Перейти к публикации

Температура у взрослого держится 2 месяца


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! 

БП все знает, может,кто-нибудь сталкивался с таким. 

У коллеги два месяца держится температура 37,5 примерно. Поднимается во второй половине дня, и ей становится прям плохо, ломает кости и тд. Уже два месяца на больничном, ложилась в больницу, какие-то исследования сделали, потом с температурой и очередными антибиотиками выперли. Ничего не нашли. Сказали, пейте антибиотики, через месяц приходите, авось ваша болячка, которая даёт температуру, вылезет и проявит себя. По крови повышены лейкоциты и СОЭ. Что это может быть и куда копать.

Вчера она приходила, прям видно, что человек сильно недомогает. Как я поняла, её не до конца обследовали, говорят, типа, не болит, не видим показаний на УЗИ внутренних органов, например, или ФГДС. Или там на ещё какие-то процедуры. Думает идти платно, какие исследования сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вялотекущее воспаление в малом тазу например. У меня такое было. Субфебрильная температура держалась полтора года.  Проходила как-то после внутривенных капельниц антибиотика, потом по новой через какое то время. В итоге само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одно заболевание знаю, при котором температура тела  постоянно повышается - туберкулёз. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Я только одно заболевание знаю, при котором температура тела  постоянно повышается - туберкулёз. 

Лёгкие проверили со всех сторон разными способами, всё норм. 

8 минут назад, Tomoko сказал(а):

Вялотекущее воспаление в малом тазу например. У меня такое было. Субфебрильная температура держалась полтора года.  Проходила как-то после внутривенных капельниц антибиотика, потом по новой через какое то время. В итоге само прошло.

Ей выписывали несколько антибиотиков, легче не становится. Сначала на гайморит грешили, но она до того, как лечь в стационар, его вылечила. А температура и лейкоциты держатся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Больше ни каких симптомов нет? 
Может какой паразит ?  
вот еще повышенная температура бывает при ; 

  • Общие инфекции — чаще всего при их нетипичном, стертом течении — туберкулез, сепсис, тифы, бруцеллез , малярия. Также сюда можно отнести синдром хронической усталости, связанный с вирусом Эпштейн — Барра, другие скрытые инфекции.
  • Аутоиммунные процессы – васкулиты, ревматоидный артрит и др;
  •  
  • Болезни крови — лейкозы, лимфомы, папапротеинемии; различные опухоли;

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ей лет?

Объясню, почему спрашиваю. Если не 20, то явно было что-то уже по здоровью-нет 100%здоровых людей. Где тонко, там и рвется. Ну что у нее ничего не болит(колет, тянет)? Каждый знает свои слабые места. Пусть начнет с УЗИ( платного) -гинекология, другие системы; кровь на окно ( как они там называются) маркеры. Антибиотики хлебать просто так-приятного мало. Тем более, что она их хлебает, а результата 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна так туберкулёз может ни только лёгких быть. Алергопроба в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна два знакомых мне человека с похожей картиной (температура, плохое самочувствие,  боль в костях и суставах), оказывается, заболели Лимфомой Ходжкина. Это коллега и соседка. В обоих случаях диагноз ставился 3-4 месяца! У соседки даже не было сильного увеличения лимфоузлов, муж её по врачам устал возить,  диагноз поставили в Москве благодаря консультации в Мониках.

Сейчас оба живы-здоровы. Коллега 12-ый год после лечения,  соседка 5-ый. 

 

В конце концов можно сделать КТ всего организма,  посмотреть нет ли и где то очагов какой-то гадости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Обследовалась, в итоге попала к инфекционисту. Там поставили диагноз обострение цетоломегавируса. Прошло так же неожиданно, как и началось, где-то через 2 месяца.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь лайма?  Лимфомы, лейкозы. 

У мужа как то было, прошло само. У него на фоне переохл на работе .

