Перейти к публикации

Узи в 19 и 21 неделю


Tangasius

Полезные сообщения

Отставание с первого скрининга идет неделя. Овуляция поздняя.

смущает окружность живота от сегодняшней даты узи

 

в терапии аспирин 200, клексан 0.8

Уздг делаю каждые две недели, гемостаз тоже так же сдаю 

 

 

электронный формат это 19.2, на бумажке в руке это 21.2 сегодня 

узисты разные

ну и шейка смутила, как она так съехала до 33? Смотрели трансвагинально шейку оба раза 

 

 

правда все плохо с окружностью живота плода?

IMG_7680.jpeg

IMG_7678.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И там и там неделя отставание. В чем вопрос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, зачем в рекомендациях эхо кг плода, если по сердцу все показатели норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik не знаю, сказала узистка приди в 24 недели. Ну я платно веду беременность, бабло выжимают) сегодня за узи отдала 7к

@Ola-la- живот сказали маленький, 147мм это якобы оч плохо и начинается сзрп, порекомендовали сдать соотношение пэ (на какой овощ не знаю, кровотоки же в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius у моей в 19.3 был живот 136, бпр 45

 

Эта врач предыдущее узи видела? Её смутило несоответствие рук и живота?? Если сиотреть по предыдущим узи, где отставание в неделю везде ( насколько я помню), то и здесь такая же картина. И я не понимаю, чем вы обеспокоены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же написали, выжимания бабла. У меня старшая дочь по всем узи на неделю отставвлв, а средняя опережала. Что одна, что вторая родились с одинаковыми весом и ростом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- врач вообще бесполезная, ей лет 25, она обижается как ребёнок, когда я пытаюсь спорить. 
с сыном в 20.4 нашла вот узи от 2016 года бпр 40, ож 134, ог 154.

ну он тоже отставал. Сама не поняла, почему меня так настращали, что еще раз такое повторение и положат капаться 🤷🏼‍♀️

@kacandra да, думаю что у меня все дети плюс минус одинаковые будут по 3кг и меньше. Мне вообще нормы не оч понятны, когда родители разные, а стандарт этих всех сантиметров для детей один 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь по некоторым показателям тоже отставала, чёт там про 10 процентиль было, все ок, родилась 3150, но по ощущениям такая крохотулька. Мне тож мозг выносили. Вам желаю спокойно доходить и родить в срок здорового ре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko спасибо! Сейчас мне конечно чуть более спокойно, чем в 2016, там были слезы, сопли. Видимо иммунитет выработался или потому что уже проходила такое. Конечно есть тревога, особенно когда вышла с узи и еще не читая и не гугля, сразу стресс 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius делайте в одном месте узи, чтоб с учётом того, что неделя отставание, они и писаои

У вас по 1 скринингу сколько отставание? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 13.2 акушерских. 12.2 по узи

так же неделя была 

 

делаю в разных, потому что очень небюджетно по 7 тысяч за один день отдавать, слишком дорого мне выходит беременность, тысяч по 40+ я каждый месяц отдаю, если не больше

@Ola-la- у всех узистов везде неделя отставание. Ну овуляция поздняя, это я знаю. Тут скорее вопрос, почему по животу сразу пугают, что это начало отставания, хотя кровотоки в норме… и есть ли смысл сдавать соотношение пэ? Просто снова 7к анализ, не знаю вот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius я так, напомню, что в начале Б вы писаои, любые деньги готовы) 

Да тянут они просто с вас по максимуму. 7 тыс за одно узи это ппц. Шею я б глянуоа через дней 10. А на узи раньше 26 нед не вижу смысла. Включите голову, никакого отставания нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имх живот на самом деле чуть ниже нормы для 20недель. Вернее он по низу нормы. Я б сделала УЗИ плода где то в другом месте через пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну на данный момент ушло уже 300 за пятый месяц и это еще не конец, учитывая и другие расходы: ипотека, еда, и прочие обязательства, если для вас в месяц трат у одного из супругов 300+ это копейки, то круто, стремлюсь к такому, чтобы на двоих выходило по 600-800 в месяц 🤷🏼‍♀️

@Плодожор в 24.0 иду к другому узисту, у которого в 19 недель была. 

