Перейти к публикации

Боль в ребрах


Полезные сообщения

Девочки, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Ночью просыпаюсь от боли. слева в районе ниже груди, ребра, в лопатку отдает. Как знаете похоже на нерв защемивший от физической нагрузки, после бега например. Не все время это, но большую часть времени, особенно лежа. Может лежу неправильно как-то? У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было.. Мазала пенталгином мазью. И болеутоляющие принимала. Боль нереальная была и как раз больше лёжа. Может и у вас это. Но так же может быть и поджелудочная к примеру. Лучше уж к врачу обратитесь. Больше конечно склоняюсь к межреберной невралгии, но я бы к врачу все же сходила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

межреберная невралгия. Мазь по типу диклофенака снаружи и внутрь мелоксикам недели на 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора 3 трим. Там все болит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- о, об этом я не знала) тогда тем более лучше к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Девочки, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Ночью просыпаюсь от боли. слева в районе ниже груди, ребра, в лопатку отдает. Как знаете похоже на нерв защемивший от физической нагрузки, после бега например. Не все время это, но большую часть времени, особенно лежа. Может лежу неправильно как-то? У кого так было?

Межреберная невралгия, мне помогла мазь со змеиным ядом. Название Випросал. Помог быстро. Дышать не могла, было очень больно. Увидела ниже, что автор Б. Тогда мазь такую нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // забыла уточнить, 34 неделя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было примерно на вашем сроке. После родов всё прошло. Ничего не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

@Екатерина // забыла уточнить, 34 неделя)

Важное уточнение!!! Тогда лучше к врачу. Желаю Вам, чтоб решился Ваш вопрос, тем более Вы носите малыша. Просто я помню, как было больно. Я думала, умру скоро))) Боль ещё та. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее. Чихнула, а боль из груди в лопатку прострелила. Ходила к неврологу, воспаление какой-то мышцы было. Назначали обезболивающую мазь, мовалис и делать гимнастику-вставать в дверной проем, держаться руками с Боков и толкать тело вперед. Не знаю, понятно ли описала)

Вам нужно к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рёбра поднимаются, чтоб дать место животе, за счёт этого и грудная клетка расширяется и объём легких увеличивается, чтоб больше кислорода пришло ребёнку.  Позвоночник тоже принимает другое положение, в пояснице усиливается прогиб. Если были проблемы до беременности, сейчас все вылезет. Возможны защемления межрёберных нервов. И в 34 недели уже нельзя спать на спине, все больше на боках, отсюда тоже боли.  Я из-за этой боли помню бюсты носить не могла. После родов все прошло. Совсем если  невыносимо обратитесь к неврологу. Попробуйте ещё подушку для беременных U образной формы, значительно снижает нагрузку во время сна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 сплю на этой подушке с 30 недели.. если честно не особо легче) может неправильно как-то использую ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...