Перейти к публикации

Можно ли заболеть ветрянкой второй раз и без сыпи?в


Полезные сообщения

С маминых слов в детстве я болела ветрянкой. У сына с 11 мая подтвержденная ветрянка. Тут я заболела 14 мая, симптомы все те же, что и у сына, только у меня сыпи нет. Вот думаю, что это? Всё-таки ветрянка мутировала? Или сын вдобавок к ветрянке вирус какой то подхватил и меня им заразил?.. Переносим оба ооочень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заболеть во второй раз, хотя раньше считалось, что нельзя. То ли вирусы мутируют, то ли что. Я в детстве болела и в 20 лет снова переболела, правда, меня обсыпало оба раза жутко. Без выраженной сыпи тоже болеют, это как раз для нынешних вирусов характерно. 

Но может и другой вирус быть у Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в классе одноклассник болел в прошлом году. Второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз можно заболеть, а вот без сыпи нельзя. Сыпь это характерный признак ветрянки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз возможно. Я сама болела 2 раза. В детстве, с маминых слов, и в старших классах школы, это уж я помню. Сыпь была у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая (ей сейчас  12) маленькая не болела, сделали прививку давно. В итоге сейчас , в12 лет заболела. Получается повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, однозначно. У подруги, когда болел ребенок, была температура 37.6 и сильная ломота и слабость. У нас в мужем 37.1, ломота и слабость. 

У взрослых есть антитела, поэтому до сыпи может и не доходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году у ребёнка в группе был объявлен карантин. Он заболел ОРВИ и я решила заодно в платной сдать кровь и на ветряку. Первый вопрос, который застал меня врасплох, какой штамп? А их оказывается 2!!! Пришлось заплатить за оба. Хотя у нас до сих пор врачи ставят диагноз на глаз. Вот как они эти 2 вида отличают? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Всё-таки думаю, что это ветрянка меня сразила . Я, кстати, сильно чесалась, но до сыпи очевидно не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...