Перейти к публикации

Гастрит в беременность


Полезные сообщения

Всем привет! У меня хронический гастродуоденит с повышенной секрецией. Последнее обострение было год назад, пролечила. Раньше при малейшем дискомфорте и болях начинала пьть омез и все проходило. Сегодня 1 дпп и я чувствую что желудок беспокоится( а с ним и я. Чем спасаться? Кто что пил? Омез нельзя, я так понимаю? Алмагель, семена льна? Чем спасаться? Диета это понятно, но я и так стараюсь её придерживаться, а вот чем обострение снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепсан-р беременным можно! Отлично помогает. Именно в пакетиках, а не в таблетках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита // мне алмагель прописывали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрофарм. Спасалась и спасаюсь до сих пор, не курсом, а при дискомфорте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, пойду читать. Ничего из этого не принимала. А семена льна можно? Интернет говорит что там много эстрогенов и его нельзя в беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита // вообще в беременность лучше не пробывать что то новое особенно травки всякие. Я семена туда же отнесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я вот тоже не рискну, наверное. Во всяком случае до консультации с гастроэнтерологом и репродуктологом. Ну и покане будет понятно удачный перенос или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как раз семя льна использовала. Оно хорошо обвалакивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омез как бэ можно при беременности. Многие им от изжоги спасаются. Подруге врач советовал его вместо ренни и ей он помогал лучше. 

Screenshot_20230415_174833.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита // фосфалюгель можно, и омпепразол можно, я какие то исследования читала, что можно не долго, со второго триместра можно точно. Мне в роддоме его выдавали в патологии. А не желчь у вас забрасывается? Уточните, может тримедад можно. 

@Ola-la- согласна, только лен ещё и слабит прилично... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я и в беременность и до нее спасалась жевательными таблетками изжогофф, так удобно, запивать водой не нужно, просто мятная конфетка без сахара. Зато быстро действует и долго эффект длится.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...