Перейти к публикации

Прегнотон


Полезные сообщения

Гинеколог посоветовала начать пить Прегнотон, поделитесь мнениями хороший ли БАД? Сколько пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пила прегнотон 2,5 месяца на фоне СПКЯ, аменореи и ановуляции. Овуляцию и цикл не сделал, но фолликулы хотя бы начали расти. О спровоцировали уколом ХГЧ, наступила Б. К сожалению, я заболела ковидом на раннем сроке, и беременность замерла, но факт остается фактом - на прегнотоне начали расти фолликулы. Может быть, еще через пару месяцев приема и О своя бы появилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Катерина_1205 сказал(а):

Гинеколог посоветовала начать пить Прегнотон, поделитесь мнениями хороший ли БАД? Сколько пили?

Привет, после бхб пила его и прям следом была еще одна бхб, но это с учетом, что до этого больше года даже ни намеков не было на появление //, но тут может не очень хорошая СГ у нас и проблемы с проходимостью труб, но факт, что следом бхб тогда случилась может и благодаря прегнотону, хоть там что-то попыталось получиться, но не вышло. Мне кажется как комплекс прегнотон хороший, там даже йод есть, который не во всех комплексах есть, хотя йод и отдельно можно докупать, но я его так и не допила в тот раз, потому что сдала на гомоцистеин и оказался больше 8, фолиевую начала пить в активной форме, а в прегнотоне она в обычной вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr подскажите как это фолиев а в открытой форме? Это не просто фолиева кислота кот в таблетках продается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина скорее всего, имелся ввиду метилфолат. Это фолиевая, которая обработана дополнительно для лучшего усваивания организмом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету врача чередую прегнотон с фемибионом. День одно, день другое. В фемибионе как раз нужная фолька.

Но кроме этого ещё куча таблеток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Натали Ефина сказал(а):

@flowerr подскажите как это фолиев а в открытой форме? Это не просто фолиева кислота кот в таблетках продается? 

Активная форма фолиевой кислоты - это метилфолат, метафолин. Я пью метафолин от солгар) она, да, лучше усваивается организмом, у меня есть мутации в фолатном цикле по анализам, поэтому обычную форму фолиевой не пью, не усваивается видимо

 

45 минут назад, oksb сказал(а):

По совету врача чередую прегнотон с фемибионом. День одно, день другое. В фемибионе как раз нужная фолька.

Но кроме этого ещё куча таблеток)

В фемибионе эта фолиевая кислота, да, есть, но там вроде бы 50/50, если не ошибаюсь: 200 мкг обычной и 200 мкг активной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у меня тоже поломки по фольке. Для планирования 200 достаточно вроде. А вот потом ангиовит мне гематолог ещё подключал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr для начала это нужно сдать анализ на мутации в фолатном цикле ? Что б понять активную пить или обычную ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ефина сказал(а):

@flowerr для начала это нужно сдать анализ на мутации в фолатном цикле ? Что б понять активную пить или обычную ?

Пейте активную и не прогадаете. Или вот чередуйте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oksb сказал(а):

@flowerr у меня тоже поломки по фольке. Для планирования 200 достаточно вроде. А вот потом ангиовит мне гематолог ещё подключал

А там тоже вроде бы обычная форма в ангиовите и В12 тоже в обычной форме. Главное, если помогло Вам, то хорошо)

 

9 часов назад, Натали Ефина сказал(а):

@flowerr для начала это нужно сдать анализ на мутации в фолатном цикле ? Что б понять активную пить или обычную ?

Можно сдать, а можно вроде и  гомоцистеин сдать и если высокий, то рекомендуют пить активную фолиевую кислоту. У меня гомоцистеин высоковат был. А можно и не сдавать, просто сразу в активной форме ее пить, и как тут писали ранее, не прогадаете, но она подороже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...