Перейти к публикации

Отзывы о Пентаксим


La Belle

Полезные сообщения

Всем доброго дня.

Несколько дней рою информацию про Пентаксим. Несколько вопросов. У нас большая аудитория и много кто живёт заграницей.

1. Кто-то знает реальных людей, чей ребёнок сильно пострадал от этой прививки? То есть температура 40, судороги, реанимация или косоглазие или другие неврологические проблемы или проблемы с кровью, синдромы типа Гейне Барра, тромбоцитопения и тд. Именно, не то, что прочитали в интернете, а знаете в жизни этих людей. Или сами такие, не дай Бог.

2. Кто живёт заграницей, у вас тоже волна гонится на прививки, что они вредные и опасные для детей?

3. Про себя скажу, что среди моих знакомых и родственников нет никого, кто б имел последствия после вакцинации. 

Двоюродная сестра 17 лет назад сделала дочке приорикс и у ребёнка развился артрит, долго лечили, но вылечили. Это вот единственный случай, который знаю лично. 

В интернете очень много пишут про аутизм, страшные диагнозы и даже смерти после прививки. Педиатр наш, которая в целом адекватная, говорит, что за 10 лет на её участке не было такого треша ни у кого. Она не агитирует ставить, но рекомендует. Моих страхов не понимает. 

Меня интересует именно опыт, а не философский вопрос, надо делать или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здесь на форуме есть пример аутизма и эпилепсии после прививок, ники не вспомню, кто давно на форуме, точно знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особо нечего по пунктам ответить, а вот по теме вопроса напишу - у моего была неприятная реакция(вроде б без долгосрочных последствий) на отечественный Бубокок и следующая прививка была Пентаксим вообще без реакций:sorry:ну как то так, просто наш опыт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sea_gull сказал(а):

Здесь на форуме есть пример аутизма и эпилепсии после прививок, ники не вспомню, кто давно на форуме, точно знает. 

Да весь интернет кишит этими примерами. Вопрос только, кому верить..

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Мне особо нечего по пунктам ответить, а вот по теме вопроса напишу - у моего была неприятная реакция(вроде б без долгосрочных последствий) на отечественный Бубокок и следующая прививка была Пентаксим вообще без реакций:sorry:ну как то так, просто наш опыт)

А какая реакция была?  И в каком возрасте? 

Мы если решим ставить, ребенку будет полтора года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, ситуация с корью в России наглядно показала, во что выливается решение родителей не прививать детей. 

Да, и самое интересное, что так не только с корью, но и с другими инфекциями. И я думаю, что нельзя исключать вспышки и других заболеваний, о которых уже забыли. Процент тех, кто не прививает достаточно высок и это длится десятилетие минимум. 

У меня старший не привит, но у него отвод. И не снимают до сих пор. Среднюю дочку я начала прививать потихоньку, но ей уже 8 лет и мне не так страшно. 

А вот малыш, начинаю читать про прививки и снова волосы дыбом. Аутизм, эпилепсия и тд. И так по кругу. 

У вас в Беларуси тоже много страшных историй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Ольга, а у нас, в Беларуси, что от кори и в каком возрасте?

Мы вот только первую Гексаксим сделали. Нам сказали следующую Инфанрикс Гекса сделать и через пол года ещё раз Инфанрикс и всё. Типа достаточно, если после года делаются прививки.

По теме не подскажу, но я так же как Вы, автор, очень переживаю из-за этих прививок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рисковая, обоим детям ставила аж отечественный АКДС ) Не боюсь прививок, больше болезней. В окружении нет таких случаев, вреда особого от прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- Ольга, а у нас, в Беларуси, что от кори и в каком возрасте?

Мы вот только первую Гексаксим сделали. Нам сказали следующую Инфанрикс Гекса сделать и через пол года ещё раз Инфанрикс и всё. Типа достаточно, если после года делаются прививки.

По теме не подскажу, но я так же как Вы, автор, очень переживаю из-за этих прививок...

У нас приорикс, которого сейчас нет в большинстве пк. Мы успели привиться в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- Ольга, а у нас, в Беларуси, что от кори и в каком возрасте?

Мы вот только первую Гексаксим сделали. Нам сказали следующую Инфанрикс Гекса сделать и через пол года ещё раз Инфанрикс и всё. Типа достаточно, если после года делаются прививки.

По теме не подскажу, но я так же как Вы, автор, очень переживаю из-за этих прививок...

А как малыш перенёс? Вы после года начали? 