 

Да на вэб и цмв антитела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекра была повышенная температура несколько месяцев, но правда ещё иногда рвота...но там онко оказалась ((( поздно спохватились, свекровь все отравление лечила ему

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К онкологу она ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так!!! 1 месяц и неделю темпа 37,5....

Я уже 25 тыщ потратила на обследование,а воз и ныне там.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе у тетки внезапно повышалаяюстьтемпература до 38. Долго это продолжалось. Случалось. Пару раз в месяц. В результате онкология. Лечилась год. Вроде пока жива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У нас на работе у тетки внезапно повышалаяюстьтемпература до 38. Долго это продолжалось. Случалось. Пару раз в месяц. В результате онкология. Лечилась год. Вроде пока жива.

Онко чего? Как выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Онко чего? Как выявили?

Я подробностей не знаю. В один прекрасный день не пришла на работу. Лечилась год  примерно. Когда я  уходила в декрет она уже вышла на работу и выглядела норм. В ремиссии сказала. Онко чего не сказала.  

Думаю эти загадочные подъемы температуры связаны с онко. Она думала аллергическое у нее что то ,но аллергию найти не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю два примера… плохие. Онко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще цитомегаловирус может быть связан с повышением темпы, он нарушает зоны терморегуляции в мозге, вроде.. у меня у ребенка темпа повышалась до 37,4 где то год, обследовали все кроме онко. В итоге решили на цмв, прошло само.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Ей выписывали несколько антибиотиков, легче не становится. Сначала на гайморит грешили, но она до того, как лечь в стационар, его вылечила. А температура и лейкоциты держатся. 

Я тоже прошла 3 курса антибиотиков. Температура снизилась только когда стали внутривенно вливать, как писала выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоноскопия. У мамы так опухоль в кишечнике себя показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте онко маркеры и кт . Чем быстрее тем лучше!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тубик не только в лёгких может же быть...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

По крови повышены лейкоциты и СОЭ. Что это может быть и куда копать.

На сколько повышены и за счёт чего? И сколько соэ?  Лейкоцитарная формула какая?(нейтрофилы, лимфоциты, моноциты.....)

С реактивный сдавали?

5 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

кровь на онко маркеры..

..не всегда показательна. Если показала, то да, а если нет, то не фак что нет

5 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

Ей выписывали несколько антибиотиков, легче не становится.

Если прописывали пить таблетки, то могло и не помочь. У меня воспаление лёгких часто было раньше, один и тот же препарат в таблетках как слону дробина, а внутривенно помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

А сколько ей лет?

Ей 45, есть немного лишнего веса. Больше ни про какие симптомы не говорит. 

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Анна Степанна два знакомых мне человека с похожей картиной (температура, плохое самочувствие,  боль в костях и суставах), оказывается, заболели Лимфомой Ходжкина. Это коллега и соседка. В обоих случаях диагноз ставился 3-4 месяца! У соседки даже не было сильного увеличения лимфоузлов, муж её по врачам устал возить,  диагноз поставили в Москве благодаря консультации в Мониках.

Сейчас оба живы-здоровы. Коллега 12-ый год после лечения,  соседка 5-ый. 

 

В конце концов можно сделать КТ всего организма,  посмотреть нет ли и где то очагов какой-то гадости. 

А это какой врач ставит такой диагноз? Я бы, конечно, уже сделала КТ всего, что только можно, тк боюсь онкологии, меньше года назад умерла золовка от рака(((

но коллегу, видимо, врачи убедили, что нужно ждать. Вот хотела растормошить, предложить варианты обследования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на днях дочь рассказала что коллега 2 месяца на работу с температурой ходила, в итоге 4 стадия рака (чего не известно) и все. Поздно обнаружили. 

Собаке моей предложили МРТ с онкопоиском. Но мы не делали, старенький он совсем, наркоз не перенесёт. 

Может у людей тоже что то похожее есть? 

А биохимия как у нее? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...