Перейти к публикации

Не увидели эмбриончика 6,5 ак недель


Allira

Полезные сообщения

Всем привет!

Сделала УЗИ на 6,5 ак. неделе, (от овуляции 5,5 ак.недель) , 1 плодное яйцо, желтый мешочек 3 мм, СВД 18мм. 
Последние месячные 9 февраля, цикл 31-32 дня.
Эмбрион не видно, сказали, что возможно анэмбриония.
ХГЧ вчера показало 32000
Может ли появится эмбрион через неделю? Читала , что есть такие случаи.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас циклы 31-32 дня, то у вас не 6.5 недель, а меньше. Могли и не увидеть. Я бы сходила через дня 4-5 в хороший центр, что аппарат был хороший и врач. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это 5.5 акушеских недель от О. Акушерские считаются от месячных, если О поздняя то лучше укажите срок в эмбриональных и +2 недели получите акушерские. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я так и рассчитала. 3 и 5 дня эмбриональных +2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Allira сказал(а):

Всем привет!

Сделала УЗИ на 6,5 ак. неделе, (от овуляции 5,5 ак.недель) , 1 плодное яйцо, желтый мешочек 3 мм, СВД 18мм. 
Последние месячные 9 февраля, цикл 31-32 дня.
Эмбрион не видно, сказали, что возможно анэмбриония.
ХГЧ вчера показало 32000
Может ли появится эмбрион через неделю? Читала , что есть такие случаи.

Должен быть эмбрион уже, сердцебиение появляется примерно на 20 тыс. ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эмбрион уже приличный на 5.5 недель должен быть (в районе 5мм). Тут писали крайние сроки по ПЯ когда виден становится эмбрион , ноя уж не помню. 25 мм что ли. Могу ошибаться. 

По мне так ничего хорошего.вряд ли уж и появится . Напишите если все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да эмбрион уже приличный на 5.5 недель должен быть (в районе 5мм). Тут писали крайние сроки по ПЯ когда виден становится эмбрион , ноя уж не помню. 25 мм что ли. Могу ошибаться. 

По мне так ничего хорошего.вряд ли уж и появится . Напишите если все будет хорошо.

А по мне - так я буду надеяться, что все отлично, тем более у многих появлялось гораздо позже) 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, какой у вас срок в итоге. Но при свд 18 мм эмбрион обычно уже есть. Я бы переделала УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allira сказал(а):

@Плодожор я так и рассчитала. 3 и 5 дня эмбриональных +2 недели.

Так это акушерских 5.5 могли не увидеть, если аппарат или врач не очень. 

 

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Да эмбрион уже приличный на 5.5 недель должен быть (в районе 5мм).

У меня в 5.4 был 2мм, ровно в 6 другой врач на другом аппарате не увидела эмбриона, ХГЧ был 22000. Я перепугалась, вернулась обратно там и сб и эмбрион подрос до 4мм (это в 6.1). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 беременности, эмбрион увидели на срока от 6+1 до 6+3 акушерских. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы О точно знаете или только предположение из длины цикла 31 день? Вот если вы ее не знаете, то надежда есть. Если всё точно по вашим срокам, то сомнительно очень и с Плодожор Я соглашусь. Я б точно уже переделала.

Вы ж путаете эмбриональные и акушерские недели. Срок правильно определите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас ПДМ 9 февраля, то АКУШЕРСКИЙ СРОК 6н5дн будет завтра. С эмбриональным сроком бы не заморачивалась, если не знать день О.

Идите на повторное УЗИ к другому специалисту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // нет , не предположение , я знаю день овуляции, и точный день зачатия. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не видели эмбрион. Размер ПЯ был 28 мм. Подождите неделю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там эмбрион 2 мм мог спрятаться за жм 3 мм и не увидишь. Повторите узи в пятницу. 

Анэмбрионию ставят при пя от 20-25 мм. Ещё смотрите, чтобы пя было круглым при измерении, не вытянутое

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Там эмбрион 2 мм мог спрятаться за жм 3 мм и не увидишь. Повторите узи в пятницу. 

Анэмбрионию ставят при пя от 20-25 мм. Ещё смотрите, чтобы пя было круглым при измерении, не вытянутое

Спасибо 🌸🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было УЗИ в 6/7 недель (акушерских). Не видно было эмбрион, но никто не пугал. Сейчас 31-ая ак. неделя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шанс конечно есть что появится.  Я что б глову не ломать ходила в5, и потом в 7. В 5 просто убедиться что Б маточная , а в7найти СБ . Ровно в 5 акушерских у меня даже ЖМ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком хгч уже должен быть эмбрион и сердцебиение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama7 сказал(а):

При таком хгч уже должен быть эмбрион и сердцебиение. 

Тут может быть вопрос в аппарате УЗИ и квалификации врача еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama7  как мне сказали другие врачи, здесь ХГЧ вообще не показатель , главное оно растёт, из-за поздней овуляции скорее всего увидят через неделю, в связи с этим и есть погрешность в сроках.
Поэтому я успокоилась  и жду следующего УЗИ.:)

@Сашенька Спб  мне врач сразу стала заливать о том, что у них в клинике есть лицензия на чистку, если что я могу прийти к ним и прочее. Потом прийти к ней пройти курс лечения (я здорова), и заново забеременеть. 
Но врач с большим стажем вроде, но как-то странно звучало все.

вообще я тоже пришла проверить не эмбрион, (по моим подсчетам ещё рано его видеть) , а исключить внематочную, но наслушалась кошмаров и диагнозов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allira не переделывали УЗИ в итоге? 5 апреля тоже УЗИ у меня и будет ровно 6 недель - переживаю ...ощущений что беременна никаких...только тесты и хгч ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Айрина22 сказал(а):

@Allira не переделывали УЗИ в итоге? 5 апреля тоже УЗИ у меня и будет ровно 6 недель - переживаю ...ощущений что беременна никаких...только тесты и хгч ...

Завтра иду переделывать в другое место , дождалась прошедших 10 дней.

19 часов назад, Айрина22 сказал(а):

@Allira не переделывали УЗИ в итоге? 5 апреля тоже УЗИ у меня и будет ровно 6 недель - переживаю ...ощущений что беременна никаких...только тесты и хгч ...

Пусть у Вас все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allira Ох терпение у вас ... Я так переживаю свое в среду ...прям до паники ... вам желаю хороший эмбриончик и сб отличное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Айрина22 сказал(а):

@Allira Ох терпение у вас ... Я так переживаю свое в среду ...прям до паники ... вам желаю хороший эмбриончик и сб отличное!!!

Я просто приняла ситуацию, и поняла, пусть будет так, как должно быть. И надеюсь на лучшее. 

но у меня конечно рвота и тошнота переодически начались на этой неделе. Очень сильно изменились вкусы и запахи, обычно это происходит если все развивается. Хотя у всех по разному. 
Я думаю и у Вас все отлично 🌸

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...