Да, я панически боюсь ставить. Но и понимаю, что при таком уровне охвата прививками, ничего хорошего нас не ждёт и надо начинать.. Так бы я после двух начала, но вот не знаю.. Стоит ли ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, La Belle сказал(а):

Процент тех, кто не прививает достаточно высок и это длится десятилетие минимум. 

еще  у нас довольно большой приток мигрантов, которые в принципе не считают нужными особо лечить своих детей, не говоря о профилактических мерах. 

по теме: в моем окружении доказанного вреда от прививки нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

У нас приорикс, которого сейчас нет в большинстве пк. Мы успели привиться в год

Как вы перенесли? 

У нас в поликлинике кончились все прививки от кори, нам не хватило 🤷

2 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

  у нас довольно большой приток мигрантов, которые в принципе не считают нужными

У нас много проблем. Я читала недавно, что мазки на дифтерию чаще всего берут не правильно, нарушена техника и транспортировка. И реагенты используют устаревшие , как итог, ничего не находят. Вот когда понимаешь, что в стране все через одно место.. Но и прививки тоже страшно((((( как отреагирует ребёнок и опять таки, ничего потом не докажешь..

Меня что смущает в Пентаксиме, что его якобы делает Франция, но в самой Франции он не используется. 

Хотя вроде его и у нас стали делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle все прививки дочь перенесла хорошо, кроме первой акдс. Я её согласилась поставить не европейскую, а корею. В итоге темпа и безостановочный плач. 

Я читала про откаты в развитии при вакцинации акдс в 1.5 года. И пояснение, что дети прививки лучше переносят до года. Поэтому больше боялась не ставить прививки, чем их ставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери на очередной пентаксим была неприятная, но допустимая побочка (большая красная припухлость болезненная, около 8см, и температура точно не помню уже какая, но не 40). Через несколько лет на адасель было такое же пятно, только на руке уже и без температуры. Видимо, на коклюшный компонент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троим детям ставила практически все Пентаксим (только один раз среднему Инфанрикс гексу поставила, что б нагнать немного график). Осталось только ещё один раз младшей поставить, но это только не раньше следующего года. Самое страшное последствие это на 4й Пентаксим старшему ногу раздуло сильно, она горела в месте укола и это все очень долго проходило.

А в 6 лет старшему в саду поставили ревакцинацию адс-м, так он жаловался, что рука болит и температура была. Рукой старался не двигать в этот вечер. Практически всем детям, которым ставили адс-м жаловались на боль, кто руки, кто ноги (почему-то ставили кому куда) и наверное у половины была потом температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

откаты в развитии при вакцинации акдс в 1.5 года. И пояснение, что дети прививки

Это скорее речь идёт о ревакцинации. Я тоже читала. Но там чем больше доз, тем сильнее реакция, обычно.

3 минуты назад, Лeлиk сказал(а):

лет старшему в саду поставили ревакцинацию адс-м, так он жаловался, что рука болит и температура была. Рукой старался не

Как раз дочке собираюсь поставить первую  адс м, но врач советует адасель. Но дочери скоро 9 лет, нужен ли ей коклюш, не знаю, лишняя нагрузка на иммунитет. С другой стороны, адесель может более чистая.  

4 минуты назад, Лeлиk сказал(а):

последствие это на 4й Пентаксим старшему ногу раздуло сильно, она горела в месте укола и это все очень долго проходило.

Я считаю, что это не страшно . страшно это когда судороги, приступы и тд. Боюсь именно высоченной температуры и подобного.

@Ola-la- вы акдс какие именно делали? Пентаксим смущает что много сразу инфекций, но и колоть по несколько раз химию тоже не полезно. Вот и сижу, пытаюсь взвесить что страшнее, нагрузка на иммунитет или больше химии..

Не знаю, я себя уже довела , с утра смотрю на сына и сердце сжимается.. Как его колоть и не наврежу ли я.. Может развожу панику зря и нет особых рисков этих инфекций.. С другой стороны, как что где начнется, метаться с прививками, ставить их в спешке, да там ж надо несколько, короче, тоже так себе..

Пугает, что взрослые практически никто не прививается, детей тоже много отказывается, на чем держится коллективный иммунитет для меня загадка.

