Перейти к публикации

Спорт во время Б


Lyudmila.mikh

Полезные сообщения

Всем приветик👋 . Каким спортом занимаетесь во время Б. Можно ли ходить в бассейн в первый триместр? Что вам говорили врачи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только всякой патогенной флоры и хлорки побаивалась. Но у меня впринципе на это реакция.

А так конечно только польза от плаванья, если у вас нет запретов от врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые до последнего и штанги тягают, и на шесте разминаются, на лентах, бегают до родов. Плавание фигнч практически и в принципе полезная вещь. Аквааэробика та же для беременных есть специальная до последних сроков.  Тут все зависит только от подготовки мамы физической. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что было с физической активностью До беременности. Я бегала до 18 дпо, то есть пока не узнала что Б. Потом нед до 7 особо не ограничтвала физ активность, норм было. А потом грянул тонус и старалась не активничать. Тем более сонливость напала, сразу понятно стало что организм хочет не бегать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит начинать активничать, если раньше этого не было. Если нет противопоказаний, то можно вести привычный образ жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическая активность -да, а спорт- это имхо уже интенсивность.

Я б не занималась.

Хватает домашних дел и прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со спортом дружила до беременности, но во время беременности врачи запрещали. Так что это лучше с врачом обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физактивность всегда хорошо, если нет противопоказаний. Во-первых, ориентироваться на свою физическую подготовку и на самочувствие, во-вторых, советоваться с доктором. Я до беременности занималась в тренажёрном зале, без фанатизма, но на постоянной основе. Увидев 2 полоски на тесте поубавила свой пыл. А где-то с недели с 6-7 я впала в спячку, не то что заниматься, а и шевелиться лишний раз не хотелось и не моглось. Организму виднее) Со второго триместра потихоньку возобновила занятия, но только дома (2-3 раза в неделю). Сейчас до родов осталось пару недель, только закончила тренировку, отложила в сторону гантельки. Самочувствие супер, активна и бодра. Уверена, что все благодаря регулярным занятиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в бассейн всю вторую Б, 2-3 раза в неделю, плавала в районе 1 км за занятие, только положительные эмоции, моя больная кривая спина ни разу не дала о себе знать, ни целлюлита, ни растяжек, небольшой набор веса за всю Б, по сравнению с первой, вообще отбегала всю вторую Б налегке и родила легко ер после экс) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

Ходила в бассейн всю вторую Б, 2-3 раза в неделю, плавала в районе 1 км за занятие, только положительные эмоции, моя больная кривая спина ни разу не дала о себе знать, ни целлюлита, ни растяжек, небольшой набор веса за всю Б, по сравнению с первой, вообще отбегала всю вторую Б налегке и родила легко ер после экс) 

ваш ответ такой позитив! хочу так же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в третьем триместре побаивалась в бассик ходить.Думала-воды отойдут,а я и не замечу:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась несложными силовыми до 12 недели примерно. Потом при занятиях как будто кислорода не хватать стало, прекратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переусердствовать с занятиями! И как правильно написали выше, заниматься не больше и не интенсивнее того, что было до беременности.
Я начиталась в свое время о пользе плавания в беременность и с первого триместра начала очень активно практиковать, делала через силу. В итоге тонус всю беременность и малыш родился с высоким тонусом, только к году сняли после трех курсов массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...