Перейти к публикации

Суррогатное материнство, интересует всё!


Полезные сообщения

Ой я за синдром спасателя. Это 100% он. 
 

По теме - ни для кого бы не вынашивала. Для меня это слишком интимно. 

В плане ,даже банально, я не люблю к себе повышенного внимания… а у меня будет чужой ребёнок . Внутри меня… неееее

отдать бы для меня было самой меньшей из проблем ) у меня много других заморочек ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Ната Лия сказал(а):

А почему она так говорит? Вы ей что-то предлагали, что она отвечает "да куда тебе с тремя"?  Зачем? Вы ж ей все равно не родите. Пофантазируете какая вы вся фертильная несете добро и на этом все закончится. А девке дергаться. 

 

Тоже лишь об этом подумала.Потом решила,что я злая(.Но вайб у поста именно такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja  Возможно не просто так не даются дети, а вы влезаете в эту божью волю и решаете все за Него. Неизвестно, что уготовано впереди семье подружки... в общем, тут все не  только с «технической точки зрения»...

 

Может в детском доме какой-то малыш (или двое) ждёт именно вашу подругу. И станет самым любимым сыном- дочкой. Ну и другие варианты событий могут быть. 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет и нет. Автор, у вас синдром спасателя. Денег не возьму, я -её единственная надежда, будем жить большой дружной семьей я, муж, подруга и наши дети. Возможно еще муж подруги присоединиться. Треш какой то. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и основное _это ваше здоровье . Даже элементарно зубы, волосы, кожа,  растяжки.  Не говоря о разных сюрпризах ,которые могут вылезти в 4ю беременность и потом быть с вами уже навсегда 

И ещё _ выше писали,а если  что-то не так с ребёнком,  прерывание по мед показаниям, не дай бог . Или при родах не так пойдёт что-то,  и им инвалид не нужен будет . Или через время что-то вылезет , как потом общаться..

Мне кажется,пока она молодая довольно , надо пытаться самой забеременеть. И копить к 40 _42 на сурмаму профессиональную 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужья вобще смотрят на весь этот бедлам? Вашему мужу оно надо? А мужу подруги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по моему вы вообще не продумали ситуацию. Одни розовые пони скачут в каждом предложении. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офра извините, но про божью волю - это чушь) Скажите это миллиону экошек

@Chistyakova мне по пунктам 1 и 2 никто пока не ответил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Офра извините, но про божью волю - это чушь) Скажите это миллиону экошек

@Chistyakova мне по пунктам 1 и 2 никто пока не ответил

Пункт 2 я вам подробно расписала, вы его лайкнули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja

Да, сурмама это дорого: гонорар, лекарства, одежда и ежемесячное содержание, приемы врачей, может даже и побольше получится. Так как не учитывается, что переносов может быть несколько. Со своей сурмамой, только стоимость ЭКО, 150-200 тыс.  Вашей подруге имеет смысл ,сейчас накопить эмбрионы, сделать им пгд, и .... Выплачивать ипотеку, кредиты ну и копить деньги на сурмаму. А то потом ,лет в 40-42 если соберётся в протокол, придется ещё и дя покупать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мужья? Или их никто не спрашивает? И что вы свои  детям скажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем, кто просит вас подумать о своём здоровье и о будущем вашей семьи и детей. Спасать это хорошо, но участвовать в рулетке и ставить на кон вообще все, это очень опрометчиво. Каждый шаг не просчитать, вы не знаете где может пойти что-то не так и кто по дороге сойдёт с ума. Поэтому берегите себя и свою семью. Лучше помочь с поиском сурмамы из региона, собрать ей як, помочь морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек... Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если бы были на месте подруги. Вы бы хотели, чтобы она вам ребенка выносила? У меня была ситуация в роддоме, когда в первые дни нахлынуло очень много молока, дочь всё не высасывала. А в соседней палате была.. можно сказать подруга, с голодным ребенком, и у нее наоборот молока несколько суток не было, она раньше на день родила, а молоко не появилось. Она бегала по палатам искала у кого можно выкупить хоть немного смеси.

