Перейти к публикации

Сохранение беременности ЭКО в стационаре для перестраховки.


Полезные сообщения

Всем привет. Приходилось ли после протокола ложиться в стационар для сохранения и на каких сроках? 

Хочу при + ХГЧ для перестраховки напроситься в стационар. 1ЭКО закончилось срывом с обильным кровотечением.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что делать в стационаре? для перестраховки никто вас не положит, надо искать причину срыва, а не дуть на холодное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там будет, будете просто так лежать? Для чего?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так лежите дома не вставая тогда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то пойдёт не так и будет ЧТО сохранять, поедете в стационар и будете сохранять. А лежать для подстраховки - полнейшая глупость.

Я ездила на 22дпп в стационар к своему врачу. Но если бы был дефектный эмбрион, то никто бы не помог. На любое поведение организма есть причина.

Можете и дома залечь и не вставать до родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответ. Но лечь просто так дома я не могу, у меня есть работа. И чтоб взять больничный соответственно нужно обращаться в больницу. Я не про больничный который по эко положен. А уже про время после подтверждения беременности. С первым ребенком ( ЕБ) попала на 6 неделе , отслойка была. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Девочки, всем спасибо за ответ. Но лечь просто так дома я не могу, у меня есть работа. И чтоб взять больничный соответственно нужно обращаться в больницу. Я не про больничный который по эко положен. А уже про время после подтверждения беременности. С первым ребенком ( ЕБ) попала на 6 неделе , отслойка была. 

 

Да не повлияет на это обычный образ жизни. Не перенапрягайтесь и все. Или работа тяжёлая? Я на 6 неделе поездила на велике и потом кровь была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да не повлияет на это обычный образ жизни. Не перенапрягайтесь и все. Или работа тяжёлая? Я на 6 неделе поездила на велике и потом кровь была.

Работа не тяжелая, но очень нервная и офисная.  Еще хотелось бы не афишировать как можно дольше. От меня никто в моем возрасте не ожидает уже)

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всю Б хотите в больнице лежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасные периоды 6-7 недель, 12 недель, 20 -24 неделя,после 30 недель уже больничный положен по беременности и родам .

Просите всевозможные больничные у гинеколога или терапевта.

Я не ЭКО,но когда носила первую беременность,то старенькая терапевт мне говорила: "Приходи,даже если просто устанешь, напишем сопли и будешь лежать".

Вам здоровья и лёгкой благополучной беременности!🙏

Кроме того берите всевозможные отпуски,сейчас на весенние праздники и за свой счёт где-то можно перехватить .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

Приходи,даже если просто устанешь, напишем сопли и будешь лежать".

Так везёт некоторым 😁 Я помню во вторую че то пошла со своим многоводием на приём, пропустила работу, ну думала вообще положат( до этого стращала врач) , потому на работе сказала, что на больничный ухожу. Прихожу, а она типа все норм иди. Я говорю куда блин иди , я работу прогуляла считай ! Ну я не могу дать больничный просто так.  Я говорю ну вот тут тянет , и тут ( так подружки учили 🤣)  . Она мне  Нет я не вижу причин. Прям нивкакую и все . А у нас это целый геморрой. Жестко очень. Справкой тем особо не отмашешься.  
Я пошла к дежурному терапевту и сказала у меня 37.2 и голова. Ниче не знаю 🤣 для меня был такой стресс - я вообще законопослушная в этих моментах и тут ходить прям выпрашивать фактически ) 

И как назло все подруги « да че там … приди и скажи , что устала .. я так делаю…». 🤣🙈

Я так поняла автор хочет лечь что бы если начнётся кровотечение или ещё что сразу меры приняли 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Хочу при + ХГЧ для перестраховки напроситься в стационар.

А на каком основании дадут больничный? Купить только если. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стационар без прямых показаний не положат. Можно приехать своим ходом в приемный покой, сказать, что живот тянет, выделения сукровичные....Ну как бы тоже такое себе....я враньем боюсь беду накликать...

Мне лично не помогло сохранить беременности на ранних сроках лежа на сохранении в больнице((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Девочки, всем спасибо за ответ. Но лечь просто так дома я не могу, у меня есть работа. И чтоб взять больничный соответственно нужно обращаться в больницу. Я не про больничный который по эко положен. А уже про время после подтверждения беременности. С первым ребенком ( ЕБ) попала на 6 неделе , отслойка была. 

 

Я не знаю как сейчас, но в 2017 меня гинеколог в ЖК готова была в стационар гнать каждый прием. У меня была возможность дома лежать, поэтому писала отказы, а так простуда - повод для больничного, тонус и давление  чуть выше нормы - в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я все 5 эко, из которых 3 закончились беременностью, лежала, ни работать, ни жить было бы некогда... Моя ре всегда была категорически против лежания без прямых на то показаний, хотя бы во избежание застоя крови в малом тазу и накручивания себя от безделья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я не знаю как сейчас, но в 2017 меня гинеколог в ЖК готова была в стационар гнать каждый прием. У меня была возможность дома лежать, поэтому писала отказы, а так простуда - повод для больничного, тонус и давление  чуть выше нормы - в стационар

в 2019 году такая же история, не надо было никого уговаривать, пришла сказала тянет, сразу больняк дают без всяких уточняющих вопросов, даже предлагают сразу покапаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017г дали дневной стационар, диагноз - тонус (не чувствовала его). Когда закрывала больничный гинеколог предложила продлить просто так, типа дома еще посиди. Но у меня первая беременность в 36 лет. Может поэтому были внимательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Вы всю Б хотите в больнице лежать? 

