Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

Блин, Даш, аж растрогала меня:this_1:

Спасибо, что переживаешь за меня🙏 я тоже искренне хочу, чтобы у вас тоже был желанный ребеночек 🤱

Ну и конечно я желаю всем девчатам, неважно как долго они планируют, поскорее увидеть две полосочки и маленьких бусинок на узи. Замечательным мамам нужны замечательный малыши☺️🥰

@MAMA НАТАША ну если врач говорит, возможно она и права, мне как бы тоже ничего страшного про него не скзалали, просто сказали пролечи и все) Думаю просто главное избегать обострение и все хорошо будет) 

А вот лейкоплакию мне сказали тут же бежать придигать, типо предраковое и вот, я как раз пролечилась, прижгла сначала эту лейкоплакию, а потом уже гсг на след цикл сделала☺️

Всем доброе утро ☀️

Сегодня уже 20дц, бт начала так плавненько падать) тест вчера  вечером был уже ярче, теперь жду дня или вечера, что бы снова делать тестики☺️ надеюсь ещё поярчает.  у меня обычно они в три дня ярчают до пика. 

Тестики на О делаешь?  Давай показывай 😃

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Сначала не было инфекций, потом вылезла гарднелла и я не могу вылечить больше полугода.

У меня она тоже была давно-давно как-то, сдай анализ на чувствительность к антибиотикам, там по нему потом скажут, какие препараты подходят для твоего лечения от нее

12 часов назад, Palerma сказал(а):

Девчонки!

У меня начались месячные. Так что график был прав насчёт о.

А температура завтра утром уже,наверное,упадёт.

Жалко( пусть этот новый цикл будет плодотворным у тебя и победным!❤️

11 часов назад, Flilu сказал(а):

Всем здравствуйте, девочки. Читаю вас, читаю, дочитала наконец-то) я в активном планировании 2 года, третий пошёл. Дочка есть 14 лет от её отца. Нынешний на 11 лет моложе, с ним и планирую. На сг он никак не соберётся, боится наверное. В прошлом июне была бхб, сорвалась на 3х э/н. Поменяла четырёх гинекологов, все говорят, что всё хорошо. Но когда был эндоцервицит, лечила я его себе сама, в этом году в конце апреля, начале мая. Вылечила.лейкоциты были до 70, стало 5-7. Из-за эндоцервицита постоянно цеплялся дисбиоз. Мне 34 года, зовут меня тоже Лиля) сейчас по тестам на овуляцию у меня 10дпо и бт неожиданно рухнула, что для меня удивительно. По программе овуляция ставится позже, и по ней сегодня 5дпо. Даже не знаю кому верить, тесту или программе. Буду рада "почаёвничать" с вами) 

Ой, привет, Лиля😁:Hello:

Всем доброе утро🌸

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tremollo у меня совсем не получаются показатели,  так,  чтобы было 3 значения последних,  больше предыдущего,  хотя бы 1го, ну как ты объяснила.  У меня наоборот первые значения выше,  чем сейчас.  Я О жду завтра,  получается программа на завтра О не поставит. 

 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША в первой фазе перед О должно быть наоборот 6 низких значений, а после О температура должна держаться выше вот этой горизонтальной линии  3 дня подряд, потом она может чуть чуть скакать, но в принципе суть та, что будет 2 фаза значительно выше. 

А у тебя ещё О не наступила, по этому как поставит программа мы узнаем после)  пока у тебя все хорошо идёт. 

И ты ведёшь график первый раз, программе не на что ориентироваться, по этому цикл здесь пока примерный, потом уже когда будет несколько графиков, учитывая твою Овуляцию и длину 2 фазы,программа уже будет  подстраиваться под твой цикл. 

@MAMA НАТАША конечно делаю)) потом после работы скину тесты, вчерашний и сегодняшний дневной  . Утром у меня всегда беднее тесты, по этому нечего скидывать пока было. Хотела просто понять, начнёт ли ярчать еще или это было временное явление. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97

42 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША в первой фазе перед О должно быть наоборот 6 низких значений, а после О температура должна держаться выше вот этой горизонтальной линии  3 дня подряд, потом она может чуть чуть скакать, но в принципе суть та, что будет 2 фаза значительно выше. 

 

@MAMA НАТАША

Ну это да,  это я знаю. 

Программа поставит линию О,  сразу как резко вверх скаканет темпа да? 

