Перейти к публикации

Овуляция и прегнотон


Полезные сообщения

Девочки, планируем малыша, стала отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии и выяснилось, что эндометрий 7-8 в период овуляции.

Цикл 33 дня, овуляция всегда на 19-20 дц. Гинеколог порекомендовала начать пить прегнотон курсом 3 месяца и вот с 1 дц пью Прегнотон, сегодня 22 дц, была на 16 день цикла на фолликулометрии, эндометрий 9, что для меня очень хороший результат, и ДФ - 13, 15 и 17 мм, их аж 3 выросло, но гинеколог сказала что большая вероятность что максимум уйдут на овуляцию 15 и 17 мм, а вот 13 очень вряд ли. У кого так было? Сколько ДФ в итоге ушли на овуляцию?

Судя по ощущениям, овуляция началась вечером на 19 дц и соответственно 20 дц считаю 0 дпо, сегодня 2 дпо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сходить на узи и посмтреть, что с овуляцией и эндометрием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Лучше сходить на узи и посмтреть, что с овуляцией и эндометрием

Эндометрий как раз в норме, вот интересно это самостоятельно столько ДФ или именно прегнотон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не всегда в толщине эндометрия. 7-8 мм в О в целом тоже норма и может прикрепить я эмбрион. Вопрос почему он таким был без витамин. Может и авитаминоз, может пролактин высоковатый был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Дело не всегда в толщине эндометрия. 7-8 мм в О в целом тоже норма и может прикрепить я эмбрион. Вопрос почему он таким был без витамин. Может и авитаминоз, может пролактин высоковатый был. 

А, в этом плане да, пролактин был высоковат, сдавала гормоны в прошлом цикле и поэтому Прегнотон и был назначен, он как раз аккуратно снижает пролактин, ну и как витамины подготовка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог тоже назначала прегнотон для нормализации эндометрия. Он не горомнальный, но эффективный. Результаты очень хорошие. К беременности меня идеально подготовил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...