Перейти к публикации

Как быть и что делать?


Liya15

Полезные сообщения

8 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну, когда муж на войну уходит, плесень на стене обычных женщин волнует где-то наравне с курсом монгольского тугрика. Может она еще его обои переклеивать заставит за 2 дня до отбывки? 

И что теперь забыть про плесень и висеть у мужа на шее? 

Поведение мужа тоже как бы неадекватное. Он видел плесень на стене ранее  и ничего не предпринял. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так он, злодей, может нашу Лиюшку погубить хочет, и на поле брани, от греха подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

@kacandra так он, злодей, может нашу Лиюшку погубить хочет, и на поле брани, от греха подальше

 Просто для него это плесень, лишь просто плесень. 

У нас тоже в квартире случай был.. Комната угловая, и по самому плинтус плесень пошла. Обнаружила, когда генералила и отодвигала диван кровать. Так муж снимал все плинтуса. Завощили детей маме и все белизной вымывали. И естественно мебели больше к углам не ставили и дали заявку для утепления швов на фасаде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ой, не знаю, такой продуман...., он спецом для нее делать ничего не будет. 

Знать бы, где он деньги прячет, взять и вызвпть бригаду, чтоб ей все сделали, за его счет естессно. И показала бы, что умеет решать проблемы. Да, огребла бы, но это ж для здоровья и его реб тоже. Зато и от плесени бы избавилась и ни коп. бы своей не потратила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

@kacandra ой, не знаю, такой продуман...., он спецом для нее делать ничего не будет. 

Знать бы, где он деньги прячет, взять и вызвпть бригаду, чтоб ей все сделали, за его счет естессно. И показала бы, что умеет решать проблемы. Да, огребла бы, но это ж для здоровья и его реб тоже. Зато и от плесени бы избавилась и ни коп. бы своей не потратила

Думаю там сами решат, что да как. Советы дали, как немного плесень извести. А от неё действительно надо избавляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хлоркой отмойте, потом, как деньги появятся, вызывайте бригаду, обдирать штукатурку с обоями. И управляющую компанию напрягите, или кто у вас обслуживанием дома занимается? Стены промерзать не должны. Где-то между панелями, кирпичами плохо утеплено. Пусть занимаются. Наша соседка договаривалась с УК, утепляла за свой счёт, относила доки в УК и на эту сумму им делали пересчет квартплаты. Если не убрать причину, так и будет плесневеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Господи... Автор, вас в интернете заблочили и только сюда доступ оставили?? У вас что ни день, то какое-то ЧП. То машинка не так стирает, то палец со слюнями,то квартирные разборки.. Теперь вот плесень. Ну быстрее же все ответы найти в интернете. Там же все написано и как белизной обрабатывать, и кого вызывать для обработки. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kacandra сказал(а):

И что теперь забыть про плесень и висеть у мужа на шее? 

Вообще то да. И с плесеню решать уже самой. Разберется, не маленькая же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Savo. На месяц хватает. 

Плесень не так опасна, у нас аналогичная ситуация была лет 5 назад. Все живы и здоровы с тех пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 да я итак проветривала всегда. Купили какое то средство против грибка, завтра с утра на несём на стену, пойдём гулять в это время. Просто переживаю, может, после этого средства нужно вообще неделю дома отсутствовать...?! Вонючее слишком

@Русское поле куда обращаться, чтобы бесплатно? 

@kacandra у вас тоже на обоях она? 

@(.) в другой комнате его ребёнок от первого брака живёт... 

@kacandra куда заявку давать? 

@_Caterpillar_ где была плесень? 

@tatani то есть, обращаться в управляющую компанию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в старой квартире такое было, тоже торцевая комната, помогло провести по этой стене трубу отопления, отец сам делал, прям длинная труба по низу стены, плесень больше не лезла, потому что стена всегда сухая была. Прям к батарее отопления провел дополнительную трубу.

Сейчас можно любым средством обработать, предварительно сняв обои, обработать, дать просохнуть стене и потом уже новые обои клеить. Еще можно обратиться в УК, пусть осмотрят внешнюю стену, если дом панельный, возможно надо швы промазать герметиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет, у нас была только на плинтусах и под ними немного. Но она там ни так долго была, потом у что до этого месяца 2 я так же генералила и плесени ещё не было. 

Я не знаю ваших законов. Мы в свое тс подавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парогенератором мощным хорошо плесень выводится. + белизна + проветривание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 сначала надо от проблемы избавиться, а потом и стены лечить. Проверьте окна, в рамах должны быть дырочки с обратной стороны. У сестры была аналогичная проблема. Въехали в квартиру и замучились, и тоже угловая. Окна закрыты как в парнике, откроешь сквозняк, ребёнок ещё маленький бегал. Помню обои поклеили, закрыли всё, ещё не знали что там такая беда, пришли утром и все обои отвалились. Ей уже потом кто то подсказал. Вызвала мастера, он сделал всё, дырочки проверил, чтобы конденсат не скапливался на них. А то и стекла потели даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мобилизации нет, значит сам пошел. , Лия его победила.