@Vitaminka97 я тоже Сегодня замочу

Ссылка на это сообщение
Только что, Flilu сказал(а):

@flowerr мужу 23,мне 34

Ну муж совсем молодой, может поэтому он и не думает, что у него есть какие-то проблемы

а тебе бы проходимость маточных труб проверить, вдруг где-то там проблема и потом будет хоть чуточку, но виднее, где копать

если не проходимы, то понятно будет, из-за чего не получается, а если проходимы, то уже другое что-то искать, отметая этот вариант

а с мужем поговорить можно насчет спермограммы, что это быстро сдается, зашел, сделал дело и вышел, зато результат будет полезен вам обоим, да и он о своем здоровье тоже узнает, хороший будет, значит хорошо, а если чего не так, то пропить можно что-то да улучшить

им быстрее результат о здоровье так получить в этой ситуации, чем нам, бабам, то день цикла не тот, то еще чего😁


Девочки, кто дюфастон пил по 2 таблетки в день, вы прям четко их по времени пьете утром в 8, вечером в 20 например, или плюс/минус час-два можете отклониться? Интересно стало) у меня получается вот плюс/минус час, а то и полтора, я чуть не забываю их выпить бывает🤦🏻‍♀️😁

Мне осталось три дня его пить

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Vitaminka97

Ну это да,  это я знаю. 

Программа поставит линию О,  сразу как резко вверх скаканет темпа да? 

@Vitaminka97 я тоже Сегодня замочу

Программа поставить овуляцию только через 3-4 дня после нее, когда температура пойдёт вверх и три дня будет держаться выше первофазной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, flowerr сказал(а):

У меня она тоже была давно-давно как-то, сдай анализ на чувствительность к антибиотикам, там по нему потом скажут, какие препараты подходят для твоего лечения от нее

Жалко( пусть этот новый цикл будет плодотворным у тебя и победным!❤️

Ой, привет, Лиля😁:Hello:

Всем доброе утро🌸

Спасибо, Лилечка!😘

Девчонки,а у меня не месячные,а просто мазня перед ними (это тоже бывает,но не в каждом цикле,после ЗБ так стало). Так что я график снова поменяла,и у меня сутра темпа падать начала. Так что он всё же ошибся, о мне поставил рановато. Но погрешность день-два не так критично. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Tremollo у меня совсем не получаются показатели,  так,  чтобы было 3 значения последних,  больше предыдущего,  хотя бы 1го, ну как ты объяснила.  У меня наоборот первые значения выше,  чем сейчас.  Я О жду завтра,  получается программа на завтра О не поставит. 

 

Наташа, в тебя день О - последний ПЕРЕД ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ.

СЛЕДУЮЩИЕ ПОСЛЕ О 3 значения должны соответствовать. Их ты только после О увидишь. Температура растет, когда начинает расти прог, то есть ПОСЛЕ О.

Поэтому О тебе программа может поставить только через 3-4 дня после того, как О случилась.

Я если что не ору капсом, а выделяю важные моменты 😅

Программа может поставить О только пост-фактум, потому что в день О она пока не знает, что потом темп пойдет наверх. Поэтому я всегда пишу, что надо сочетать тесты на О с графиком БТ (базальная температура), потому что тесты предсказывают О (но не гарантируют) и говорят, когда нужен ПА, а БТ потом подтверждает, что тесты не врали, но ты узнаешь об О только через несколько дней.

Одного дня ей не достаточно: я же тебе писала только вот в прошлом длинном после, что ей надо 3 значения после повышения температуры, чтобы убедиться, что О была

Разовый скачок может быть погрешностью измерения или вон ночь встала, или вчера выпила бокал вина, а вот если темп держится 2-3-4 дня, то программа уже может поставить, что О была в последний день ПЕРЕД повышением температуры.

Если О будет завтра, то БТ поднимется только послезавтра и следующие дни, так вот когда послезавтра + 2 дня будет высокая БТ после О, он тебе на завтра поставит О, как на последний день перед подъемом БТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Tremollo сказал(а):

Наташа, в тебя день О - последний ПЕРЕД ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ.

СЛЕДУЮЩИЕ ПОСЛЕ О 3 значения должны соответствовать. Их ты только после О увидишь. Температура растет, когда начинает расти прог, то есть ПОСЛЕ О.

Поэтому О тебе программа может поставить только через 3-4 дня после того, как О случилась.

Я если что не ору капсом, а выделяю важные моменты 😅

Программа может поставить О только пост-фактум, потому что в день О она пока не знает, что потом темп пойдет наверх. Поэтому я всегда пишу, что надо сочетать тесты на О с графиком БТ, потому что тесты предсказывают О (но не гарантируют) и говорят, когда нужен ПА, а БТ потом подтверждает, что тесты не врали, но ты узнаешь об О только через несколько дней.

