Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Обтереть одно, хотя я тоже не рекомендую. А в душ сунуть, это ж сразу сосуты сожмуться и судороги будут 

Обтирания теплой. Не холодной. Душ не стала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да, про все это я знаю. Спасибо большое! Сейчас спит пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Зеленый Домик каждый раз? Это какой химией то? Гриппфероном что ль? 

@Ola-la- да, месяц назад был 15 кг. Сейчас не измеряли...

Грипферон химия, да, и все химия, особенно когда без надобности. Минимум бесполезно, максимум навредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ отбирать что? Лоб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Обтереть одно, хотя я тоже не рекомендую. А в душ сунуть, это ж сразу сосуты сожмуться и судороги будут 

Ничего не будет. А темпа снизится. При темпе 39 ванная 36-37 норм

Только что, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза да, про все это я знаю. Спасибо большое! Сейчас спит пока 

Так что вы пишите, что ему плохо, если он спит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну да, кто то каждый месяц пользуется и вы ничего не высказывает, в тут пару раз использовала и да, я каждый раз оказывается пичкаю химией.... 

@Ola-la- когда температура, он даже спит беспокойно, дыхание другое, чувствуется, что ему нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза пою как могу. Писает ттг нормально. Температуру не было когда, то покушал. Сейчас уснул и снова температура 38,1. Нурофен давала в 12:30 дня дозировкой 7,5 мл. 

Я не знаю, где вы живете. Это сколько времени прошло после последнего нурофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ лоб отбирать? 

Разденьте и все тело, тряпочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ отбирать что? Лоб? 

Всего ребёнка обтирать. Подгуз я надеюсь сняли, простынкой прикрыли. И окна на проветривание

@Liya15 при 38 всем не фонтан. Это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ ну да, кто то каждый месяц пользуется и вы ничего не высказывает, в тут пару раз использовала и да, я каждый раз оказывается пичкаю химией.... 

@Ola-la- когда температура, он даже спит беспокойно, дыхание другое, чувствуется, что ему нехорошо. 

Пару раз и есть каждый. Вы ж так будете относиться к любой болячке. Быть рядом маме лучшее лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ничего не будет. А темпа снизится. При темпе 39 ванная 36-37 норм

Ни от одного врача такой рекомендации не слышала. Наоборот рекомендуется не мыться при температуре

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ ну да, кто то каждый месяц пользуется и вы ничего не высказывает, в тут пару раз использовала и да, я каждый раз оказывается пичкаю химией.... 

@Ola-la- когда температура, он даже спит беспокойно, дыхание другое, чувствуется, что ему нехорошо. 

Я скажу это кажому, кто спросит. Вы ж совета просите. Мой совет не паниковать и не вливать ничего панически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ни от одного врача такой рекомендации не слышала. Наоборот рекомендуется не мыться при температуре

Ага. Не мыть, не гулять)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ага. Не мыть, не гулять)) 

С температурой да, лучше воздержаться. Нагрузка на сердце идет. Лучше поберечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки. Малыш проснулся, весь горит... Я поставила свечу Цефекона. В инструкции написано на наш вес 1-2 шт. Правильно ли я понимаю? Поставила пока одну. Если температура не спустится, через сколько можно ставить вторую? При температуре сынок не пьёт. Надеюсь опустится, начнёт пить.... И ещё, если между нурофен ом промежуток 8 часов. То между цефекон ом какой промежуток? Если я поставила сейчас цефекон, то нурофен я смогу дать около 9 вечера получается? (нурофен давала в 12:30дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

У малышей выше 38.5 надо снижать, т.к. судороги могут быть. Некоторым и 38 достаточно ((( чередовать препараты для снижения температуры

Я в курсе

Автор температуры боится, как огня

Только что, Liya15 сказал(а):

