Перейти к публикации

К психиатру, психологу или неврологу?


tatani

Полезные сообщения

14 минут назад, tatani сказал(а):

В нашем саду, например, дают маме анкету, там вопросы, как гулил, улыбался, зрительный контакт есть, нет и тд. Все. Это считается осмотром психиатра. Как у них, не знаю. Но он в саду ничего экстраординарного и не делает. Ну не особо дружит с детьми. Но, таких детей не мало. Все такие разговоры и игры у него дома.

 

Ну вот как по мне, так психиатр это прям жёстко.. конечно, надо исключить серьезные отклонения. Но психотерапевт работает дополнительно с поведенческой моделью, по моему мнению. В госуд. поликлиниках такие врачи есть в штате.

Причем оценивать будут не только ребенка, а в первую очередь семью. Возможно, мама слишком мягкая и не пресекает такие разговоры. Роль папы тоже неопределенная, он должен жёстко встать на ее защиту и объяснить ребенку, что он мало того, что не должен маму обижать, а наоборот он сам будущий защитник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

 

Причем оценивать будут не только ребенка, а в первую очередь семью. Возможно, мама слишком мягкая и не пресекает такие разговоры. Роль папы тоже неопределенная, он должен жёстко встать на ее защиту и объяснить ребенку, что он мало того, что не должен маму обижать, а наоборот он сам будущий защитник.

Возможно. Я при этих разговорах не присутствовала, ничего не могу сказать. Ребенка видела пару раз всего. Но, я хорошо знаю маму. Она из тех, кто все проговаривает, разъясняет, старается понять мотивы, интересы ребенка и тд. 

Конечно, хотелось бы, что бы все это было не диагнозом, а чем то другим. Ну, врач, думаю, разберётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 10:00, Пилипушка сказал(а):

Тут уже написали.. Агрессия наводит на мысли о шизофрении. В детском возрасте прямо такой диагноз не поставят, опишут черты, но все это об одном, все сведется к шизофрении. У подруги такой ребёнок, только в 11 лет они взялись конкретно что то делать, обегать и платные клиники.. Где им сказали, если бы вы пришли в 4 года ребенка, мы бы из него прямо нормального человека сделали. А сейчас только сдерживание симптомов. Так что лучше тормознуть заболевание на самой ранней стадии. Ребёнок тоже всегда был хорошо умственно развит, отличался только агрессией, и к детям в саду и дома, а в подростковом возрасте вообще попытки из окна выпрыгнуть. И за нож хватался

Ну это уже в частных клиниках либо ерунду сказали, либо родители, как это часто водится, ниче не поняли, либо в испорченный телефон поиграли. Никто ребенку с 4 лет шизофрению именно не поставит, и ужием более никак ее не скорректирует до полного выздоровления. Этот диагноз в принципе малоизученный, обособленный, и если уж он выставляется, то в крайних случаях и на фоне лечения очень тяжелыми препаратами. И дебютирует она не в детстве, это скорее казуистика, а в пебертате или в зрелом возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тише сказал(а):

Ну это уже в частных клиниках либо ерунду сказали, либо родители, как это часто водится, ниче не поняли, либо в испорченный телефон поиграли. Никто ребенку с 4 лет шизофрению именно не поставит, и ужием более никак ее не скорректирует до полного выздоровления. Этот диагноз в принципе малоизученный, обособленный, и если уж он выставляется, то в крайних случаях и на фоне лечения очень тяжелыми препаратами. И дебютирует она не в детстве, это скорее казуистика, а в пебертате или в зрелом возрасте 

Моему племяннику в 6 лет поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
09.07.2023 в 22:09, ЛЛАЗурь сказал(а):

Психотерапевт это не полуврач, а самый настоящий врач, который вполне сПособен разобратьсЯ что к чемУ.

Автор, напишите если нетрудно в эту тему продолжение истории.

Screenshot_2023-07-09-18-10-06-618_com.android.chrome.jpg

Пишу продолжение). Ходят к психиатру раз в месяц, каждый раз выписывает другие таблетки, тк не могут подобрать. На одних стал спокойнее, перестал говорить о смерти и убийствах, но начались тики, на других тики уменьшились, но стали возвращаться эти разговоры и угрозы. Предлагали сначала лечь на месяц в стационар, потом сказали, что не надо. На учет не ставят, пишут, что он под наблюдением. Диагноз ей не озвучивали. Или не говорит. 

 

К психологу ходили. К одному правда. Она восхищалась, какой умный мальчик, чуть ли не ребёнок-индиго и махала руками на слова мамы о психиатре. Подытожила тем, что вот такой родился уникальный ребёнок, все остальные не дотягивают до него интеллектом, поэтому ему с ними не интересно. А все эти разговоры про ножи, убийства и тд, просто игра. Сказала, что в 5-6 лет у детей появляется интерес к смерти, вот он это и проигрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...