Перейти к публикации

Антибиотики. Давать сразу или подождать? ?


Снежок85

Полезные сообщения

Тем-ра у дочки (2,5 года) со вчерашнего дня, сегодня увидела очень красное и отекшее горло с красными точками на небе, напугалась, вызвала врача, та подтвердила, что горло прям не очень и готова была сразу выписать антибиотики. Я уговорила понаблюдать хоть немного ещё, врач выписала Пананвир инлайт, винилин и через пару дней начать антибиотики при наличии темпы. Сейчас дочь криком кричит от боли в горле, показывает на ротик, я готова уже начать давать антибиотики. Температура полезла вверх, но это всего второй день. Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы дала нурофен. Он и темпу собьет и горло обезболит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это энтеровирусная ангина? Плюсуюсь к Нурофену и подождать пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Если это ангина, я бы дала антибиотик (что я в своё время и сделала). Меня смущает Ваше изложение ситуации. Хороший врач ангину определяет с первого взгляда. У нас еще и мазок сразу взяли, который через неделю подтвердил стрептококк. У ребенка уже на следующий день было существенное облегчение.  На температуру я бы в принципе не ориентировалась, она и при вирусе шпарить будет.

Может, самим стрептотест в аптеке купить? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby со слов врача это бактериальная инфекция, налёта пока нет, при этом горло рыхлое, отекшее и очень красное. На небе красные точки. 

Стрептотест посмотрим в аптеке сегодня же. Спасибо. Он определяет стрептококк, который вызывает ангину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может быть герпангина, тогда ацикловир нужен, а не антибиотик. Купите в аптеке стрептатест сами и сделайте, ну или сдайте хотя бы кровь, чтоб посмотреть бактериальная она или вирусная. Антибиотик так сразу давать не стала бы, обезболить пока нурофеном. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я с ангиной давно не сталкивалась, сама болела единожды в детстве. Поэтому не понимаю, при ангине боль с первого дня же вроде? Температура тоже под 40 трудносбиваемая? Дочь вчера особо не жаловалась на горло, просто общее недомогание и температура не выше 38,5, а сегодня вот горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При бактериальной ангине красное горло с белыми точками (налетом). Пусть меня поправят, если не права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки на небе это скорее всего герпангина. Антиб не поможет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные точки  это вирусня, скорее. Как вариант, Коксаки, к примеру.

Подождать с аб, от тт дать жп

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Снежок85 сказал(а):

@Elephant_baby я с ангиной давно не сталкивалась, сама болела единожды в детстве. Поэтому не понимаю, при ангине боль с первого дня же вроде? Температура тоже под 40 трудносбиваемая? Дочь вчера особо не жаловалась на горло, просто общее недомогание и температура не выше 38,5, а сегодня вот горло

У моего именно так было. И еще, я, по Комаровскому, под ангиной подразумеваю именно бактериальную инфекцию.  Остальное - вирусные тонзиллиты. Про герп.ангину уже написали. А симптомы похожи. Там много чего похожего, но вирусного. Кровь раньше чем на третий день сдавать смысла нет. В общем, смотрите по состоянию ребенка. Если очень жалко и нурофен (или парацетомол) не помогают, то дать антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежок85 сказал(а):

Тем-ра у дочки (2,5 года) со вчерашнего дня, сегодня увидела очень красное и отекшее горло с красными точками на небе, напугалась, вызвала врача, та подтвердила, что горло прям не очень и готова была сразу выписать антибиотики. Я уговорила понаблюдать хоть немного ещё, врач выписала Пананвир инлайт, винилин и через пару дней начать антибиотики при наличии темпы. Сейчас дочь криком кричит от боли в горле, показывает на ротик, я готова уже начать давать антибиотики. Температура полезла вверх, но это всего второй день. Что делать? 

я бы начала, еще не факт что помогут, параллельно давать что то для микрофлоры.

у меня один раз горло болело так, что только обезболивающие помогали.

здоровья вашему ребеночку, побыстрее вылечиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, увидев, красные точки, сразу вызвала врача. Пока врач к нам шла, уже и язык стал малиновый. Скарлатина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка спасибо большое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает бак ангина. Горло малиновое, отекшее, больно даже открывать. без всяких налетов, как можно нагуглить. Температура шпарит. В таком случае сразу начинаю а/б. 

а вот осенью был вирусняк у детей, на миндалинах белый налет, правда не с первого дня, темпа до 40. 

по идее, врач должен увидеть бак ангину 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При бак ангине белый налет. У меня недавно была совсем. С первого дня увидела, что это она. 

С антибиотиками в любом случае спешить не нужно. Я в этот раз 3 суток ждала. Тогда успевают выработаться антитела, чтоб в следующий раз не болеть. Дня с 3 можно и антибиотики, если это правда она 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные точки на горле наводят на мысли об энтеровирусе. И сейчас как раз его сезон. Подождала бы 100%. Погуглите картинки по названию "герпангина" , похоже?

Температура может под 40 при нем шпарить кстати. У моей была один день 39.6, на следующий уже была здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

При бак ангине белый налет. У меня недавно была совсем. С первого дня увидела, что это она. 

С антибиотиками в любом случае спешить не нужно. Я в этот раз 3 суток ждала. Тогда успевают выработаться антитела, чтоб в следующий раз не болеть. Дня с 3 можно и антибиотики, если это правда она 

Не спешу, решила ждать до завтра, как раз третий день. Налёта пока нет

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Красные точки на горле наводят на мысли об энтеровирусе. И сейчас как раз его сезон. Подождала бы 100%. Погуглите картинки по названию "герпангина" , похоже?

Температура может под 40 при нем шпарить кстати. У моей была один день 39.6, на следующий уже была здорова.

Температура легко сбивается кстати, сегодня поднялась через 12 часов, но как поднялась ребёнку очень плохо стало, нурофен обезболил и помог. 

Да, я погуглила, очень похоже визуально, но врач про эти точки сказала - не пугайтесь, фарингит, пройдут:think1:. Я уже купила стрептотест, вечером станет яснее, жду мужа чтобы помог взять мазочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 так это и есть фарингит по сути, просто с сыпью. Герпангина это просто такое название энтеровирусного фарингита. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарингит – воспаление слизистой оболочки задней стенки глотки.

Тонзиллит – воспаление миндалин глотки.

И так далее.

Природа этих воспалений может быть разной. И вирусы, и бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya @Tanusha86 @Elephant_baby девушки, спасибо всем, кто порекомендовал стрептотест, он отрицателтный у дочки, антибы не стала, сегодня уже лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...