Перейти к публикации

Авиабилеты


Nelly S

Полезные сообщения

@Полосатый комарик , ну а что делать? У нас есть план В, если не закончится. Делиться им, пока не хочу.
В мире всегда были войны. А не война, так эпидемия. Не эпидемия, так ещё что-то. Уныние здесь не помощник, хотя иногда накрывает. 

 

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То все ждали окончания ковида. Теперь сидят и ждут окончания пдца) а долго можно ждать, а там и новый пдц подтянется :Dпришельцы или ещё чего.

Я ничего не жду . Живу и все. Иной раз жалко на путешествия суммы отваливать. Но вот ни об одном ещё не пожалела. Реально. А была я в более чем 20 странах.

Так и надо.) Меня все устраивает на сегодняшний день. Дай Бог, чтоб не хуже. Но былого задора по поводу путешествий нет. А вот в караоке бы сходила или на вечеринку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня бронь в мск, билеты еще не куплены, после вчерашнего думаю ехать или нет, поездка в августе или переиграть и на восток податься? Но 9 часов самолета не хочу, а сын тем более))) как думаете? Мама мозг начала выедать чайной ложечкой, что ехать никуда не надо, а я так давно планировала и копила((( в 20 году тоже с Москвой переиграли до того как все закрыли((( хотели на майские, а в итоге на нг успели сгонять чисто случайно((((

Еще в Калиниград хочу..... Блин когда все это кончится ((( но я в принципе ссыкло еще то, 10 раз перестрахуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ничего с той Москвой не случится. Вот в Крыму летом будет весело, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы где упадёшь, можно было бы соломки подстелить. А так- поскользнулся, упал и кирдык на ровном месте может быть. Надо жить, выкручиваться. Обстоятельства меняются и мы свои планы корректируем. Сколько мест в родной стране посетили со времён ковида! Очень даже все довольны и планируем дальше! А сколько ещё мест , где я ни разу не был( как в песне поётся)! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лелечка сказал(а):

Девы, у меня бронь в мск, билеты еще не куплены, после вчерашнего думаю ехать или нет, поездка в августе или переиграть и на восток податься? Но 9 часов самолета не хочу, а сын тем более))) как думаете? Мама мозг начала выедать чайной ложечкой, что ехать никуда не надо, а я так давно планировала и копила((( в 20 году тоже с Москвой переиграли до того как все закрыли((( хотели на майские, а в итоге на нг успели сгонять чисто случайно((((

Еще в Калиниград хочу..... Блин когда все это кончится ((( но я в принципе ссыкло еще то, 10 раз перестрахуюсь)))

На восток - это отдых на море? Совсем другой тип поездки получается. До августа еще далеко, чтоб загадывать, смотрите ближе к делу лучше, билеты тоже можно поближе к самой поездке купить(самолет?)

В самой Мск на удивление не встретила панического настроения в окружении(у одного вообще прям соседний дом зацепило), ну мы тут живем большой территорией и плотностью, случается часто и разное, и как бы..живем дальше:sorry:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мы переехали в 19м году, на 600 р можно было в супермаркете купить курицу,овощей,фруктов бюджетных, немного молочки , кондитерки,рис/гречку,сахар...

Ну это вы загнули конечно. Даже а 10 таких цен не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На восток - это отдых на море? Совсем другой тип поездки получается. До августа еще далеко, чтоб загадывать, смотрите ближе к делу лучше, билеты тоже можно поближе к самой поездке купить(самолет?)

В самой Мск на удивление не встретила панического настроения в окружении(у одного вообще прям соседний дом зацепило), ну мы тут живем большой территорией и плотностью, случается часто и разное, и как бы..живем дальше:sorry:

 

Нет, поезд) восток это владивосток, либо Алтай, но на Алтай я с мужем хочу, но в этом году с ним никак, а с сыном вдвоем думаю будет не так классно, как всей семьей. Неполным составом формат Москвы нам норм.

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Лелечка ничего с той Москвой не случится. Вот в Крыму летом будет весело, мне кажется.

Как хорошо что путевку в лагерь в Крыму сыну давали в прошлом году, сейчас я ни за что не отпущу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю летать Аэрофлотом и мне пофиг на другие компании. Хотя они и дорогие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я тоже люблю свои родные УА))) и мне важно удобство время вылета прилета, а не дешевая цена)))

А то у меня родственница любит мониторить цены, сидит по три дня ждет дешевых и пофиг что три пять дней отпуска пропадут, не понимаю таких людей))) а она меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лейна сказал(а):

Ну это вы загнули конечно. Даже а 10 таких цен не было.

Почему загнула?

