Перейти к публикации

Исчезли предвестники скорых родов


Полезные сообщения

Я уже создавала пост по опущение плода в таз и становление головки. В итоге, хожу уже так 2 недели, треники пропали, а живот такое чувство что поднялся обратно. Сил нет, начинается апатия. Ночами спать не могу, все болит. В голове облава мыслей все ли в порядке с ребёнком? Как пройдут роды ну и тому подобное. Малая отбила ребро, куда тычет ногой боль адская, и главное все время в одно и то же место. Ктг норма, замеры норма. На кресле смотреть будут только 13 июля. Ну и пдр у меня 13.07.2023. Осталось 5 дней, а по ощущениям глухо как в танке. Ещё мучают приливы жара, словно у меня климакс начался. Пробка так и не отошла. Срок сейчас 39 + 3, перехаживать буду? Какие вообще должны быть ощущения перед родами? Сил если честно уже нет. Очень много набрала вес с 47 до 65 18 кг в целом, боль в коленях и стопах сумасшедшая. Простите что ною, но вокруг меня одни мужчины, им это не понять, а свекрови говорить не хочу, у неё взгляд по жизни что нужно с себя кожу снять, но все терпеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна А может, ложитесь уже в роддом заранее, если совсем тяжело? Вас там в любом случае посмотрят, так что, может, и начнётся всё раньше. Но тут палка о двух концах - можете пролежать там все время до родов, мало ли когда они начнутся. Но хотя бы вам спокойнее будет, там ктг каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva 13 приём, дадут направление в стационар 😔 поэтому жду 13 число и хочу не хочу наверное и так положат. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva у нас по желанию в роддом не кладут, либо по показаниям, либо в 40 недель. И то не всегда. Мне давали с 40 недель направления, я не ложилась. Оба раза родила в 41.2

Предвестники начались в 41.1 в первый раз, но из-за того что сдалась в роддом стимулировали таблеткой. Второй раз поехала так как воды отошли, никаких предвестников тоже не было, я бы лучше поспала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременной ещё никто не оставался, скоро всё будет!) Я в первую Б легла за неделю до пдр по показаниям, но ждали , косо смотрели, что занимаю койко - место, кто лежал дольше пдр - стимулируют, ламинарии, таблетки и прочее, у меня схватки начались самостоятельно в день пдр , но роды сложные вышли, сразу прокололи пузырь, окситоцин и прочее, потуги, и в итоге КС под общим наркозом спустя 17 ч родов , вторые роды я ехала со схватками из дома, в 40+4 , ну там совсем другая история, всё прошло по плану, ер и тд. Вот по прошествии всего, если нет прямых показаний сидите дома ждите схваток, пропустить их не получится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish да я головой это понимаю, капец не хочу как нарваться на стимуляцию, типа потому что меня держать никто не хочет в роддоме. Невестка стимулировалась 3 года назад, после этого больше детей не хочет вообще... Бедная девка вся до ушей порвалась. Они сейчас если первый ребёнок за 30 лет укладывают в стационар после пдр 🙄 больницы ненавижу, я после операции только от наркоза отошла пришла к своему хирургу проситься домой 😂👌 меня изрисовали зелёнкой и отправили на х... Его реакция была бесценна. Меня хватило на 3 дня и отпустили. Как представлю лежать неделю, дома то место себе найти не могу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна вот я из-за того что ненавижу больницы и писала отказы от роддома. Ходила на УЗИ, ктг, и ждала. В 41.1 меня в ЖК как я считаю обманули, сказали что у меня давление высокое, вызвали скорую в роддом чтоб сбагрить. Скорая приехала, давление норм, в роддоме тоже норм... Сволочи 🤣

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Pinkish да я головой это понимаю, капец не хочу как нарваться на стимуляцию, типа потому что меня держать никто не хочет в роддоме. Невестка стимулировалась 3 года назад, после этого больше детей не хочет вообще... Бедная девка вся до ушей порвалась. Они сейчас если первый ребёнок за 30 лет укладывают в стационар после пдр 🙄 больницы ненавижу, я после операции только от наркоза отошла пришла к своему хирургу проситься домой 😂👌 меня изрисовали зелёнкой и отправили на х... Его реакция была бесценна. Меня хватило на 3 дня и отпустили. Как представлю лежать неделю, дома то место себе найти не могу... 

