Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Рекомендованные сообщения

Педиатр всегда выписавала всякие противовирусные. Первый раз давала, после нет. Все живы и здоровы. Бронхитов не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nata r сказал(а):

Педиатр всегда выписавала всякие противовирусные. Первый раз давала, после нет.

Аналогично 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что противовирусные не только не помогают от слова никак вообще, но и некоторые делают хуже. Например, в исследованиях доказано, что кагоцел вызывает бесплодие у мальчиков.

 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка ну уж извините, я не врач 

@nata r а мы в прошлом знаем. Грипп перешёл в бронхит несмотря на 2 антибиотика. Поэтому я и паникую. 

@Сергеевнa не знаешь как лучше.... 

@october31 я вот совершенно не пойму красное горло или нет. А уж тем более не залезу. Малыш вырывается и кричит при обычном давании нурофена или закапывании носа, а уж если я полезу дальше, он точно не дастся.... Врачам еле удаётся это сделать, несмотря на то, что я держу как могу его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы ,наверное, все время нервная, ребёнок чувствует ваше состояние, почему ему быть спокойным и давать вам или кому нибудь ещё давать себя смотреть. Ребёнок всего лишь копирует вас. Успокойтесь, глядишь и ребёнок не будет так себя вести

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка ну уж извините, я не врач 

@nata r а мы в прошлом знаем. Грипп перешёл в бронхит несмотря на 2 антибиотика. Поэтому я и паникую. 

@Сергеевнa не знаешь как лучше.... 

@october31 я вот совершенно не пойму красное горло или нет. А уж тем более не залезу. Малыш вырывается и кричит при обычном давании нурофена или закапывании носа, а уж если я полезу дальше, он точно не дастся.... Врачам еле удаётся это сделать, несмотря на то, что я держу как могу его. 

Поэтому вы хотите дать имунностимулятор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дурке вчера не раздали таблетки? (2)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише автор ведь еще хотела пойти разобраться с продавцом из магазина, которая якобы заразила ее ребенка. Что же будет в детском саду?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малышей температуру сбивают от 38. Или более низкую, если очень плохо ему. На будущее - все лечение на первых этапах - это питье, можно теплое, можно морсы, можно воду. Температуру сбивают нурофеном, парацетамолом, цефеконом. Выбирайте детские формы и считайте дозировки по весу. Врач горлышко посмотрит, послушает и может что-то еще добавит. За пол дня до прихода врача ничего не случится. Дети болеют🤷‍♀️ 

кстати, я в горле тоже нифига не понимаю, ангину тут у 15летки проглядела 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предыдущим сериям автора, не советуете никакие лекарства. Не дай бог, опять полфлакона окажется в малыше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- врач сказала цитовир пить. 

@Юююююю спасибо. Врач приходила уже. Горло красное, сказала тоже самое что и вы. Но плюсом я спросила про цитовир, сказала что можно попить по 2 мл 3 раза в день. 

@неЮля ага, гриппферон это же страшшшшное лекарство такое..... Прям брррр, антибиотик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да травите своего малыша чем хотите, зачем нас тогда спрашиваете?

Мы не пихаем в детей препараты с недоказанной эффективностью, лечим по-старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 можно попить? Или пить? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже страшно когда высокая температура. Но нужно брать себя в руки и понимать что это ответ иммунной системы. Так организм справляется с вирусом. Если будете на панике постоянно ее сбивать, то ребенок может дольше болеть, организм сам знает какую температуру нужно для победы над болезнью. Я до 39 не сбиваю. Даю много воды, раздеваю ребенка, это самое лучшее лечение. Дальше что врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

женщина!!!!!!!!!!!!

высокая температура это ответ имунной системы, если ее не буддет ребенок склеит ласты

почитайте для чего наш организм поднимает температуру при болезнях

что вы как из леса то ей богу

в горло залезьте посмотрите как оно? 

У малышей выше 38.5 надо снижать, т.к. судороги могут быть. Некоторым и 38 достаточно ((( чередовать препараты для снижения температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- врач сказала цитовир пить. 

@Юююююю спасибо. Врач приходила уже. Горло красное, сказала тоже самое что и вы. Но плюсом я спросила про цитовир, сказала что можно попить по 2 мл 3 раза в день. 

@неЮля ага, гриппферон это же страшшшшное лекарство такое..... Прям брррр, антибиотик! 