9 минут назад, Лeлиk сказал(а):

. Рукой старался не двигать в этот вечер. Практически всем детям, которым ставили адс-м жаловались на боль, кто руки, кто ноги (почему-то ставили кому куда) и

Да, знакомые делали в 6 лет, температура высокая и боль несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум детям ставили Пентаксим, никогда не было никаких серьезных побочек, припухлость на ляжке , от силы температура 37 и то вроде бы один раз только у дочки была. Когда была вакцина в поликлинике, ставили Пентаксим там, когда не было - ехали в платную, один раз заказывали в аптеке, сами везли в поликлинику в холодильнике. А вот на Превенар у сына был откат в районе 4-5 мес ставили, либо это совпадение -совпадение , либо действительно на него, склонна верить , что он способствовал. Всё компенсировалось. Второй Превенар не ставили , единственная не сделанная, писала отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

А какая реакция была?  И в каком возрасте? 

Мы если решим ставить, ребенку будет полтора года. 

На бубокок по графику в 3 мес была несбиваемая температура 38-39, точно не помню и главное вскрики сына несвойственные ему, плачь с вскриками, помню только что думала о скорой и паниковала, звонили в неотложку консультироваться, никогда больше у меня таких воспоминаний за 12 лет не было. Пентаксим ближе к году только решились поставить, вообще никакой реакции не было на него, даже температуры, хотя может 37-37,5 и было, я не меряла, раз нормально ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто все думаю, откуда берутся эти страшные истории... Насколько они реальны.. С другой стороны, зачем кто-то пишет и врет? Откуда это все началось вообще..

@Pinkish а вы Пентаксим с хиб ставили?

Превенар я слышала много плохих отзывов, когда малышам ставят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, La Belle сказал(а):

Пугает, что взрослые практически никто не прививается, детей тоже много отказывается, на чем держится коллективный иммунитет для меня загадка.

Да трещит по швам он, вот ток в школе в 6 классе отсидели карантин по кори, в года в 3 тож был карантин по кори у нас в подъезде (на 25 квартир всего):sorry: болели там взрослые и дети в той квартире. У подруги ребенка в саду был коклюш тоже помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь полностью привита пентаксимом, ревакцинация последняя Адаселью, кроме температуры никогда ничего. Рука болела ещё последние две ревакцинации по одному дню. Ей сейчас 8, прививаю с 10 месяцев.

Вообще ни на какие прививки не было никогда ничего плохого, привита она по календарю и даже сверху (менактрой).

В окружении тоже не знаю никаких плохих примеров ни от каких прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да трещит по швам он, вот ток в школе в 6 классе отсидели карантин по кори, в года в 3 тож был карантин по кори у нас в подъезде (на 25 квартир всего):sorry: болели там взрослые и дети в той квартире. У подруги ребенка в саду был коклюш тоже помню.

Да, это так. Ну корь понятно, она встречается. 

А вот дифтерия и полиомиелит, типа вроде страна свободная от этих инфекций.. И как бы нет повода спешить ставить малышам.. Но с другой стороны, если начнутся вспышки, иммунитет то не сразу от прививки, как с корью. Там надо два три раза колоть в общей сложности полгода и это при условии полного здоровья. А мы вот болели каждый месяц с сентября и по май включительно.

@Violina 88 а температура какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, вы правы. Наши дети ещё хапнут от этого, да и мы возможно в старости.

@La Belle выше 38.5 не было. Но самая высокая кстати была на самый последний пентаксим года в 4 или 5, или когда он там ставится, уже не помню. Это типично для ревакцинации им в таком возрасте.

В младшем возрасте была температура дней 5 на пентаксим с гемофильной палочкой. Первые 2 дня 38, потом 37.1-37.2, это тоже нормально, это на гемофильную палочку так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Нaвсикая да, вы правы. Наши дети ещё хапнут от этого, да и мы возможно в старости.

У нас и прививки ставят не все и с диагностикой беда. Я вот не удивлюсь, если прощёлкают начало.  

Хотя сын болеет сейчас старший, ангина, брали мазок на дифтерию и стрептококк. Соответственно, не нашли ни того, ни другого, хотя это явно стрептококк, налет характерный. Отсюда вывод, что делают спустя рукава.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении осложнения были только от нашей акдс у моей знакомой у ребенка и у моей дочки. У моей был инфильтрат на ножке, высокая температура, дикий плач несколько дней. У знакомой такая же история, только инфильтрат перерос в абсцесс потом и лежали они в больнице, вскрывали его. Пентаксим, инфанрикс потом делали и мы и они, перенесли нормально. От кпк у моих детей была побочка в виде сыпи на 6-8 день, это говорят оч редкая реакция, педиатр сказала второй случай такой видит. А так все переносили приемлимо. Привиты всеми прививками по календарю и дополнительными от ветрянки, менингита, гепати А у дочки сделан.

У племянницы мужа аутизм, в 2014 грешили на прививки,  но потом уже доказали, что аутизм не из-за прививок, у него другие причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...