Перейти к публикации

Кокосовая сгущенка и арахисовая паста


Полезные сообщения

Добрый вечер! Подскажите, кто употребляет эти ПП продукты, как Вы их используете - в составе блюд или самостоятельно? Может у кого-то есть быстрые проверенные рецепты? За февраль-март на ПП скинула 8 кг с 80 до 72, сейчас пошла тенденция к набору веса. Очень хочется сладкого опять. Решила найти замену сладкому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на ПП, но арахистовую пасту часто ела. Она очень калорийная и состав надо читать (бывают добавки в виде пальмового масла, сахара). А так да, вкусно, сладко. Я с хлебцами ела.

Инжир сейчас ем, вместо сладкого. Три штуки с чаем, больше и не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля арахисовая у меня без сахара и без пальмового масла. 

16893614967033622444026095064205.jpg

16893615224222923075559700544997.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовую пасту на хлеб просто мазала и ела , а сгущенку как обычную , можно в кофе можно на хлеб )вообще выбор странный , много веганских сырков йогуртов, и десертов без сахара продают сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна сейчас фруктов много, если любите, можно ими заменять конфетки и тд. И да, много пп продуктов без сахара. В Вкусвилле, например. Помнится, у нас на работе были популярны творожки без сахара с изюмом. Реально вкусно и сладко. Но я изюм не очень, пару раз поела и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная мне надо, чтоб всегда под рукой было что-то сладенькое. Сырки долго не хранятся, да и купить в нашем городе хороших по составу ПП батончиков или сырков нет возможности. Потому что их нет😁

@Zmeeva Я из Беларуси, нет у нас Вкусвилла. И нет поблизости магазина с хорошими ПП продуктами. А ягоды мне не заменяют сладкое, а, скорее провоцируют ещё больший аппетит. Весной мне легче было держать себя в руках в плане еды, а теперь есть хочется постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна блин, жалко, у ВВ много таких штук прикольных. А всякие протеиновые батончики? Не заходят? Ну тогда хотя бы мармеладки/зефирки/пастила. Кстати, фруктовые пастилки без сахара вкусные. Но блин, откровенно говоря, фруктоза тоже не вот тебе шикарная замена сахарозе))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Харизматичная мне надо, чтоб всегда под рукой было что-то сладенькое. Сырки долго не хранятся, да и купить в нашем городе хороших по составу ПП батончиков или сырков нет возможности. Потому что их нет😁

@Zmeeva Я из Беларуси, нет у нас Вкусвилла. И нет поблизости магазина с хорошими ПП продуктами. А ягоды мне не заменяют сладкое, а, скорее провоцируют ещё больший аппетит. Весной мне легче было держать себя в руках в плане еды, а теперь есть хочется постоянно...

Может сухофрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S пробовала, но кофе с черносливом или курагой такое себе удовольствие. Со сгущёнкой, пусть и кокосовой, лучше заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна посмотрите на вайлдберриез всякие виды пастилы, халвы. Как вариант самой можно сделать кето вариант конфет на сахарозаменителе.

я Баунти люблю - стружка кокосовая, сорбит, сливки или сливочник масло, какао. Кокос выложить, глазурью залить. Вкуснота!

Смотрите кето варианты десертов, там многое можно под пп, тк очень низкоуглеводное хотя и калорийное местами. Явно найдите по душе. 
Может трайфл какой с кремом и ягодами? Зефир на сахзаме классный. Сейчас куча смородины - все для этого!

Этот канал на ютубе и в дзене - кладезь шикарных рецептов!

19DAB75E-67DF-4971-9F8A-91F6F8A785FE.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka так из всех вкусняшек на ВБ мне как раз сгущёнка эта и приглянулась😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна мы арахисовую пасту в каши добавляем, на оладушки ребёнку намазываю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна понятно . Я ребенку покупаю на вб пастилушку, это такие фруктовые пастилки одна на одной в индивидуальных пачках. Их много, не дорого и сладко , хотя сахара нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Фурия, не надо. Так хорошо скинуть и сгущенка с арахисом.. Создавай другую тему, пп-сладости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арахисовую пасту делаю сама)))) получается дешево и много. Мой топ: добавить ложечку в овсянку, на хлебец+ банан сверху, и мое самое любимое - порезать яблоко, банан или любой ваш любимый фрукт и сверху паста ))))) но, как выше писали, она мега калорийная, если худеете, то осторожно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я арахисовую пасту делаю сама)))) получается дешево и много. Мой топ: добавить ложечку в овсянку, на хлебец+ банан сверху, и мое самое любимое - порезать яблоко, банан или любой ваш любимый фрукт и сверху паста ))))) но, как выше писали, она мега калорийная, если худеете, то осторожно