Врач вам так ответила, т.к. видит, что вы не в себе, без назначений не отпустите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей собственно не нужны были назначения, а только можно ли пить цитовир, чтоб малыш быстрее выздоровел.

Без цитовира проболеет неделю, а с цитовиром всего лишь 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam не пишите чушь! 

@Ola-la- врач сказал  сбивать температуру. Я спросила:может нам выпишите цитовир?, она:, хорошо, попейте!, уже купила я его и дала малышу. Снова ползёт температура, хотя, сбивала ровно 4 часа назад. 

Подскажите пожалуйста, цитовир сбивает температуру? У врача не спросила это. В 1 дня дала Нурофен сироп 7,5 мл. Температура упала. Сынок покушал, игрался. Сейчас снова начала ползти вверх, в 4 часа дня дала цитовир. И откуда считать теперь? То есть, если я дала нурофен в 1 дня, следующую дозу Нурофена  могла дать в 6-7 вечера. А если в 4 часа дня я дала Цитовир, когда теперь можно давать Нурофен(если цитовир не опустит температуру)? 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Surinam не пишите чушь! 

@Ola-la- врач сказал  сбивать температуру. Я спросила:может нам выпишите цитовир?, она:, хорошо, попейте!, уже купила я его и дала малышу. Снова ползёт температура, хотя, сбивала ровно 4 часа назад. 

Возможно для вас это будет открытием, но многие врачи выписывают фуфломицины, когда тревожные матери требуют "хоть что-то". Правда, вы всё равно не поймёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam вы прежде чем писать, открыли бы мою первую тему, где мне и советовали этот препарат. Плюс ко всему, я почитала отзывы к нему, ничего плохого не пишут, наоборот положительное. Это не фуфламицин... 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Surinam не пишите чушь! 

@Ola-la- врач сказал  сбивать температуру. Я спросила:может нам выпишите цитовир?, она:, хорошо, попейте!, уже купила я его и дала малышу. Снова ползёт температура, хотя, сбивала ровно 4 часа назад. 

Подскажите пожалуйста, цитовир сбивает температуру? У врача не спросила это. В 1 дня дала Нурофен сироп 7,5 мл. Температура упала. Сынок покушал, игрался. Сейчас снова начала ползти вверх, в 4 часа дня дала цитовир. И откуда считать теперь? То есть, если я дала нурофен в 1 дня, следующую дозу Нурофена  могла дать в 6-7 вечера. А если в 4 часа дня я дала Цитовир, когда теперь можно давать Нурофен(если цитовир не опустит температуру)? 

Цитовир не является жаропонижающим. 

Почему вы пишите, что дали в 1, а в следующий раз в 6-7 давать? Ибупрофен дают через 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен можно дать только через 8 часов, чередуйте с парацетамолом (сироп или свечи) Не пренебрегайте физическими методами снижения температуры (прохладный душ, холод на голову и пах, ребенка раздеть, обтирания водкой+обмахивание полотенцем, обильное питьё)

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Surinam вы прежде чем писать, открыли бы мою первую тему, где мне и советовали этот препарат. Плюс ко всему, я почитала отзывы к нему, ничего плохого не пишут, наоборот положительное. Это не фуфламицин... 

Вы бы лучше инструкцию к нему почитали 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Surinam вы прежде чем писать, открыли бы мою первую тему, где мне и советовали этот препарат. Плюс ко всему, я почитала отзывы к нему, ничего плохого не пишут, наоборот положительное. Это не фуфламицин... 

Действительно, куда-то идти и читать что вам кто-то советовал. У вас 100500 тем. Тут прям консилиум врачей сидит? Вы попросили у врача, он благословил, вот и пейте дальше. Толку уже не будет, но какая разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

У малышей выше 38.5 надо снижать, т.к. судороги могут быть. Некоторым и 38 достаточно ((( чередовать препараты для снижения температуры

Чередовать, но выдерживать промежутки не менее 4 часов между ними. Если не сбивается, лучше скорую вызвать. И да памперс снять. Если ножки холодные - их согреть. Носочками. 

Девочки, лучше не пишите лишнее. Запутаете только человека. Девочка очень тревожная, нужно аккуратнее.

3 минуты назад, Bd-varenie сказал(а):

Нурофен можно дать только через 8 часов, чередуйте с парацетамолом (сироп или свечи) Не пренебрегайте физическими методами снижения температуры (прохладный душ, холод на голову и пах, ребенка раздеть, обтирания водкой+обмахивание полотенцем, обильное питьё)

Так не делайте ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...