Перейти к публикации

Когда делать узи, чтобы определить была ли точно овуляция?


Полезные сообщения

Всем привет)))) Девчоночки милые, подскажите пожалуйста, после того как БТ начала расти когда лучше съездить на овуляцию, чтобы точно подтвердить что она была.??? Цикл 30 дней. Сегодня 21 марта - 17 день цикла. Тесты на овуляцию положительными были 17 и 18 марта. БТ только сегодня подросла. В прошлом цикле была на узи во вторую фазу- это 27 февраля, врач ничего не указала, я спрашивала, про желтое тело и жидкость в м.тазу ничего не сказала и в заключении не написала. но по БТ температура была двух уровневая. Вот и думаю, может ж.т уже регрессировало, когда я поехала... незнаю...   (((Screenshot_5.png.402cf54d4b0eec59ea7b5622e8d02da9.pngScreenshot_6.png.e8089975cbf9e47056101a20bfae4037.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видно узист не ахти..

я больше верю бт и графику, но здесь важно придерживаться правил измерений 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле О была на день раньше. В этом цикле вероятно вчера была. Если БТ так же будет держаться повышенной, то на УЗИ можно завтра-послезавтра. И желательно к другому специалисту. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На узи лучше всего идти по моему мнению на 6-7день после поедпологаемой овуляции 

У меня на 2дпо ЖТ ни когда не видели и ставили анвуляторный цикл 

Изменено пользователем ToothFairy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра - послезавтра можно на узи

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина.. В прошлом цикле по графику О была, график и в правду двухфазный. Возможно врач не оч компетентный. 

По вашем графику в этом цикле похоже, что О была вчера. Главное, что бы Бт продолжила рости)  у меня ЖТ на УЗИ показывает уже на 3 дпо. Так что вполне можно вам пойти на УЗИ дня через 2-3,думаю все будет видно. Но желательно к другому специалисту, который вам все объяснить) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Ты хотела сказать, что в том месяце позже была О.? По графику указано, что на 20 ДЦ, а в этот раз на 16-17 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1-2 день после овуляции не всегда видно желтое тело. Лучше сходить на 3-4 день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина.. если судить по графику, то О была в ночь с 19 на 20 марта скорее всего .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина..

43 минуты назад, Екатерина.. сказал(а):

@lesyai Ты хотела сказать, что в том месяце позже была О.? По графику указано, что на 20 ДЦ, а в этот раз на 16-17 ДЦ

Нет, раньше на день. В этом цикле на 16 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...