Одного дня ей не достаточно: я же тебе писала только вот в прошлом длинном после, что ей надо 3 значения после повышения температуры, чтобы убедиться, что О была

Разовый скачок может быть погрешностью измерения или вон ночь встала, или вчера выпила бокал вина, а вот если темп держится 2-3-4 дня, то программа уже может поставить, что О была в последний день ПЕРЕД повышением температуры.

Если О будет завтра, то БТ поднимется только послезавтра и следующие дни, так вот когда послезавтра + 2 дня будет высокая БТ после О, он тебе на завтра поставит О, как на последний день перед подъемом БТ.

Я не ору капсом😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

Программа поставить овуляцию только через 3-4 дня после нее, когда температура пойдёт вверх и три дня будет держаться выше первофазной. 

Нуууу,  я то думала,  нарисует сразу,  и уже чтоб знать,  когда надо ПАчиться. А тут получается чисто для информации,  когда была уже.  

@flowerr я когда пила дюф,  при первой Б.  Тоже бывало забывала,  и пила аж спустя 5, или больше часов даже.  Разницы никакой в своём здоровье не заметила из за времени.  

Ну конечно лучше стараться вовремя пить,  но я думаю твой час,  два,  не критично совсем. 

21 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Наташа, в тебя день О - последний ПЕРЕД ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ.

СЛЕДУЮЩИЕ ПОСЛЕ О 3 значения должны соответствовать. Их ты только после О увидишь. Температура растет, когда начинает расти прог, то есть ПОСЛЕ О.

Поэтому О тебе программа может поставить только через 3-4 дня после того, как О случилась.

Я если что не ору капсом, а выделяю важные моменты 😅

Программа может поставить О только пост-фактум, потому что в день О она пока не знает, что потом темп пойдет наверх. Поэтому я всегда пишу, что надо сочетать тесты на О с графиком БТ, потому что тесты предсказывают О (но не гарантируют) и говорят, когда нужен ПА, а БТ потом подтверждает, что тесты не врали, но ты узнаешь об О только через несколько дней.

Одного дня ей не достаточно: я же тебе писала только вот в прошлом длинном после, что ей надо 3 значения после повышения температуры, чтобы убедиться, что О была

Разовый скачок может быть погрешностью измерения или вон ночь встала, или вчера выпила бокал вина, а вот если темп держится 2-3-4 дня, то программа уже может поставить, что О была в последний день ПЕРЕД повышением температуры.

Если О будет завтра, то БТ поднимется только послезавтра и следующие дни, так вот когда послезавтра + 2 дня будет высокая БТ после О, он тебе на завтра поставит О, как на последний день перед подъемом БТ.

Маша,  я поняла,  что ты не орёшь :D)))) 

Очень хорошо объяснила.  Дошло наконец то >))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@flowerr я когда пила дюф,  при первой Б.  Тоже бывало забывала,  и пила аж спустя 5, или больше часов даже.  Разницы никакой в своём здоровье не заметила из за времени.  

Ну конечно лучше стараться вовремя пить,  но я думаю твой час,  два,  не критично совсем. 

Ага, и я еще и не Б пока, чтобы четко прям следить за временем, в Б конечно я бы и будильник заводила, чтобы не забывать пить прям вовремя наверное😁

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Нуууу,  я то думала,  нарисует сразу,  и уже чтоб знать,  когда надо ПАчиться. А тут получается чисто для информации,  когда была уже.  

@flowerr

Да, именно, только по фауту, при чем через несколько дней) прогнозов график не делает, тк неизвестно, как поведёт себя темпа далее. Это скорее нужно, чтобы подтвердить О и считать дпо, знать, когда придут месячные (или не придут), посмотреть на разницу фаз, в норме ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, посмотрите на мой график пожалуйста. Как думаете, можно какие-то выводы делать насчет прогика? Достаточный уровень или нет. Думала в ближайшие дни сдать анализ. Но может и не надо. Как считаете??

IMG_20230921_105904.png

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Palerma сказал(а):

Девчонки!

У меня начались месячные. Так что график был прав насчёт о.

А температура завтра утром уже,наверное,упадёт.

Привет! Прочитала ниже про мазню, эх..Но, ждем твой новый цикл и в бой. Пускай он станет тем самым победным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, flowerr сказал(а):

Ага, и я еще и не Б пока, чтобы четко прям следить за временем, в Б конечно я бы и будильник заводила, чтобы не забывать пить прям вовремя наверное😁

Я завожу будильники, когда надо курс каких то препаратов пропить) я постоянно забываю, особенно вечером. 