Курица была по 90 р примерно. 2 кг тушка 180 р. Яблоки были по 25 р обычные,бананы по 40 р. Батон 17 р. Конфеты а-ля Джек по 99 р, молоко по 25 р,йогурт 125 гр около 10 р, картофель по 12 р, капуста,лук, морковь по 15 р, рис-гречка около 30 р ....масло растительное около 40 р бутылка...сахар что-то около 16 р

Цены обычной пятерочки...запомнила хорошо,потому как сравнивала с нашими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Почему загнула?

Курица была по 90 р примерно. 2 кг тушка 180 р. Яблоки были по 25 р обычные,бананы по 40 р. Батон 17 р. Конфеты а-ля Джек по 99 р, молоко по 25 р,йогурт 125 гр около 10 р, картофель по 12 р, капуста,лук, морковь по 15 р, рис-гречка около 30 р ....масло растительное около 40 р бутылка...сахар что-то около 16 р

Цены обычной пятерочки...запомнила хорошо,потому как сравнивала с нашими

Я как то тоже удивилась цифрам, пошла гуглить - официальная инфа росстата от 2018 года по итогам 2014-2017 годов (а он обычно не завышает где не выгодно:Crazy:), с 46 страницы данные в рублях:

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Cena-2018.pdf

Ну хотя если выискивать в каждой категории прям абсолютный минимум, то может и быть, но тогда это не просто «цены обычной пятерочки»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я как то тоже удивилась цифрам, пошла гуглить - официальная инфа росстата от 2018 года по итогам 2014-2017 годов (а он обычно не завышает где не выгодно:Crazy:), с 46 страницы данные в рублях:

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Cena-2018.pdf

Ну хотя если выискивать в каждой категории прям абсолютный минимум, то может и быть, но тогда это не просто «цены обычной пятерочки»

Не стала я ваши данные скачивать....по- другому не открывается....но мне вот тоже смысла нет придумывать....мы переехали в конце октября 19го года, на продукты и аренду меняли доллары из заначки....поэтому цены помню ...тем более ,что первое время постоянно сравнивали с укр ценами и радовались,что намного дешевле)

Что дороже было ,так это яблоки и печень

Рядом были Пятёрочка и Монетка....что-то брали там,что-то там....подгузники в Светофоре и быт химию.....сейчас к сожалению, в Светофоре быт химия испортилась....максимум жидкое мыло беру там и бумагу туалетную

Сейчас недалеко открыли Магнит Семейный,стали чаще туда ходить.

Единственное что,детский сад у нас в 3 раза дешевле стоял,так как приличную часть оплачивал горсовет,остальное родители.

Как сейчас в ценами в укр не знаю, общаемся очень мало с родней, пару минут буквально,то со связью проблемы,то воду бегут набирать,то электричества нет и тд

ПС .любопытство победило.. .не знаю,откуда у росстата такие цены на конец 17го года,но у нас и сейчас таких цен нет...может из Воркуты какой-нибудь, там цены да....

свинина 255, в магните 239 сейчас стоит лопатка без кости:sorry:...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Не стала я ваши данные скачивать....по- другому не открывается....но мне вот тоже смысла нет придумывать....мы переехали в конце октября 19го года, на продукты и аренду меняли доллары из заначки....поэтому цены помню ...тем более ,что первое время постоянно сравнивали с укр ценами и радовались,что намного дешевле)

Что дороже было ,так это яблоки и печень

Рядом были Пятёрочка и Монетка....что-то брали там,что-то там....подгузники в Светофоре и быт химию.....сейчас к сожалению, в Светофоре быт химия испортилась....максимум жидкое мыло беру там и бумагу туалетную

Сейчас недалеко открыли Магнит Семейный,стали чаще туда ходить.

Единственное что,детский сад у нас в 3 раза дешевле стоял,так как приличную часть оплачивал горсовет,остальное родители.

Как сейчас в ценами в укр не знаю, общаемся очень мало с родней, пару минут буквально,то со связью проблемы,то воду бегут набирать,то электричества нет и тд

Это не мои данные, а официальные росстата, на их сайте, если вам это слово и организация о чем то говорит)))  Выкладывала я не сколько для вас, сколько для других пользователей форума, которые как и я не привыкли джентельменам верить на слово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Это не мои данные, а официальные росстата, на их сайте, если вам это слово и организация о чем то говорит)))  Выкладывала я не сколько для вас, сколько для других пользователей форума, которые как и я не привыкли джентельменам верить на слово :D

Не верьте,я вас не заставляю...ещё раз напишу,что таких цен,как указаны  росстатом на конец 17го года у нас нет и сейчас, как минимум на треть позиций...и опять же,цена в Ростове будет отличаться от цены в Воркуте, Якутии или Москве ,так же как и у производителей и продавцов...

Черешня у нас была 200 р в прошлом году,у племяшки в Воркуте 1500......итого в среднем 850 выходит...хлеб у нас 30 р, там 120 р

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...