Перейти к публикации

Анэмбриония - причины, не генетика


Полезные сообщения

Всем добрый день, девочки, у кого была анэмбриония и причина оказалась негенетической, удалось ли вам узнать, в чем была проблема и устранить ее? 

У нас сегодня пришел результат кариотипирования плода - 46 ХХ, то есть проблема была не в хромосомах. 

Ко врачу записалалась, но прием еще не скоро, есть время сдать какие-то анализы, пытаюсь понять, какие целесообразно. Инфекции или что-то иное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 фазе не принимали препараты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень разбираюсь, но как, если не было эмбриона, удалось выделить его кариотип?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Во 2 фазе не принимали препараты? 

Был утрик 200 утром и на ночь - это из поддержки, ну и фемибион 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была зб, то целесобразно сдать на АФС, генетич.паспорт ( тромбофилия).

На инфекции ППП, если не сдавали до бер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@//pa сказал(а):

Я не очень разбираюсь, но как, если не было эмбриона, удалось выделить его кариотип?

 

Информация о нем все равно есть, где точно не знаю, вроде в хорионе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aurora2014 сказал(а):

Был утрик 200 утром и на ночь - это из поддержки, ну и фемибион 

Это могла быть случайная ошибка и причины не найти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили из обследований: кровь на АФС, HLA типирование, экспертное узи в разные дни цикла с доплерометрией и некоторые показатели крови, точно уже не помню перечень, но точно был гомоцестеин, ферритин, волчаночный. Сама после прерывания через 2 или 3 недели сдала фемофлор+инфекции. По анализам крови все хорошо, по мазкам - чисто, HLA - 3 совпадения, по узи плохой кровоток. Предположили с большой долей вероятности, что проблема была в нехватке питания по сосудам матки. Назначили терапию по улучшению кровотока. На крайнем экспертном узи увидели синехею, в этом цикле предстоит гистероскопия. У нас был крио протокол. Из рекомендаций при подготовке к следующему переносу ЛИТы на 9 дц в цикле переноса. Но я еще параллельно консультируюсь с гематологом, т.к. есть поломки в генах гемостаза.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, CrazyBP сказал(а):

Мне назначили из обследований: кровь на АФС, HLA типирование, экспертное узи в разные дни цикла с доплерометрией и некоторые показатели крови, точно уже не помню перечень, но точно был гомоцестеин, ферритин, волчаночный. Сама после прерывания через 2 или 3 недели сдала фемофлор+инфекции. По анализам крови все хорошо, по мазкам - чисто, HLA - 3 совпадения, по узи плохой кровоток. Предположили с большой долей вероятности, что проблема была в нехватке питания по сосудам матки. Назначили терапию по улучшению кровотока. На крайнем экспертном узи увидели синехею, в этом цикле предстоит гистероскопия. У нас был крио протокол. Из рекомендаций при подготовке к следующему переносу ЛИТы на 9 дц в цикле переноса. Но я еще параллельно консультируюсь с гематологом, т.к. есть поломки в генах гемостаза.

АФС и ХЛА сдавали ранее -- все ок, поломок гемостаза нет. Есть поломки в фолатах, но фольку я пила. Ферритин вот был сильно понижен накануне беременности -- 19. И еще при первом посещении ЖК стафилококк золотистый в мазке нашли (10 в 6 ст). Попробую досдать по вашему списку перед посещением врача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP какая терапия по улучшению кровотока? 

@Aurora2014 причина точно не в инфекциях. В целом, у хориона и эмбриона может быть разный хромосомный набор, это называется мозаицизм. Если АФС и тромбофилия исключены, все остальное норм, то я бы просто пыталась дальше.

Ферритин вам надо конечно поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не знаю в чем причина, следующая беременность все отлично и в срок. 
Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитогенетику материала расширенную делали? По всем хромосомам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Динариус сказал(а):

Цитогенетику материала расширенную делали? По всем хромосомам? 

Да! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня причиной была тромбофилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SlonSlon сказал(а):

У меня причиной была тромбофилия

А Вы могли бы вспомнить, по каким именно анализам это стало понятно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

какая терапия по улучшению кровотока? 

Магниты, токи, вессел дуэ ф, актовегин в уколах, пентоксифиллин в таб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SlonSlon сказал(а):

У меня причиной была тромбофилия

Почему вы так думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, CrazyBP сказал(а):

Магниты, токи, вессел дуэ ф, актовегин в уколах, пентоксифиллин в таб.

Это вам ваш репродуктолог назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, M@//pa сказал(а):

Я не очень разбираюсь, но как, если не было эмбриона, удалось выделить его кариотип?

 

Анембриония это по-сути зб, только развитие остановилось на столь малом сроке, что эмбриона просто не видно на узи.  Если як и сперматозоид встретились, это уже эмбрион, а на узи мы можем увидеть его только в 5.5-6 нед.

Мутации генов гемостаза, гомоцистеин сдайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама задалась этим вопросом, т.к. у меня зб в данный момент..

Читала, что ещё на Торч-инфекции и на гормоны надо сдавать. Ну и всё вышеперечисленное девочками.

Уточнить пока не у кого. Только сегодня еду в стационар. После МА уже буду искать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Гека сказал(а):

Сама задалась этим вопросом, т.к. у меня зб в данный момент..

Читала, что ещё на Торч-инфекции и на гормоны надо сдавать. Ну и всё вышеперечисленное девочками.

Уточнить пока не у кого. Только сегодня еду в стационар. После МА уже буду искать врача.

Цитогенетику эмбриона сделайте для начала. Если получится собрать и сдать материал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Это вам ваш репродуктолог назначил?

Специалист по невынашиванию, репродуктолог и физиотерапев - они все сообща работали над назначениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось сегодня попасть ко врачу, сдала мазок, соскоб и то ли 7, то ли 8 пробирок крови на всевозможные факторы (и это только часть назначенного), посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Ну это была 2ая потеря, до этого зб. Пришла к врачу с выписками после чисток, по ним она предположила тромбофилию и отправила еа генетический анализ. Он подтвердил

18 часов назад, Aurora2014 сказал(а):

А Вы могли бы вспомнить, по каким именно анализам это стало понятно? 

анализ назывался что - то вроде "склонность к невынашиваемости беременности", он генетический сдается 1 раз в жизни. Стоил тогда около 7т

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SlonSlon сказал(а):

@Ola-la- Ну это была 2ая потеря, до этого зб. Пришла к врачу с выписками после чисток, по ним она предположила тромбофилию и отправила еа генетический анализ. Он подтвердил

анализ назывался что - то вроде "склонность к невынашиваемости беременности", он генетический сдается 1 раз в жизни. Стоил тогда около 7т

С тромбофилией не обязательно анэмбрионии. Могут быть просто зб. 

Если мы вообще говорим про отсутствие эмбриона и жм, при этом пя растёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...