Но вот сейчас, когда детей двое, я бы наверно легла пораньше и писала отказы от стимуляции) тупо отдохнуть 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало родов никак не угадать. У меня в 1 раз вообще никаких поползновений не было, 2 дня лежала тюленем, а потом в 19 часов как начало хватать... В 23 часа родила.

Во 2 раз преждевременное излитие околоплодных вод. Так началось.... Роды на лайте были, схваток я вообще не чувствовала...

В 3 раз после осмотра на кресле в роддоме схватки начались и в тот же день родила....

Пробка все 3 раза заранее не отходила... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

Сил нет, начинается апатия.

Это кстати тоже предвестник родов))) мозг готовится "отключаться" от внешнего мира) я перед родами такая же ходила, никакого боевого настроя, депрессия, делайте со мной что хотите, мне всё надоело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сделать? Только терпеть и ждать. Ну или просить стимуляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна кстати я родов дико боялась вторых . А как вот дошла до ручки ( моих постов нытья тут можно нарыть штук цать наверное 😂😂) - и на роды согласна и на асе что угодно 😂 наверное, так задумано. 
 

 

автор, я вас отлично понимаю ) я с сыном набрала так же как вы. С дочкой набрала 7-8 кг ( ниче не могла есть , изжога непреходящая ) и легче не было 😒 только хуже . Спать не могла почти . И вот родила обоих 40+5🙈 без признаков . Вообще . Дочка вроде опустилась , но недели за две ещё . А сын вообще без каких либо знаков 

 

а вообще, мало постов нытья стало ) аж ностальгией накрыло )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ага, вот наша жк такая, они вообще работать не хотят. Всю беременность по любому вопросу гоняли в другие центры города. Вот я и каталась во все концы, то скрининг, то ктг, то к офтольмологу, узи вообще несколько раз платно делала т.к. мои аргументы для них аргументами не были. Кого послушать, так все за беременность 10 раз мочу носили, то кров сдавали. Я на пальцах одной руки все посчитать могу. А теперь конечно, зачем им ответственность? Пусть стационар решает что делать дальше 🤌😁 Меня ещё убила моя г, ты сюда ходила, консультации получала вали рожать в наш роддом! Причём маршрутизации у меня нет ттт. Из принципа вообще в другой прикрепилась, чтобы наши коновалы ничего не наворотили. Роддом от моей жк хвалят, но у меня чувство что эти отзывы сама заведующая пишет, т.к. кто рожал там из окружающих все остались недовольны. Эх. Буду ждать и сдаваться, а что делать ещё 

@Yaroslavka2015 у меня ребёнок уже три недели глубоко в тазу и тишина... Чувствую что до 40 точно ползать буду 🙂 лишь бы на стимуляцию не нарваться. Извините что ною, просто нет рядом женщины никакой в подобной ситуации 

@Nastenkaanapa вот и я лежу, ем и лежу. Уже сериалы все по второму кругу смотрю. 😂 Гнездование ровно один день было, получила пенделей от супруга за свою активность, а теперь апатия полная

@lesyai ну будем терпеть, делать и вправду нечего. 

Я тут про коктейль родовый читала, то про шампанское или папатерапию и чего то как то не то. Алкоголь боюсь пить, муж сам отказывается от па боится навредить ребёнку, касторку не знаю, стоит ли? А то перспектива ехать какающей в роддом вообще не весёлая 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна уговаривает мужа на па, а то может ещё не скоро потом можно будет

И полы намыввть вполне можно. Чего лежать то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна а какой у вас рост?  А то так написали, что много набрали, а по росту может вообще был недобор. 

Я шла сына рожать 64 кг, в рд сбросила перед родами, стартовала с 47 кг. И у меня набор веса считался минимальный. Лишь потому что сначала, можно так сказать, набрала свое, а потом уже ребёнка. 

А по ощущениям я вас прекрасно понимаю. Последнюю Б еле относила. Мне уже в 37 недель  было тяжело, хотя вес был ни о чем. Но хотелось поскорее разродиться и забыться. 

Не знаю, почему так не нравятся ни кому полежать до родов. Я это дело любила. Ещь, спишь, книжки читаешь, трещишь с соседками по палате, телик зыришь. Ни уборки, ни готовки. А когда ещё и дети дома старшие, то вообще кайф полежать в тишине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас просто хочу поддержать. У меня последние недели 2-3 перед родами то болело, то тянуло, то треники, то бесконечный туалет. Устала не то слово. 