В общем, девочки. Малыш проснулся, весь горит... Я поставила свечу Цефекона. В инструкции написано на наш вес 1-2 шт. Правильно ли я понимаю? Поставила пока одну. Если температура не спустится, через сколько можно ставить вторую? При температуре сынок не пьёт. Надеюсь опустится, начнёт пить.... И ещё, если между нурофен ом промежуток 8 часов. То между цефекон ом какой промежуток? Если я поставила сейчас цефекон, то нурофен я смогу дать около 9 вечера получается? (нурофен давала в 12:30дня)

Чередовать можно каждые 4 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

В общем, девочки. Малыш проснулся, весь горит... Я поставила свечу Цефекона. В инструкции написано на наш вес 1-2 шт. Правильно ли я понимаю? Поставила пока одну. Если температура не спустится, через сколько можно ставить вторую? При температуре сынок не пьёт. Надеюсь опустится, начнёт пить.... И ещё, если между нурофен ом промежуток 8 часов. То между цефекон ом какой промежуток? Если я поставила сейчас цефекон, то нурофен я смогу дать около 9 вечера получается? (нурофен давала в 12:30дня)

Нет. Нельзя так давать жп

Сейчас 2 свечи. И нурофен тогда через 6 ч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

В общем, девочки. Малыш проснулся, весь горит... Я поставила свечу Цефекона. В инструкции написано на наш вес 1-2 шт. Правильно ли я понимаю? Поставила пока одну. Если температура не спустится, через сколько можно ставить вторую? При температуре сынок не пьёт. Надеюсь опустится, начнёт пить.... И ещё, если между нурофен ом промежуток 8 часов. То между цефекон ом какой промежуток? Если я поставила сейчас цефекон, то нурофен я смогу дать около 9 вечера получается? (нурофен давала в 12:30дня)

Весь горит, это какая температура. Сейчас сколько у вас времени? Пить нужно, чтобы сбить температуру. А не сбивать температуру, чтобы пить. Поите, даже если не хочет. Тем что любит. Через соломку, шприц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

С температурой да, лучше воздержаться. Нагрузка на сердце идет. Лучше поберечься.

Можно и то,  и другое. 

Но не купать, а душ. И не бегать, а в коляске возить или просто на лавке посидеть если погода позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не чаще чем через 4 часа и не больше 6 свечек в сутки. Но могу ошибаться. Открывайте инструкцию и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я уже одну поставила.... Думаете мало? 

@Коза Дереза у нас сейчас 6 вечера. Температура 38,5, то 38,1, то 38,7...в общем по разному градусник выдаёт. Но я сама ощущаю что горит весь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я уже одну поставила.... Думаете мало? 

Я не думаю, а знаю. 15 на 1 кг веса. 

Вам мала эта дозировка свечей. Либо добавлять ещё 1 свечку, либо добирать сиропом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я уже одну поставила.... Думаете мало? 

@Коза Дереза у нас сейчас 6 вечера. Температура 38,5, то 38,1, то 38,7...в общем по разному градусник выдаёт. Но я сама ощущаю что горит весь... 

Нормально тогда. Нурофен или свечу можно не раньше, чем через 4-6 часов. Свеча - это парацетомол. Его нельзя одновременно с нурофеном принимать.

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я не думаю, а знаю. 15 на 1 кг веса. 

Вам мала эта дозировка свечей. Либо добавлять ещё 1 свечку, либо добирать сиропом 

И сколько сиропа и какого? Пусть доставит свечу, а то намудрит.

Если сейчас 18.00, то следующее жаропонижающее не раньше 22.00 - 24.00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Liya15 сказал(а):

отбирать что? Лоб? 

Ручки, ножки, паховую область , спину, подмышки (но это только есть конечности не холодные)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила 2 свечи Цефекона. Когда обычно начинает он действовать? Прошло 40 минут уже, градусник показал один раз температуру 39-40.....сейчас 38,3 показывает. Мне страшно.... Это ещё не ночь... Что же ночью будет(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...