Перейти к публикации

Формат трудовой книжки


Полезные сообщения

Может это уже обсуждалось, но мне было не актуально.

В июне вышла с декрета и поменяла работу. При устройстве поставила галочку в графе согласия на электронный вариант книжки. А сейчас жалею.

Девочки, в каком варианте вы выбрали? И если перешли на электронную ТК, то почему?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@все_логины_заняты бумажная уже как дубликат получается?

Все в электронном формате и так, в бумажную дублируют. С 2021 года все молодые люди, которые первый раз устраиваются на работу уже без варианта бумажная или электронная, у них только электронная 

52 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@все_логины_заняты бумажная уже как дубликат получается?

Ну не дубликат конечно, но сведения заносятся и туда, и туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И без галочки электронные есть, галочка по сути как я поняла - это оставить вам пока еще дубль в виде бумажной или можно его «выкидывать»)))) но скоро и бумажные дубли упразднят, сейчас переходный период как обычно это бывает.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, NskMsk сказал(а):

Девочки, в каком варианте вы выбрали? И если перешли на электронную ТК, то почему?

В электронном виде в любом случае ведется. Оставила и ведение бумажной тоже. Еще дома хранится заверенная копия. Да, я зануда :yes:

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

В электронном виде в любом случае ведется. Оставила и ведение бумажной тоже. Еще дома хранится заверенная копия. Да, я зануда :yes:

Я такая же)))

55 минут назад, NskMsk сказал(а):

Может это уже обсуждалось, но мне было не актуально.

В июне вышла с декрета и поменяла работу. При устройстве поставила галочку в графе согласия на электронный вариант книжки. А сейчас жалею.

Девочки, в каком варианте вы выбрали? И если перешли на электронную ТК, то почему?

У нас почти весь коллектив 40+ оставили оба варианта, т.е. электрон в любом случае завели, а бумажную можно было по желанию, мы оставили почти все, а муж дурачок с крупного производства притащил бумажную домой, все теперь только в электроне ((( которому доверия лично у меня нет на 100%. Молодежь учираивающаяся впервые и не имеющая трудовой книжки ведут только электронный формат!

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну не дубликат конечно, но сведения заносятся и туда, и туда

У нас вот сведения заносятся только в электронную.. Бумажная у меня на руках

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Marti86 сказал(а):

У нас вот сведения заносятся только в электронную.. Бумажная у меня на руках

Значит вы выбрали только электронный формат. Тогда в бумажной должна быть запись о том, что ведение трудовой книжки продолжено в электронном формате. 

Ссылка на это сообщение

@Марина❤️❤️ у меня тоже книжка на руках. Но, к примеру, при смене работы я могу ее принести обратно в отдел кадров, чтобы сделали запись об увольнении?

Ссылка на это сообщение

Если там стоит запись "Подано письменное заявление о переходе..." то бессмысленно нести трудовую в отдел кадров, так как это запись закрывающая и после неё никакие записи внесены быть не могут

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Марина❤️❤️ у меня тоже книжка на руках. Но, к примеру, при смене работы я могу ее принести обратно в отдел кадров, чтобы сделали запись об увольнении?

Если ваша книжка у вас на руках, а не в отделе кадров, значит вам ее выдали за ненадобностью отделу кадров? Посмотрите последнюю запись, что там написано 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Значит вы выбрали только электронный формат. Тогда в бумажной должна быть запись о том, что ведение трудовой книжки продолжено в электронном формате. 

Я не выбирала. Просто когда переходила с одного места работы на другое в отделе кадров мою книжку даже не взяли. На мой вопрос почему ответили, что они  их не ведут. Все

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Marti86 сказал(а):

Я не выбирала. Просто когда переходила с одного места работы на другое в отделе кадров мою книжку даже не взяли. На мой вопрос почему ответили, что они  их не ведут. Все

Нарушают. Должны были взять. Внести запись о приеме. Дать вам заявление на ведение трудовой. Если бы вы выбрали продолжать бумажную - вести ее, в противном случае внести запись о переходе на эл.трудовую, поставить печать и только тогда выдать на руки. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...