что раз все закрыто матка тянется и такие ощущения...но это просто пипец ...так страшно и думаешь доходить бы до 37 недель ....осталось уж 3 недели ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...