Ну а если витамитки, то и фиг с ними))  забыла и забыла🤷‍♀️😁

17 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, посмотрите на мой график пожалуйста. Как думаете, можно какие-то выводы делать насчет прогика? Достаточный уровень или нет. Думала в ближайшие дни сдать анализ. Но может и не надо. Как считаете??

IMG_20230921_105904.png

Оченить это можно только концу цикла, Настя верно сказала. 

 У тебя в 1 фазе темпа достаточно низкая получилась и по этому 2 фаза в принципе не плохая в соотношении. Тем более бт может ещё вырост и разница выростет ☺️

@M@ryPoppins даже если соотношение двух фаз хорошее, то все равно стоит сдать прогестерон, особенно если ранее ты сдавала и не знаешь, как работает ЖТ. Лишним не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 @АнастасияСт Судя по вашим ответам я поняла вот что: в этом цикле вот прямо сейчас по графику выводы сделать нельзя насчет прогика. В конце цикла/начале следующего будет понятна разница между 1 и 2 фазами. Если она 0,4 или больше, то можно и не сдавать прогик, и так видно, что все норм. А если разница меньше 0,4 то сдавать. Верно?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

Да, именно, только по фауту, при чем через несколько дней) прогнозов график не делает, тк неизвестно, как поведёт себя темпа далее. Это скорее нужно, чтобы подтвердить О и считать дпо, знать, когда придут месячные (или не придут), посмотреть на разницу фаз, в норме ли. 

Да,  Насть.  Я разобралась.  Спасибо моя хорошая! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Я завожу будильники, когда надо курс каких то препаратов пропить) я постоянно забываю, особенно вечером. 

Ну а если витамитки, то и фиг с ними))  забыла и забыла🤷‍♀️😁

1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

Вот-вот, вечером забывается вообще как-то 😁 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, посмотрите на мой график пожалуйста. Как думаете, можно какие-то выводы делать насчет прогика? Достаточный уровень или нет. Думала в ближайшие дни сдать анализ. Но может и не надо. Как считаете??

IMG_20230921_105904.png

Если разница между средними температурами фаз 0.4 и выше в конце цикла, то можно считать, что прог хороший. У тебя только 5ДПО, а уже разница 0.36, так что прог скорее всего хороший, но у тебя довольно разрозненные и наполовину не учтенные данные первой фазы, поэтому если переживешь, можно и сдать, тк если бы были учтены все показатели из первой фазы, средняя Т первой фазы была бы выше довольно сильно. Я бы на твоем месте сдала по такой причине: помимо того, что разница средних температур из-за не учтенной Т в первой фазе не очень показательна, у тебя не резкий скачок после О, а постепенный подъем. Так тоже бывает , когда все в норме, но это как бы не канон, не по энциклопедии поведение графика. Может быть просто твоя особенность выделения прога, а может быть такое, что прог выделяется нормально, а организм реагирует не очень остро на него. Все это варианты нормы. Поскольку ты первый же раз ведешь график (?), сравнивать особо не с чем (нет прошлых графиков).

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

чтоб знать,  когда надо ПАчиться.

Для этого тесты на О. БТ (базальная температура) - чтобы знать, когда именно была О, была ли вообще, как ведут себя гормоны в цикле, какой ДПО и тд.

5 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, кто дюфастон пил по 2 таблетки в день, вы прям четко их по времени пьете утром в 8, вечером в 20 например, или плюс/минус час-два можете отклониться? Интересно стало) у меня получается вот плюс/минус час, а то и полтора, я чуть не забываю их выпить бывает🤦🏻‍♀️😁

Я раньше по времени парилась, а мне подружка опытная сказала, что она просто на ночь пьет. И благодаря этому не забывает, поскольку у нее лежат таблетки на тумбочке, где зарядка от телефона 😂 и тупо перед сном

я так же стала делать 

При том, что ложусь в разное время, +- 2-3 часа точно, а иногда сильнее, ничего страшного не было 

прог родной тоже скачками растет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tremollo сказал(а):

раньше по времени парилась, а мне подружка опытная сказала, что она просто на ночь пьет. И благодаря этому не забывает, поскольку у нее лежат таблетки на тумбочке, где зарядка от телефона 😂 и тупо перед сном

я так же стала делать 

При том, что ложусь в разное время, +- 2-3 часа точно, а иногда сильнее, ничего страшного не было 

прог родной тоже скачками растет

Тоже как вариант, но тогда главное утром не забыть тоже выпить вовремя, а я утром, когда чай пью всегда первую выпиваю😁 там между ними разница 12 часов вроде же как должна быть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...