У меня еще вопрос про соотношение пэ анализ который на плгф, Реально ли он нужен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius это много, конечно. Но вспомните, что вы писали ранее. 

Анализ делают, та же Каплина и Джобава читаоа, что назначали. И некоторые девочки на форуме делали, и результаты были не очень 

Вот нашла свежую тему. 

 

Всё хорошо у неё в итоге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По соотношению я ничего не знаю, а эхо-кг плода чем не устроило всех в 24 недели? Именно на этом сроке очень информативно как раз узи сердца ребенка сделать. Рутинно его всем не назначают, конечно, но соломы лишний раз подстелить не помешает. Так-то, если только по омс, там, наверно, раза 3 узи. Только чет все бдят и делают и между скринингами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, still* сказал(а):

По соотношению я ничего не знаю, а эхо-кг плода чем не устроило всех в 24 недели? Именно на этом сроке очень информативно как раз узи сердца ребенка сделать. Рутинно его всем не назначают, конечно, но соломы лишний раз подстелить не помешает. Так-то, если только по омс, там, наверно, раза 3 узи. Только чет все бдят и делают и между скринингами)

Почему не устроило? Я б тоже пошла, недель в 25 по гестации. Раз в месяц норм делать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как человек практичный делала УЗИ плода в перинатальном ща 2.5 к(у нас). Хотя б там люди сидят на патологии, и цены нормальные.  По 50узи в день делают уж знают как и куда смотреть.

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Tangasius это много, конечно. Но вспомните, что вы писали ранее. 

Анализ делают, та же Каплина и Джобава читаоа, что назначали. И некоторые девочки на форуме делали, и результаты были не очень 

Вот нашла свежую тему. 

 

Всё хорошо у неё в итоге 

Встречала инфу (не из цир) что нет четких критериев и вообще мутотень это.ни о чем.

Щас уже не помню где встречала, может в киберленинке.

Сама по этой причине не стала даже лезть. Там в мом переводить по идее. Да только в цир и занимаются этим. Мож и есть смысл у них сделать если не жалко денег , а так в сетевике бессмысленное занятие совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор на мой взгляд узи плода+ кровотоки информативнее всего этого... А узи да, я от написанных цен в шоке. У нас узи 1-1.5 тыс стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* в первую беременность делала как раз плюс минус 24, кажется 

@Ola-la- спасибо за тему. 

@Плодожор я не могу терять столько времени сидя в очереди в роддоме (только там делают узи, считается местным перинатальным, но до Самарского ему далеко). Даже за свой счет будешь ожидать час, я один раз туда сходила, потеряла время и уехала ни с чем. В другой клинике узи плюс кровотоки около 4х стоят. Ну конечно не так, как в мать и дитя, но тоже не три копейки. Маленький город, увы, конкуренции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы за время ожидания заработаете разницу в стоимости УЗИ тогда конечно есть смысл в платном.

А так мне проще посидеть час , чем платить 7. Ну тут кому как. Время для меня не так ценно. 

Я в деньгах вообще не теряла, работодатель оплачивал хоть пол дня в очереди сиди. 

Было один раз что отправили ни с чем. Но я спокойно к этому отношусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у вас тоже нет записи? По живой? 

Я как раз ходила в пц, по времени. Ну максимум 15 мин подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор у вас тоже нет записи? По живой? 

Я как раз ходила в пц, по времени. Ну максимум 15 мин подождать.

Да без записи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор у вас тоже нет записи? По живой? 

Я как раз ходила в пц, по времени. Ну максимум 15 мин подождать.

У нас в пц можно было проторчать часа 3. А запись интервальная, то есть, записывают на час (15-16, например) несколько человек. Кому шм померить, кому допплер, а кому скрининг. А еще полюбас приводят доктора своих без очереди, какие-то тяжелые случаи, кто-то из стационара экстренно, кто-то с двойней, и это минут на 40 растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, still* сказал(а):

У нас в пц можно было проторчать часа 3. А запись интервальная, то есть, записывают на час (15-16, например) несколько человек. Кому шм померить, кому допплер, а кому скрининг. А еще полюбас приводят доктора своих без очереди, какие-то тяжелые случаи, кто-то из стационара экстренно, кто-то с двойней, и это минут на 40 растягивается.

Такого безобразия у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...