Перейти к публикации

Мазня после месячных - что считать нормой?


Полезные сообщения

Девочки, всегда считала, что так у всех и не парилась, а сейчас вот читаю отзывы некоторых девочек, что мазня более одного дня после месячных - не норма ..

и думаю, может у меня что не так и причина бесплодия в этом.

месячные идут 3 дня. 
1 и 2 день интенсивные выделения кровянистые

3 день их меньше и становятся коричневатые

4 день коричневатые и уже можно ежедневку

и далее еще 3 дня на убывание, светлеют с каждым днем, но коричневатые.

Всего получается неделя. Хотя реально интенсивные месячные это 3 дня. Это считается мазней? Это ок? Или это не норма и в этом может быть проблема? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев у меня примерно так же. Про то норма ли это не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев у вас за всю жизнь какие нибудь воспалительные, иппп были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня после или перед М не норма . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ничего такого вроде не было.

молочница несколько раз и один раз нашли стрептококк в мазке, все пролечено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валентина_киев сказал(а):

@Ola-la- ничего такого вроде не было.

молочница несколько раз и один раз нашли стрептококк в мазке, все пролечено

Кисты на шейке есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бош перед обычно нет, начинаются с алой крови. А после несколько дней есть… теоретически понимаю, что если в матке отторгался эндометрий и была кровь, то закончится вмиг это не может, остаточная мазня будет выходить с выделениями. Но вопрос в том, что длится это несколько дней. Поэтому и решила спросить, а у кого как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз никто никогда не ставил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- никогда ничего такого не говорили, хотя делала и кольпоскопию, и проходили шейку катетером при ВМИ и проверке труб, и узи каждый месяц по несколько раз (фолликулометрии). Думаю, проблему с шейкой доктор бы увидел в этих условиях 

@Ola-la- ни разу об этом врач не говорил. А какие еще у него симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же, вроде норма. Вот когда на 7-10 ДЦ была черная мазня, врач сказала не норм, прописала противовоспалительные свечи, стало как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев вообще мазня это чаще про аднномиоз/ эндометриоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Нормально или нет не знаю, но ни одной беременности у меня не было. Из диагнозов несколько миом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев

19 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Бош перед обычно нет, начинаются с алой крови. А после несколько дней есть… теоретически понимаю, что если в матке отторгался эндометрий и была кровь, то закончится вмиг это не может, остаточная мазня будет выходить с выделениями. Но вопрос в том, что длится это несколько дней. Поэтому и решила спросить, а у кого как

Репродуктолог в МиДе говорил, что М должны просто заканчиваться, одним днём , без мазни. Вот у меня после удаления  полипа так и было , что меня очень удивило , так как раньше тоже была мазня после м, и я думала это норм . У вас длительная мазня, и странно, что врачи ничего не говорят по этому поводу . Чтобы кто не говорил, Я склоняюсь к гистере . На ней и увидят ваш эндометрий . Просто странно , что вас стимулируют , а не знают состояния матки . Это же бесконечные попытки могут быть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мазня после М, в течении 3-4 дней, М идут 2 дня, раньше 3 было, родила 4-х. Врач сказал, что это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Бош перед обычно нет, начинаются с алой крови. А после несколько дней есть… теоретически понимаю, что если в матке отторгался эндометрий и была кровь, то закончится вмиг это не может, остаточная мазня будет выходить с выделениями. Но вопрос в том, что длится это несколько дней. Поэтому и решила спросить, а у кого как

У меня лет 20 так, 1ый день мажет, 2 и 3 день обильно и потом дня 3 опять мажет. В анамнезе 3 беременности из них 2 родов. 

В этом цикле мазня была 2 недели, впервые такое, по узи кисты шейки матки (они и раньше были), двусторонний оофорит,  эндоцервецит. Сейчас на лечении, мазня кончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...