Перейти к публикации

Прерывистые месячные


АнастасияСт

Полезные сообщения

Кто-нибудь сталкивался? Это ведь не совсем норма? 

Объясню подробне. В январе был выкидыш в 15 недель и две чистки подряд (выскабливание плаценты и на следующий день выскабливание +вакуум), после это кровь шла активно несколько дней, потом не активно, а бывало так выливалось раз в сутки, именно красная кровь, а остальной день было практически чисто. И так было ещё дней 10.

После этого у меня месячные идут так же. Вот последние были - два дня активно, один день умеренно, затем сутки было пусто, а затем ещё один день немного повыливалось и пропали. 

Сейчас 4 день цикла, и опять месячные шли 3 дня, и уже часов 12-15 пусто, но думаю они ещё "вернуться", как и в прошлый раз. 

На 9-10 дц собираюсь на кальпоскопию, мазки и узи, но просто интересно, кто-то сталкивался? В чем была причина? Или это вариант нормы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт у меня так же бывает. Вернее, иногда цикл 16 дней (и месячные 4-5 дней), потом может быть цикл 70 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у меня цикл регулярный относительно, вот последние были 29, 28, 30 дней, с овуляцией на 17-18дц, тут вроде как все хорошо, но вот эти месячные.. И я совершенно не помню какие они были раньше, пользовалась тампонами, сейчас прокладками. Но не помню такого, чтоб несколько тампонов подряд пустые были. С мазней да, но прям пустые кажется нет. 

А тут вот так.. Сутки пустота, разве норма🤔

Но может и норма, поэтому интересно как бывает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загиба в матке нет? 

Вообще ещё б синехии поискать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а синехии где и как их искать? 

Именно про загиб никогда не говорили на узи и гинеколог, но матка немного отклонена вправо. То есть к правому яичнику она ближе, чем к левому. Но опять же, это мне писали на одном узи только, на других все было нормально. Но когда в последнюю беременность был тонус, то было видно, что матка чуть правее находиться, не ровно посередине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Ola-la- а синехии где и как их искать? 

Именно про загиб никогда не говорили на узи и гинеколог, но матка немного отклонена вправо. То есть к правому яичнику она ближе, чем к левому. Но опять же, это мне писали на одном узи только, на других все было нормально. Но когда в последнюю беременность был тонус, то было видно, что матка чуть правее находиться, не ровно посередине. 

Читала у девушки тоже после таких манипуляций, как у вас потом спазмировалась шейка на какое-то время..ничего координального она не делала на сколько я помню..ношпу пила, упражнения какие-то делала..но все это конечно нужно с врачем проговорить, что есть такая ситуация (если раньше её не было)..

А синехии мне предположила на обычном узи..позже сказали 3d узи сделать, а потом что будет и как их дальше исключать я не уточнила.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) да я вот как раз иду к гинекологу на следующей неделе, поспршиваю об этом. 

Вообще меня напрягло сразу после выкидыша, сначала выделения были хорошие (но не скажу, что прям заливало), а потом практически прекратились. Я говорила врачам, мне сказали, после выскабливания типа это нормально. Больше ходить, меньше лежать. 

Я так и делала, но выделений все равно практически не было. На следующий день меня отправили на узи, и в общем то как я и переживала, там была гематометра, ну и остатки по передней стенке. Тк мне сказали больше ходить, я пошла после узи на 5 этаж в отделение пешком и после этого полило) 

Через пару часов меня почистили, и про шейку врач сказал, что она пропускает палец, поэтому мне ее насильно не открывали, а почистили хорошо. Сказал крови будет немного, тк все убрали. Но все равно у меня ещё активно кровило после этого несколько дней, а потом вот началось такое, что выливалось раз в сутки порциями какими то, но именно красная кровь. 

На узи была на 12 день, в принципе все было хорошо, но полость матки ещё была расширена на несколько мм, но у меня ещё мазало немного к тому моменту. После этого я больше на узи не была, получается сейчас у меня 4й цикл после выкидыша. 

И как я предполагала, сейчас вот снова накровило, не было выделений почти сутки (вчера вечером последний раз). И даже не мазало, а просто пусто было и все. 

@Мамочка хомячка:) и спасибо большое за ответы! 

А в каких местах эти синехии, в матке? 

Я в последнее время такой ужасный паникёр, переживаю за все) вот отошла от всей этой ситуации и занимаюсь здоровьем, не хочется иметь проблемы, поэтому хочу как то обследоваться по максимуму. Все таки и у выкидыша причина была, и чистки без последствий не пройдут, я думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Мамочка хомячка:) да я вот как раз иду к гинекологу на следующей неделе, поспршиваю об этом. 

Вообще меня напрягло сразу после выкидыша, сначала выделения были хорошие (но не скажу, что прям заливало), а потом практически прекратились. Я говорила врачам, мне сказали, после выскабливания типа это нормально. Больше ходить, меньше лежать. 