Пока не ушел пусть оттащит шкаф. Оторвёт заднюю стенку и выкинет. Притащит новую. Оторвёт обои, зачистит стен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 куда вы звоните когда лифт ломается или лампочка в подъезде перегорает. У нас дело  давно было, но сделали бесплатно снаружи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NataShaSL сказал(а):

@Liya15 сначала надо от проблемы избавиться, а потом и стены лечить. Проверьте окна, в рамах должны быть дырочки с обратной стороны. У сестры была аналогичная проблема. Въехали в квартиру и замучились, и тоже угловая. Окна закрыты как в парнике, откроешь сквозняк, ребёнок ещё маленький бегал. Помню обои поклеили, закрыли всё, ещё не знали что там такая беда, пришли утром и все обои отвалились. Ей уже потом кто то подсказал. Вызвала мастера, он сделал всё, дырочки проверил, чтобы конденсат не скапливался на них. А то и стекла потели даже. 

У нас тоже была проблема после неправильной установки окон.  Намучились ужас. Вода текла с потолка по углам и вдоль стены, что прилегает к улице. Естественно и плесень. Муж снимал штукатурку до кирпичей, промазывал , делалось все неоднократно. Плесень возвращалась.Этаж верхний. Долго не могли найти причину. Ремонтировали крышу. Вентиляцию. Батареи меняли, добавляли. Это продолжалось несколько лет. На подоконниках литрами вода собиралась, если не вытереть  один день могла стечь на пол и до середины комнаты лужа дотечь. Потом муж оторвал на входной двери резиновые штуки, не знаю как называются, начало слегка тянуть из щелей. И высохли все стены🤦‍♀️. Каких только специалистов не приглашали до этого.Жилинспекция была неоднократно и все без толку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra тс это что? 

@Glow а как этим пользоваться? 

@NataShaSL у нас тоже потеют сильно... Как решили проблему с плесенью они? 

@Плодожор за 1 день? Нереально. Купил спрей от плесени какой то, решил завтра обработать... Только я боюсь, что вредно потом дышать этим малышу... 

@Русское поле я никуда не звонила никогда.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, хотим попробовать обработать эту плесень средством (купили в хоз магазине), которое якобы против плесени. Так вот, в интернете не нахожу информации... Единственное прочитала что средства эти токсичные очень для людей. Правда ли это? Я то думала завтра все это обработать и скорее пойти на улицу часа на 2 с малышом, а потом вернуться, а теперь сомневаюсь, не рано ли?  Или все эти средства безопасны для вдыхания? Понятное дело что не полезны...  И как нам потом спать в этой комнате? (

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

а я серию пропустила что ли ? 

Не вы одна)))))

13 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Пазл сошёлся 

617CE5DD-1F00-4E03-A2B7-BDADF7F65C1A.jpeg

Ага))))

Классная однако квартирка с плесенью за сколько там лямов? 12??? Или больше?)))

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, хотим попробовать обработать эту плесень средством (купили в хоз магазине), которое якобы против плесени. Так вот, в интернете не нахожу информации... Единственное прочитала что средства эти токсичные очень для людей. Правда ли это? Я то думала завтра все это обработать и скорее пойти на улицу часа на 2 с малышом, а потом вернуться, а теперь сомневаюсь, не рано ли?  Или все эти средства безопасны для вдыхания? Понятное дело что не полезны...  И как нам потом спать в этой комнате? (

Лучше так, чем плесенью дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Qwerty30 да я итак проветривала всегда. Купили какое то средство против грибка, завтра с утра на несём на стену, пойдём гулять в это время. Просто переживаю, может, после этого средства нужно вообще неделю дома отсутствовать...?! Вонючее слишком

@Русское поле куда обращаться, чтобы бесплатно? 

@kacandra у вас тоже на обоях она? 

@(.) в другой комнате его ребёнок от первого брака живёт... 

@kacandra куда заявку давать? 

@_Caterpillar_ где была плесень? 

@tatani то есть, обращаться в управляющую компанию? 

Да, в УК обращайтесь. У нас в подъезде висят контакты. На квитанция они напечатаны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

лямов? 12??? Или больше?)))

Дл Москвы то это недорогая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле она сюда сразу пишет)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ещё , окна нужно переводить летом в летний режим, зимой в зимний, если у вас стеклопакеты, тоже немного поможет проблеме. В гугле ищите как это сделать самим, легко и делов на 5 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно. У ребенка за год проживания постоянные обструктивные бронхиты были.

Переехали стало намного легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...