Но!! Есть свет в конце тоннеля. Беременной из роддома никто не уходил, и вы совсем скоро родите, дай бог, легко. И случится чудо, положат вам на живот нового человека, вашу дорогую ляльку. Смотрю сейчас на нашу красавицу- и не верится, кажется так долго ждали, а роды начались неожиданно))) и сейчас нам уже целых 10 дней 😁

Держитесь, осталось совсем немного 💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

так не нравятся ни кому полежать

Я не спала месяца два три точно . У меня был синдром беспокойных ног . Днём ещё терпимо , а вечером как ляжешь - все . Бывало в ванне отлеживалась сколько могла . До часу ночи до двух . Потом плелась с бутылкой воды в ногах лежала . Если удавалось заснуть и кто то разбудил то все - уснуть не выйдет . Это был ад . Я боялась окончания дня уже . Молочницей с недели 25 й накрыло и прям по жести - даже во рту ! Ставишь свечи- более менее , только перестаёшь - все по новой .
Это вот все во вторую беременность . В первую с ногами было , но как то попроще , там мне просто уже надоело больше ) и жарко было очень . 

11 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

касторку не знаю, стоит ли? А то перспектива ехать какающей в роддом вообще не весёлая 😂

Я пила оба раза . С сыном выпила залпом и пронесло да 🙈😂 но к родам уже отпустило . А с дочкой пила по ложке через какой то интервал , даже не сходила в туалет , в итоге потом даже микроклизму покупала после родов.  Но это не руководство к действию ) просто мой опыт)  . Подруга пила в 39 нед с хвостиком  - не уехала . Сама зарожала через пару дней 

Мои роды прошли легко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra рост 160 😁 и для него 65 это много, хотя со стороны многие говорят что все ушло в живот. Не не могу я так лежать, до истерики, натура дурная. Муж все делает по дому сам, поэтому я не утруждаюсь, да и ребёнок у нас первый. Поэтому в стационар как на эшафот не хочется 

@КотоВася поздравляю вас искренне с рождением вашей крошки 🌹вы даже не представляете, как я хочу скорее свой комочек поцеловать, прижать к себе и успокоиться что все у нас хорошо. Мне морально очень было плохо в первом и начале второго триместра, тревога до конца не ушла. И мысли в основном только о благополучии дочки. Терпение даёт только то, что каждый день для неё важен, ребёнок дозревает значит. Спасибо большое за поддержку 

@Yaroslavka2015 😂 повеселили вы меня однако. Спасибо 

@kacandra а можно такой вопрос, вы что на выписку из роддома одевали? У меня в голове дыра, понимаю что сильно поправилась и все добеременное 40 размера точно мимо. Из беременной одежды у меня только два хлопковых платья, одно мрачненькое, а другое боюсь сожмет грудь и будет ужасно, если молоко придёт именно в нем. Даже не знаю какой размер брать? Какой фасон покупать 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна я не знаю, как ваш организм поведёт себя. Я  выходила в добеременной одежде. Почти все кг оставляла в рд. Вот будучи Б сыном легла в рд, было 64 кг (это максимум, что я набирала, с дочками меньше, хотя тоже стартовала с 47 кг) с рд ушла 54 кг (рост 167). 

Чтобы не ошибиться, надевайте платье, что носите в беременность. У меня в последнюю Б было платье трапеция, в нем я поступила в рд, и через время мне его привезли надеть на выписку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что у вас с именем дочке? Любовь решили назвать? Или в моей голове все перепуталось уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не, там наперебирали все подряд, муж все запорол, с горем пополам на Алесю уговорила, но ещё по святцам посмотрим, благодаря девочкам хоть теперь знаю что святки от даты 40 дней смотрят, а там есть что выбрать. Скорее всего так и будет, что по святцам выберу, чтобы покрестить под одним именем 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна поняла)

Теперь осталось родить)

Легких родов и здоровую малышку!😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо большое 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна предвесников может не быть. Первые роды - с утра ныл живот как месячные начинаются. Через час отошли воды, без схваток, болей и т.п. Вторые роды - полдня бегала в туалет по большому, с утра следующего дня - схватки. Третьи роды - тишина до пдр, после ужина встала со стула - отошли воды, опять без схаток и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...