Я так и делала, но выделений все равно практически не было. На следующий день меня отправили на узи, и в общем то как я и переживала, там была гематометра, ну и остатки по передней стенке. Тк мне сказали больше ходить, я пошла после узи на 5 этаж в отделение пешком и после этого полило) 

Через пару часов меня почистили, и про шейку врач сказал, что она пропускает палец, поэтому мне ее насильно не открывали, а почистили хорошо. Сказал крови будет немного, тк все убрали. Но все равно у меня ещё активно кровило после этого несколько дней, а потом вот началось такое, что выливалось раз в сутки порциями какими то, но именно красная кровь. 

На узи была на 12 день, в принципе все было хорошо, но полость матки ещё была расширена на несколько мм, но у меня ещё мазало немного к тому моменту. После этого я больше на узи не была, получается сейчас у меня 4й цикл после выкидыша. 

И как я предполагала, сейчас вот снова накровило, не было выделений почти сутки (вчера вечером последний раз). И даже не мазало, а просто пусто было и все. 

@Мамочка хомячка:) и спасибо большое за ответы! 

А в каких местах эти синехии, в матке? 

Я в последнее время такой ужасный паникёр, переживаю за все) вот отошла от всей этой ситуации и занимаюсь здоровьем, не хочется иметь проблемы, поэтому хочу как то обследоваться по максимуму. Все таки и у выкидыша причина была, и чистки без последствий не пройдут, я думаю. 

Да..хочется восстановить здоровье женское ..у меня тоже гематометра кстати была(

Потом ещё полип плацентарный нашли( плохо почистили получается..

У меня конечно были раньше нерегулярные циклы, но не более.. а тут все и сразу  ...очень что-то организму сложно после всего этого..((

Я честно говоря настолько была на узи в стрессе, что забыла спросить где именно она у меня синехии подозревает..(( иду к ней 18 числа на аспират и все узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) мне тоже в заключении написали плацентарный полип по передней стенке (из-за него и чистили второй раз), но по передней стенке у меня была гематома, а плацента по задней. Поэтому этот полип видимо был остатками гематомы. 

А на сколько циклы были не регулярные? У меня тоже не как часы, были от 24 до 32 примерно, сейчас вот после выкидыша почти одинаковые циклы пока что. 

А вы в планировании? 

Напишите пожалуйста после 18 числа, если не забудете (или я сама встречу ваш пост). Я просто тут на форуме только зарегистрировалась, не сильно понимаю где тут что)) 

И удачи вам! 🙏🏻

@Мамочка хомячка:) а давно у вас была потеря? Читала, что тоже в 15 недель? 

Простите пожалуйста что спрашиваю и задеваю вновь эту тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключите синехии, после таких манипуляций они могли образоваться в матке и частично перекрывать отток крови. Их можно заподозрить на УЗИ, лучше всего сразу после овуляции идти на самый толстый эндометрий. 

Но это самый плохой сценарий. Возможно, что просто так эндометрий отторгается неравномерно. Вообще у меня всю жизнь было так, что 1 день не особо, второй сильно, на третий не особо и на 4 опять сильно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо, я планирую в этом цикле сходить до овуляции и потом ещё раз после, почитала тоже, что на пышном эндометрии видно лучше некоторые проблемы, поэтому хочу проверить. 

Просто у меня началось это сразу после выкидыша получается, синехии ведь так быстро не могли образоваться? На узи была на 2 и 12 день после, ничего такого не обнаружили, но конечно эндометрий тогда был ещё никакой и выделения ещё были. 

Буду иметь ввиду, что такое бывает и спрошу у врача) спасибо! 

@Violina 88 я если честно совершенно не помню как у меня раньше шли месячные, я особо не обращала внимания) затяжных не было, сильно коротких, обильных, скудных тоже.. Всегда такие средненькие, 5-6 дней, пользовалась тампонами, поэтому и не знаю как они там вытекали, порциями или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт могли. Читала, что они буквально на 3-4 день после воспаления на раневой поверхности начинают формироваться. У меня были синехии, мне противоспаечный гель после их рассечения заливали на 2 сутки.

Но конечно с большей долей вероятности у вас сразу после выкидыша просто был спазм шейки матки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 поняла. Как все сложно и как много бывает проблем, ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Мамочка хомячка:) мне тоже в заключении написали плацентарный полип по передней стенке (из-за него и чистили второй раз), но по передней стенке у меня была гематома, а плацента по задней. Поэтому этот полип видимо был остатками гематомы. 

А на сколько циклы были не регулярные? У меня тоже не как часы, были от 24 до 32 примерно, сейчас вот после выкидыша почти одинаковые циклы пока что. 

А вы в планировании? 

Напишите пожалуйста после 18 числа, если не забудете (или я сама встречу ваш пост). Я просто тут на форуме только зарегистрировалась, не сильно понимаю где тут что)) 

И удачи вам! 🙏🏻

@Мамочка хомячка:) а давно у вас была потеря? Читала, что тоже в 15 недель? 

Простите пожалуйста что спрашиваю и задеваю вновь эту тему. 

Да, в 15 недель(

Нет, пока не в планировании..пока буду эндометрий обследовать и восстанавливать..и вообще она сказала потом в планировании по-любому в первой фазе будет дивигель, во второй утрожестан и при 2 полосках нмг..

Обязательно напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...