Перейти к публикации

Лейкоциты в крови от чего?


Полезные сообщения

Добрый день! 

 

В 2021 у меня была ВБ, осенью сделали операцию, в декабре сделали прививку от ковида и с этого момента я заметила, что у меня в крови лейкоциты 11-12 при норме 9. Пью антибиотики, всё встаёт в норму, а потом опять через месяц повышаются. Может кто встречался с таким? 

Может ли плохой мазок и лейкоциты в крови быть взаимосвязаны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты - значит есть воспаление. Нужно искать где, возможно какую-то инфекцию не долечиваете до конца. Инфекция может быть где угодно!
У меня были постоянно повышены лейкоциты из-за инфекции корней зуба. Причем даже не болело ничего, вообще никаких симптомов, кроме повышенных лейкоцитов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Четыре сыночка и лапочка дочка сказал(а):

Лейкоциты - значит есть воспаление. Нужно искать где, возможно какую-то инфекцию не долечиваете до конца. Инфекция может быть где угодно!
У меня были постоянно повышены лейкоциты из-за инфекции корней зуба. Причем даже не болело ничего, вообще никаких симптомов, кроме повышенных лейкоцитов. 

Я за год этой ситуации, уже прошла всех врачей, все руками разводят. 

А как Вы про корень зуба узнали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По лейкоцитарной формуле смотрели за счёт чего повышены лейкоциты? С-реактивный сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно! Для зубного импланта сделали 3D рентген и увидели несколько очагов воспаления. До этого ходила по врачам почти 2 года, никто не мог найти причину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Четыре сыночка и лапочка дочка сказал(а):

Случайно! Для зубного импланта сделали 3D рентген и увидели несколько очагов воспаления. До этого ходила по врачам почти 2 года, никто не мог найти причину. 

Видимо мне ждать тоже случая придётся. 

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

По лейкоцитарной формуле смотрели за счёт чего повышены лейкоциты? С-реактивный сдавали?

Нет, просто общий анализ крови по Вестерну что ли. В последнем анализе результат 12,4, но не написано, что превышение, странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на аб падают, то явно воспаление есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был лейкоцитоз ( 18-19 стабильно держались ). На что только не проверяли мы ее . Попали на прием к хорошему инфекционисту и она по результатам анализов сказала сдать посев мочи ( это единственный анализ , который мы не проверили) . Пришел посев с Синегнойной палочкой в 6 степени 😭. Я не помню  с какой порции антибиотиков и уросептиков мы от нее избавились.  Но слава Богу кровь пришла в норму после нескольких курсов антибиотиков . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

По лейкоцитарной формуле смотрели за счёт чего повышены лейкоциты? С-реактивный сдавали?

А если и лейкоциты в крови слегка завышены и срб тоже выше нормы? Тогда это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нара сказал(а):

А если и лейкоциты в крови слегка завышены и срб тоже выше нормы? Тогда это о чем говорит?

Об инфекции 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 14:20, Elena_1710 сказал(а):

У дочки был лейкоцитоз ( 18-19 стабильно держались ). На что только не проверяли мы ее . Попали на прием к хорошему инфекционисту и она по результатам анализов сказала сдать посев мочи ( это единственный анализ , который мы не проверили) . Пришел посев с Синегнойной палочкой в 6 степени 😭. Я не помню  с какой порции антибиотиков и уросептиков мы от нее избавились.  Но слава Богу кровь пришла в норму после нескольких курсов антибиотиков . 

Посев мочи ещё не предлагали делать. Спасибо за наводку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...