С абрикосовым вареньем вкусно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна мне кажется ты не доедаешь что-то из основных продуктов, отсюда эта тяга. Не пробовала уменьшить углеводы?
У меня при увеличении белка в рационе затухает желание съесть сладкое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля на дефиците каллорий 1200+ спорт, первые 2 месяца приучала себя к ПП с жёстким ограничением ( из сладкого могла позволить пастилу и то только утром). Главное правило: интервал между приемами пищи 4 часа и исключение перекусов. Потом вошло в привычку. Сейчас интуитивно понимаю что могу позволить себе всё по чуть-чуть, но за рамки 1200 не выхожу, понимаю что жёсткие ограничения приведут к срыву... Могу скушать  "Вредность" но только для утоления психологического голода. 

Арахисовая паста очень калорийная, я бы не стала её кушать..... 

Ну и б/ж/у нужно соблюдать.... 

3 часа назад, Злой модератор сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна мне кажется ты не доедаешь что-то из основных продуктов, отсюда эта тяга. Не пробовала уменьшить углеводы?
У меня при увеличении белка в рационе затухает желание съесть сладкое. 

Полностью согласна, быстрые углеводы лучшие исключить..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда не страдала пп головного мозга. Переплачивать за продукты с громкими названиями. Ладно,  когда категорически нельзя сахар и надо заменители искать. А так можно и обычные продукты в суточный калораж легко вписать.

Если тянет на вот такое тяжелое сладкое, то скорее всего оч не хватает в рационе чего-то. Может жиров и надо просто от души орехов поесть? Или авокадо? Или наоборот увеличить порции на тарелке за счет белка или полезного гарнира?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, что-то заедаешь или просто такие пищевые привычки?

Муж был больше месяца в больнице, я два кг скинула,потому что дома не было мучного и сладкого, что у нас всегда есть, когда он дома(он худой и ему постоянно нужны быстрые углеводы), ну а я за компанию, естественно.

Вот главные причины-слишком много сладкого и мучного дома .

А движения мало, потому что всё около плиты и стиралки весь день-семья, что ж поделать.

Арахисовая паста была у нас недавно, впервые попробовала, подарили банку 700 гр-сын всё съел.

Она оооочень колорийная, хоть и вкусная, я даже старалась не смотреть в её сторону(безуспешно)😃😃😃.

Я спасаюсь халвой,зефиром и вареньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовая паста - это калорийная бомба. 600 ккал почти - это ужас же. 

Ваша цель похудеть и/или удержать вес? Выше советовали пастилу без сахара - посмотрите на ВБ белевскую или пастилушу. 280 ккал в ней всего. 

В любом случае ищите низкокалорийные сладости 200-300 ккал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Архис =  это не ПП. 

Мои ПП находки: урбеч миндальный, ячменный кофе с кокосовыми сливками, блинчики с рисовой муки с кленовым сиропом; если нет аллергии на лактозу - творожные запеканки; финики; морковный пирог. Заказывала конфетки, в составе которых мука и соевый лецитин, и всё. Ещё протеиновые вафельки в магазине спорт-питания. 

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Я вообще никогда не страдала пп головного мозга. Переплачивать за продукты с громкими названиями. Ладно,  когда категорически нельзя сахар и надо заменители искать. А так можно и обычные продукты в суточный калораж легко вписать.

Если тянет на вот такое тяжелое сладкое, то скорее всего оч не хватает в рационе чего-то. Может жиров и надо просто от души орехов поесть? Или авокадо? Или наоборот увеличить порции на тарелке за счет белка или полезного гарнира?

Согласна. У меня был высокий инсулин, инсулинорезистентность. За 1,5 мес всё пришло в норму. 

Главное - убрать перекусы. И сбалансировать питание, чтоб от голода не мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то сама делала конфеты: жареный арахис, банан и какао. Было очень вкусно)))) но и калорийно. Я делала небольшие шарики и утром с кофе одну штучку съедала, такой был кайф

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поешьты вы нормально. И не будет так отчаянно заедать сладким. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K так у меня инсулинорезистентность и сахар нежелательно.

@АминаА вроде нет особых причин для заедания. Ну бывает устаю психологически и морально от детей и их криков, но меня чашечка кофе может успокоить. Мне надо сладенькое после каждого приема пищи. 

@Злой модератор когда я придерживалась - белок+углеводы утром, белок+ жиры+углеводы в обед и белок на ужин, мне все равно хотелось сладкого. Ела пол зефирки или полосочку горького шоколада, но я себя реально сдерживала, чтоб не сорваться. А сейчас просто много и часто шашлыки, холодник, кортошка молодая и я жру как слон. Мой минимум в марте  был 70.9 кг, а теперь 73-74 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...