Нет. Только в начале, чтоб элементарно на работу не ходить и не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Нет. Только в начале, чтоб элементарно на работу не ходить и не нервничать.

Но тут не угадаешь. В 7 нед может быть легче, чем в 11.или в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Всем привет. Приходилось ли после протокола ложиться в стационар для сохранения и на каких сроках? 

Хочу при + ХГЧ для перестраховки напроситься в стационар. 1ЭКО закончилось срывом с обильным кровотечением.

Не приходилось. Вела обычный образ жизни со спортом, половой жизнью, работой, путешествиями. Здоровую беременность практически невозможно сорвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Так везёт некоторым 😁 Я помню во вторую че то пошла со своим многоводием на приём, пропустила работу, ну думала вообще положат( до этого стращала врач) , потому на работе сказала, что на больничный ухожу. Прихожу, а она типа все норм иди. Я говорю куда блин иди , я работу прогуляла считай ! Ну я не могу дать больничный просто так.  Я говорю ну вот тут тянет , и тут ( так подружки учили 🤣)  . Она мне  Нет я не вижу причин. Прям нивкакую и все . А у нас это целый геморрой. Жестко очень. Справкой тем особо не отмашешься.  
Я пошла к дежурному терапевту и сказала у меня 37.2 и голова. Ниче не знаю 🤣 для меня был такой стресс - я вообще законопослушная в этих моментах и тут ходить прям выпрашивать фактически ) 

И как назло все подруги « да че там … приди и скажи , что устала .. я так делаю…». 🤣🙈

Я так поняла автор хочет лечь что бы если начнётся кровотечение или ещё что сразу меры приняли 

Да, именно так. Вы меня верно поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Всем привет. Приходилось ли после протокола ложиться в стационар для сохранения и на каких сроках? 

Хочу при + ХГЧ для перестраховки напроситься в стационар. 1ЭКО закончилось срывом с обильным кровотечением.

Я лежала 6 раз плюс госпитализация сразу после переноса с сгя и потом повторно легла, потом с 20 недели стабильно раз в месяц дз угроза выкидыша, позже угроза преждевременных родов))) но счас то я понимаю что на до мной все тряслись, видя в карте заветные три буквы, ну и на учет я по знакомству встала. Это был 2008 год и для провинции эко было тогда редкостью(((

Я не работала, стояла на учете в цз, и в больнице мне паникерше было спокойно, я очень боялась потерять(((

Коллега на работе после первой потери еб вторую вынашивала дома, ни одного дня на работе ее не было, ну там явно все связи были подключены для получения б/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛизкинаМать сказал(а):

Девочки, всем спасибо за ответ. Но лечь просто так дома я не могу, у меня есть работа. И чтоб взять больничный соответственно нужно обращаться в больницу. Я не про больничный который по эко положен. А уже про время после подтверждения беременности. С первым ребенком ( ЕБ) попала на 6 неделе , отслойка была. 

 

Я благополучно закрыла бл по эко, пошла в жк и на следущий день открыла бл по угрозе прерывания. Пожаловалась на тянущие боли, они действительно были. Написала отказ от госпитализации. Так я сидела на бл до декрета: брала бл у гинеколога, потом у терапевта (у меня при беременности темпа 37.3 недель до 10-12 держится). После 20 нед с трениками ложилась в рд в опб на сохранение.

7 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Если бы я все 5 эко, из которых 3 закончились беременностью, лежала, ни работать, ни жить было бы некогда... Моя ре всегда была категорически против лежания без прямых на то показаний, хотя бы во избежание застоя крови в малом тазу и накручивания себя от безделья.

Я брала бл и не лежала. Ходила по парку гуляла, воздухом дышала. Не в духоте на работе сидела, где точно прилечь не получится. Пришел и смену отработал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Я не знаю как сейчас, но в 2017 меня гинеколог в ЖК готова была в стационар гнать каждый прием. У меня была возможность дома лежать, поэтому писала отказы, а так простуда - повод для больничного, тонус и давление  чуть выше нормы - в стационар

Тонус не повод. Похрен к нас всем на тонус и низкое прикрепление . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tomoko сказал(а):

Не приходилось. Вела обычный образ жизни со спортом, половой жизнью, работой, путешествиями. Здоровую беременность практически невозможно сорвать.

Вот не факт! Я тоже так рассуждала, забеременела вторым ребёнком и айда бегать по магазинам, таскать старшего 10 кг на прогулке, дескать, я молодая и здоровая, беременность здоровую ничем не сорвать. И поехала я с кровотечением в стационар на 2 недели. Сохранялась много за беременность, родилась чудесная дочка.

Если у автора сомнения, то надо ложиться. Больничные можно брать у терапевта с давлением, головокружением, токсикозом. Потом у гинеколога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...