И у меня было огромное желание покормить и ее ребенка. Я спросила врача, на что она мне ответила: "А ты бы согласилась, чтобы твоего ребенка кормила чужая женщина!?". В её глазах было категорическое нет. И у меня все вопросы сразу отпали. Даже кормление - это такой интимный процесс. И если вы полностью доверяете себе, что  сможете выносить родить и отдать. Вы не можете гарантировать поведение и чувства подруги. И в итоге можно потерять дружбу. Из любой ситуации всегда есть минимум два выхода... Может есть другие варианты, кроме того, что вы задумали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 Покормить это фигня. Я бы смогла. Вот выносить родить и отдать это совсем другое дело. Плюсуются к тем кто говорить тащу раз подумать трезвой головой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 да ладно вам, полно было раньше молочных мам. у моей мамы было много молока и она докармливала какого-то чужого ребёнка. 
 

К выносить и родить это не имеет никакого отношения по части интимности и вовлеченности 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, (.) сказал(а):

@anna2209 да ладно вам, полно было раньше молочных мам. у моей мамы было много молока и она докармливала какого-то чужого ребёнка. 
 

К выносить и родить это не имеет никакого отношения по части интимности и вовлеченности 

Ну я бы, наверно, тоже смогла покормить чужого ребенка. Но вот смотреть как мой сосет чужую грудь, нет 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что делая вроде бы лучше для других - это мы думаем, что делаем лучше. А подруга тоже этого хочет? Может ей отказаться не удобно, потому что подруги. Может она сама родит еще или приемного возьмет. Я готова была покормить чужого ребенка, но не знаю в обратном случае, согласилась ли бы, чтобы моего ребенка чужая женщина кормила. В теории может и да, но скорее нет, так как в современном мире есть другие варианты. Раньше не было доступных смесей, и варианты были другие. 

Так же и у подруги автора, это не единственный вариант, чтобы рисковать дружбой, здоровьем, семьей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а вот представьте, ребенок орет, потому что голоден. И вам бы что было важнее, чтоб его покормили? Или чтоб он дальше орал из-за голода? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) смесь дала бы. Уж не в каменном веке живём. Как бы ещё и вич через гв например, сифилис, гепатит. в жизни бы не согласилась, чтобы мой ребёнок чужое молоко сосал🙂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Света1111 сказал(а):

@(.) смесь дала бы. Уж не в каменном веке живём. Как бы ещё и вич через гв например, сифилис, гепатит. в жизни бы не согласилась, чтобы мой ребёнок чужое молоко сосал🙂

Действительно не в каменном. Все эти анализы сдаются в беременность не один раз. Поэтому вряд ли в роддоме на соседней койке и даже в соседней палате будет лежать женщина с гепатитом или сифилисом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, я услышала для себя дельные мысли. :reverans:

Кстати, вот грудью чужого кормить бы не стала)) И своего бы не дала, ну мне вообще странно представить такой вариант, что нет ни моего молока, ни смеси и зачем оно может быть нужно. В условиях апокалипсиса разрешила бы, конечно) С кормлением так-то вообще проблем нет в современном мире.
Жаль, что вынашивать эмбрионы роботов пока не научили. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Офра сказал(а):

@nastasjjja  Возможно не просто так не даются дети, а вы влезаете в эту божью волю и решаете все за Него. Неизвестно, что уготовано впереди семье подружки... в общем, тут все не  только с «технической точки зрения»...

 

Может в детском доме какой-то малыш (или двое) ждёт именно вашу подругу. И станет самым любимым сыном- дочкой. Ну и другие варианты событий могут быть. 

А почему дети «даются» всяким наркоманкам и алкашам? Сложный вопрос, надо на себя полагаться и пытаться иметь своих кровных детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, (.) сказал(а):

@Chistyakova а вот представьте, ребенок орет, потому что голоден. И вам бы что было важнее, чтоб его покормили? Или чтоб он дальше орал из-за голода? 
 

У меня так и было… не пришло молоко, ребенок орал. Дала смесь 

А вообще странная , правда, история… Что значит матка недоразвита? У нее цикла нет? Мне тоже все время детскую матку ставили, но никто никогда не говорил, что это причина не иметь детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили генитальный инфантилизм 2 степени (маленькая матка), Я не мелкая, рост 168 см. Врач сказала, что беременеют с таким диагнозом, только наблюдение во время беременности и возможна слабая родовая деятельность. Забеременела сама, родила, шейка матки только плохо открывалась, до конца так и не открылась и послед вручную отделяли. После родов ставили нормальный размер матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...