Перейти к публикации

Сколько раз вы делали стимуляцию овуляции?


Полезные сообщения

Всем привет.

Хотелось бы послушать про опыт тех, у кого ановуляция - сколько раз вы стимулировались, прежде чем вас отправили на ЭКО? И если был положительный исход на стимуляции, то с какого раза?

У нас проблемы только с моей стороны. Есть дочь, 8 лет. У меня СПКЯ + после замершей был хронический эндометрит и синехии. Было 3 стимы, одна без О, во второй бхб, в третьей скорее всего тоже бхб.

Я обследована почти на все, что можно, буду сейчас досдавать АНФ, антитела к ХГЧ (хотя знаю, что сомнительная фигня) и к двухспиральной днк. Моя ре говорит, что ещё один-два раза стимуляция, и добро пожаловать на ЭКО с пгд. Так как бхб - это либо плохой эмбрион, либо эндометрий с его фиброзом и нарушенной рецептивностью. И чтобы что-то понимать, надо быть уверенным, что эмбрион подсаживается генетически полноценный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хронический эндометрит не предлагали пролечить? 

Может дело вовсе не в эмбрионе, а в эндометрие, тогда эко тоже может быть неудачным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya он пролечен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 раз до операции лапоры , тоже спкя , и 2 раза после первых родов 

@Violina 88 лечить надо каждые 6 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спкя, была одна стимуляция, овуляция была, но пролетная. А вы чем стимулируетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МФЯ, одна халва что и СПКЯ, О бывает своя очень редко, когда несколько месяцев подряд не было, врач сказала стимулировать уколом ХГЧ. И получилось забеременеть, в прошлом ноябре, но, к сожалению, я почти сразу заразилась ковидом, и замерла беременность. Генетический тест показал 3 штуки хромосомы 8. Генетик сказала, что 99% вероятности вмешался ковид, но отправила на генетический анализ нас с мужем обоих. Вот жду со дня на день результаты, руки начинают медленно трястись 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Каждые 6 месяцев глотать антибиотики просто потому, что когда-то был ХЭ? Серьёзно?))) Его нашли по биопсии на первой гистере. Через 11 месяцев на второй гистере по биопсии его не было. 

А на лапаре что у вас нашли?

@Tremollo укол ХГЧ это не стимуляция овуляции, это помощь фолликулу, чтобы лопнул.

Кариотипы мы пока не сдавали, может быть тоже сдадим. Но есть общий ребенок, формально показаний нет. Хз.

@Anastasiaya удачные стимы были гонал + мерифорет и чистый мериоферт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 интересно. А мне сказали, что будем стимулировать О уколом. А как стимулировали Вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo препараты ФСГ сейчас в основном. У меня были клостилбегит, гонал и мериоферт. ХГЧ это когда уже фолликул вырос. А у меня либо не растут, либо очень медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 через каждые 6 месяцев да при планировании пить антибиотики если хронический эндометрит

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

лапаре что у вас нашли?

Убрали плотную оболочку на яичниках и меструация стала идти стабильно без дюфастона 

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

6 месяцев

Только так я и привела эндометрий в норму, вы же не всю жизнь планировать будите )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а у вас до лапары на стимуляциях были овуляции?

Про антибы каждые 6 месяцев какая-то дикая рекомендация, извините. Не лично к вам относится. Мой случай с отсутствием ХЭ через 11 месяцев по-моему это доказывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ. 4 цикла стимуляции, в один из них овуляция не случилась. Результата ноль. Последний шаг перед эко это лапароскопия. Сделали ла пару и дали направление на эко. Но забеременела сама в следующем цикле после лапары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три стимуляции были на клостилбегите. Своя овуляция была и так, но хотела гинеколог большее количество фолликулов вырастить, чтоб хоть один оплодотворился. Фолликулы росли, лопались, но беременностей не было. Потом делала лапару, трубы проходимы. Дошли до ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а, а в моей клинике клостилбегит обещали начать для стимуляции роста фолликулов, если стимуляция О уколом не поможет… видимо, меня запутали терминологией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вам на лапаре что-то сделали? 

@buduumamoj эко успешно? Или вы пока в процессе?@Tremollo возможно... Медицинский термин для полного цикла - рост фолликула + укол ХГЧ - называется индукцией овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Violina 88 сказал(а):

эко успешно? Или вы пока в процессе?

ЭКО успешное. Подсаживали троих, прижился один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Про антибы каждые 6 месяцев какая-то дикая

Может это только у кого запущен эндометрий , таков у меня,  рекомендация была после нескольких анализов эндометрия в институте , и там не только антибиотик много чего колоть витамины , и поддержание иммунитета 

@Violina 88  овуляция была пару раз , и вырос полип на фоне стимуляции, от стимуляций беременностей не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@lesyai вам на лапаре что-то сделали? 

Дриллинг яичников. 

У меня тоже хронический эндометрит. Вроде как пролечили пока лежала в стационаре после лапары. Но видимо не долечили, так только он и остался по УЗИ. Больше никто ничего не лечил, при этом беременности наступали одна за другой без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj ничего себе как бывает... У меня наоборот. Первые две самостоятельные, а потом никак. Но у меня скоро уже на возраст можно будет списать 😬😁 Сейчас троих не подсаживают.

@lesyai @Олькааааа то есть получается, что на стимуляции хоть и были овуляции, но к беременности не привели, а вот дриллинг при этом помог... Интересно.

 

13 минут назад, lesyai сказал(а):

Но видимо не долечили, так только он и остался по УЗИ

Каким образом его видят на УЗИ? Я думала, что его там не видно, он ставится по результатам биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

 

@lesyai @Олькааааа то есть получается, что на стимуляции хоть и были овуляции, но к беременности не привели, а вот дриллинг при этом помог... Интересно.

Стимуляция по нулям. Ну а дриллинг это радикальные меры. Овуляция сама наступила в том же цикле когда и делали операцию (день операции-первый день цикла), как по книжке на 14 день. А так как делали сразу гистероскопию, то эндометрий вряд ли бы принял беременность. Ну во в следующем цикле заБ. 

11 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Каким образом его видят на УЗИ? Я думала, что его там не видно, он ставится по результатам биопсии.

По УЗИ всегда были эхо признаки ХЭ, а после гистеры гистология это подтвердила. Кажется пару УЗИ не было этого в заключении, а потом снова появилось, только уже никто не лечил. Беременности наступали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да, я понимаю, что радикальные. Но ведь от чего-то работает лучше статистически, чем стимуляции. По ответам по крайней мере так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

ничего себе как бывает... У меня наоборот. Первые две самостоятельные, а потом никак. Но у меня скоро уже на возраст можно будет списать 😬😁 Сейчас троих не подсаживают.

Мне кажется, что у меня психология сработала. Причина бесплодия - невыясненного генеза... Все анализы норм, трубы проходимы, СГ норма, совместимость норма, овуляция есть.

Я загонная стала ужасно, когда за полгода не получилось. И чем дальше, тем хуже становилось. Мне уже нужен был малыш любой ценой... Я боялась остаться без детей. Молила хотя бы одного. А как родился, так и успокоилась. И отключилась голова... И пришла собственная Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj возможно... В стрессе организм не особо к беременности расположен конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...