Перейти к публикации

Девочки из Липецка посоветуйте детского хирурга


limonkass

Полезные сообщения

Добрый день! У дочки 8 лет дермоидная киста за ушком. В Москве диагностировали её в маленьком возрасте, сказали удалять, местный хирург говорит, что удалять не нужно. Сама киста за ухом, череп растёт, её становится менее видно. 

Не знаю, как правильно поступить, хотелось бы консультации ещё одного специалиста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonkass здравствуйте, а можно спросить, как именно диагностировали, что это именно дермоид? Делали ли вы кт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год ездили в Москву в онкоцентр, делали пункцию под наркозом ( маска). Местные врачи говорили наблюдать, даже УЗИ не делали, сказали, если покраснеет, тогда к ним. А в Москве сказали ни в коем случае не отказываться от пункции и не бояться этого. 

В они месяца я заметила у ребёнка за ухом шишку, конечно перепугалась

В три

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonkass спасибо за ответ. У нас похожая ситуация, шарик за ухом, по узи и мнениям врачей целый зоопарк диагнозов (от лимфоузла до атеромы и дермоида), а точный никто поставить не может. Отправляют на кт, я отказалась пока, большинство хирургов все-таки за динамическое наблюдение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам честно говоря поставили диагноз и я успокоилась. Времени много прошло, я стала замечать, что череп растёт и киста становится менее заметной, не понимаю почему под ней кость, внутрь она вроде уходить не может, а врачи говорили, что сама не рассасывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...