Перейти к публикации

Кто ставил каркасный дом,загляните


Полезные сообщения

Доброго дня,девушки!и с праздником!

Хотим поставить каркасный дом.Есть два варианта -  теплый контур(утепление 150,внешняя отделка без внутренней) и под ключ(там утепление 200,внутр и внеш отделка).

Кто что ставил и велика ли разница на ваш взгляд?...

Разница в стоимости порядка 1млн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется вы сравнивает не сравнимые величины. Какой вопрос вас интересует??? Разный утеплитель или отделка ?🤦  У нас каркасник сверху обложенный кирпичом .  На улице почти все такие . Тёплые , как термос:) внутренняя отдела у всех разная . И сравнивать нельзя 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Молния09 сказал(а):

Это на какую площадь дома такая разница вышла?? И что входит во внутреннюю отделку? 

100кв.м.

Отделка- вагонка сухая с плинтусами.И стены,и потолок.

10 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Мне кажется вы сравнивает не сравнимые величины. Какой вопрос вас интересует??? Разный утеплитель или отделка ?🤦  У нас каркасник сверху обложенный кирпичом .  На улице почти все такие . Тёплые , как термос:) внутренняя отдела у всех разная . И сравнивать нельзя 

У вас именно кирпич отделка?или камень (панели)под кирпич?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

По вопросу не подскажу, но тоже интересно. А как внешне будет ваш домик выглядеть? Есть картинка? 

Внешне отделка будет под брус

Хотя я бы не хотела оставлять такое снаружи,хотела бы камень или панели под кирпич...

Вот что на сайте 

И что бы примерно хттпла я в387120031_Screenshot_20230604_130811_SamsungInternet.thumb.jpg.a58c7f654ecbc5ededa4c90174ffd455.jpg итоге

 

Screenshot_20230604_130513_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по теме, не подскажу, планирую теоретически) по отделке мне на даче один домик понравился, под серый камень, смотрится, как шале.

Ссылка на это сообщение

Так то разница есть 15 см стены или 20 ;)

если вам чисто на лето отдохнуть, то 15 хватит.

если зимой жить - 20.

у нас у соседей каркасник 15 см, отопление паровое. Они зимой нон стопом топят. Лен область. И дом поменьше вашего.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

Так то разница есть 15 см стены или 20 ;)

если вам чисто на лето отдохнуть, то 15 хватит.

если зимой жить - 20.

у нас у соседей каркасник 15 см, отопление паровое. Они зимой нон стопом топят. Лен область. И дом поменьше вашего.

Впервые про паровое слышу...

Поэтому и склоняюсь к дому под ключ

Ссылка на это сообщение

Автор, сами сядьте и посчитайте, что вам выгоднее. 

Честно, видела, как ставят каркасные дома под ключ с утеплением  внешним и без, с отделкой внутренней и без. Те, кто ставил дом только с внешним утеплением, все равно его доутепляли. А внутренняя отделка вообще пустая трата денег, лишь потому, что каждый хочет сделать под себя все. И на внутрянку делали свою внутрянку. 

3 часа назад, Врединка87 сказал(а):

Впервые про паровое слышу...

Поэтому и склоняюсь к дому под ключ

Ну его это паровое отопление. Как нагревается дом быстро, так и остывает. Жила в таком, до сих пор с содроганием вспоминаю. Если бы не будущий муж, нафиг замёрзла бы в этом доме и заморозила всю систему к чертям. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Света1111 сказал(а):

Из блоков бы строила. По цене то на то и выйдет, зато надежнее дерева и ликвиднее при продаже. 

Не тоже самое...коллега строит из блоков...это пипец.уже 2 года строит.одни вложения.

Сосед дом поставил года 3 назад,из блоков,никак не отделает,денег нет,всё в стройку вбухали...

У меня с деньгами не очень,я не хочу 10 лет строиться и чтобы дом на 100 лет был)

Ссылка на это сообщение

@Врединка87 может быть в вашем регионе другие цены, но в моем городе стоимость дома каркасного с учетом всего этого правильного пирога паро-гидро-утепления, защиты от грызунов, обшивки свайного фундамента сопоставима с блочным домом. Рядом со мной один сосед из блочного не достроит 10 лет и рядом в каркасник переехать не может другой сосед. Коробку привезли, а коммуникации, обшивка, внутрянка - плохо поссчитал. Так что нет значения какоц материал, а смету нужно правильно посчитать и потом умножить ее на процентов 30.

Что бы ни выбрали - удачи и терпения в стройке 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Света1111 сказал(а):

@Врединка87 может быть в вашем регионе другие цены, но в моем городе стоимость дома каркасного с учетом всего этого правильного пирога паро-гидро-утепления, защиты от грызунов, обшивки свайного фундамента сопоставима с блочным домом. Рядом со мной один сосед из блочного не достроит 10 лет и рядом в каркасник переехать не может другой сосед. Коробку привезли, а коммуникации, обшивка, внутрянка - плохо поссчитал. Так что нет значения какоц материал, а смету нужно правильно посчитать и потом умножить ее на процентов 30.

Что бы ни выбрали - удачи и терпения в стройке 

Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение

У нас часть дома брус, часть дома каркас. Для зимнего постоянного проживания лучше бы утепление 200. У нас 150, но мы зимой там не постоянно. Иногда на выходные приезжаем, тк это дача. Плюс очень хороший пирог делать на пол и потолок. 
Наружная отделка лучше сайдинг или фасадные панели. Или что-то другое, но не вагонка/блокхаус. Красить замучаетесь. 
Внутри… тут дело вкуса: у нас внутри имитация бруса. Красивее смотрится, чем просто вагонка. Как вариант можно обшить гипсокартоном, потом обои или под покраску.

Ну и коммуникации. Тут уже писали, что важно сразу все продумать - завод воды, слив/канализация, электрика. Если газ будет, то под него отдельный проект. Газом отапливать дешевле, конечно. Но если нет его, то очень рекомендую теплый пол. Либо электрический либо инфракрасный. Но тут тоже очень важно заранее запроектировать силовые провода и автоматы под каждую позицию(теплый пол, бойлер, плита и тп).  Плюс проект дома выбирать обязательно с тамбуром. Зимой это очень сокращает теплопотери.

 

Ссылка на это сообщение
04.06.2023 в 11:04, Врединка87 сказал(а):

Доброго дня,девушки!и с праздником!

Хотим поставить каркасный дом.Есть два варианта -  теплый контур(утепление 150,внешняя отделка без внутренней) и под ключ(там утепление 200,внутр и внеш отделка).

Кто что ставил и велика ли разница на ваш взгляд?...

Разница в стоимости порядка 1млн.

Я бы второй вариант выбрала

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...