Перейти к публикации

Рахит ног, вальгусная деформация стопы.


Elena 2210

Полезные сообщения

 

Девочки здравствуйте. Может было у ваших малышей такое. Дочке в год поставили рахит ног, делает шагов 5 и плюхается на попу. Курс массажа прошли, пока улучшений особо не вижу. Что вам назначали врачи?  Назначали только массаж и увеличить дозу витамина Д

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 год рано ставить диагноз вальгус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puella_2908 а дочке уже поставили и сказали что с такими ногами ходить нормально не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще в год не ходим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elena 2210 сказал(а):

 

Девочки здравствуйте. Может было у ваших малышей такое. Дочке в год поставили рахит ног, делает шагов 5 и плюхается на попу. Курс массажа прошли, пока улучшений особо не вижу. Что вам назначали врачи?  Назначали только массаж и увеличить дозу витамина Д

 

У моей вальгус. Ей 11. Исправить гимнастикой и стельками. Поставили в 4 года. До 4 лет плохо ходила, путалась в ногах, падала на ровном месте. Сейчас ходит норм, но из-за неправильно формируется  таз и сколиоз образуется. Массаж курсами, гимнастика лфк, стельки и спец обувь. Она до 2 класса в спец обуви ходила, кандалы я ее называла 😁 пока боремся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка спасибо большое за ответ, будем конечно тоже бороться. Записалась на консультацию в центр ортопедии, но ждать очень долго.

@october31 ну если диагнозов никаких нет, то ничего страшного наверное. А нам вот сказали что с такими ногами ходить не будет, вот и начинаю тихо паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 2210 нас и не смотрели в год :sorry:Спросили "ходит?", "нет", "ну придёте как пойдет"

Идём на следующий курс массажа и лфк. Надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 2210 какой уровень вит д в крови? 

А можно фото ног? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут проблема в рахите, а не в вальгусе. У сына вальгус, в год поставлен, лечения не было.

8 минут назад, october31 сказал(а):

@Elena 2210 нас и не смотрели в год :sorry:Спросили "ходит?", "нет", "ну придёте как пойдет"

Идём на следующий курс массажа и лфк. Надеюсь поможет

Ребенок встаёт, ползает, ходит у опоры? Чему нужно помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ребенок встаёт, ползает, ходит у опоры? Чему нужно помочь?

Ползает, встаёт, ходит у опоры, без опоры - нет, даже если что то толкает впереди себя, то руки вытянуты, а ноги ооочень неохотно переставляет. Невролог сказала, что немного снижен тонус ног.

Просто хирург даже не посмотрела. Тоже немного переживаю, может не в тонусе дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы был рахит. Ноги были реально колесом. Ходила, как утёнок. Сейчас ей 9, длинные, ровные ножки. Вальгус в таком возрасте, обычно не ставят. Думаю, вам нужно перестать паниковать и дождаться консультации в центре ортопедии.

Мой сын в год ещё не ходил без опоры. То, что ваша делает несколько шагов и плюхается, это нормально. Учится ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в год были ноги прям колесом. О-образная деформация. С ростом ноги менялись, нам никаких диагнозов не ставили, ни стелек, ничего прочего. Сейчас 10 лет, ноги ровные. У детей по мере роста и формирования стопы эта деформация видоизменяется в норме и затем выравнивается. Я б обратилась за ещё одним мнением. Но массажи никогда лишними не будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

Ползает, встаёт, ходит у опоры, без опоры - нет, даже если что то толкает впереди себя, то руки вытянуты, а ноги ооочень неохотно переставляет. Невролог сказала, что немного снижен тонус ног.

Просто хирург даже не посмотрела. Тоже немного переживаю, может не в тонусе дело

Развит по возрасту. Норма самостоятельной ходьбы до 18 мес. Для тонуса действительно хорош массаж. Не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,8 я смотрела на кривизну и плакать хотелось. Сейчас 3,8 стройные, красивые ножки. Массаж делали только

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно вальгус, а не варус? Вальгус вроде начинает формироваться после того как ребенок пойдет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бредятина , кто такой диагноз поставил  без анализа,вальгуса не бывает в этом возрасте еще. Рахит какой то ещё без анализа как в 50-хгодах прошлого века.

Ребенок в год и не должен прям ходить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Точно вальгус, а не варус? Вальгус вроде начинает формироваться после того как ребенок пойдет? 

Ну мой ещё не вставал, а поставишь и вальгусная постановка стоп. 3,5 ему, так и сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Шейлаツ сказал(а):

У дочки в год были ноги прям колесом. О-образная деформация. С ростом ноги менялись, нам никаких диагнозов не ставили, ни стелек, ничего прочего. Сейчас 10 лет, ноги ровные. У детей по мере роста и формирования стопы эта деформация видоизменяется в норме и затем выравнивается. Я б обратилась за ещё одним мнением. Но массажи никогда лишними не будут. 

У моей так же было, и ноги колесом и постановка ног ужасная, как каракатица ходила и вальгус на мой взгляд сильный. Ездили в Турнера (СПб) делали рентген суставов, исключали ещё в позвоночнике какую-то бяку, общалась с врачами, они сказали ждать. Ноги идеальные сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У моей так же было, и ноги колесом и постановка ног ужасная, как каракатица ходила и вальгус на мой взгляд сильный. Ездили в Турнера (СПб) делали рентген суставов, исключали ещё в позвоночнике какую-то бяку, общалась с врачами, они сказали ждать. Ноги идеальные сейчас

Очень радуют такие истории. Надеюсь у нас тоже всё со временем наладится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании поставлен рахит? 

Что с грудной клеткой, формой головы? Роднички? Потливость? Аппетит? Сон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...