Перейти к публикации

Навеянная) Про сладости )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@Зеленый Домик @Yaroslavka2015 чтоб не сохла сгущенка, покупайтее ее в мягких пакетах с крышечкой закручивающейся, очень удобно)))

Я в студенчестве за один подход высасывала банку сгущенки, народ не верил - высасывала прилюдно)))) сейчас уже толи сгущенка не та, то ли я:D

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мы берём , но меня смущает ) что в пакете ещё хуже 🤣 лежит там томится 🤔

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая мы берём , но меня смущает ) что в пакете ещё хуже 🤣 лежит там томится 🤔

На упаковке мягкой вполне четко указан срок годности 12 месяцев, и что после вскрытия он не меняется, ток температура должна уже не выше +10 градусов быть после момента вскрытия.
А вот открытая банка, она ж прям окисляется изнутри заметно и дает привкус, однозначно банка хуже, даже если не брать в расчет высыхание.
 

п.с. Погуглила, баночные не больше 5 дней можно хранить в ней после вскрытия.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

@Зеленый Домик @Yaroslavka2015 чтоб не сохла сгущенка, покупайтее ее в мягких пакетах с крышечкой закручивающейся, очень удобно)))

да-да, он такие попробовал, ту же Рогачевскую, понял, что за раз пачку может съесть - очень уж удобно пачку с крышечкой достать из холодильника и прямо из нее подъедать. И перестал брать :D

17 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

лежит там томится 🤔

скучает там без вас одна в темном холодильничке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 если не путаю, вы худенькая))) вам можно чай с сахаром )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну пока да 🤣 но весьма целлюлитненькая😒 да и для здоровья, вроде, как, говорят, не очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ведьма?)))))

@Нaвсикая мне только от написанного уже тошно. Я вареную еще могу пару ложек съесть, а сырую вообще не люблю. В школе была подруга, придем к ней кино смотреть, она банку сгущенки открывала и за кино сбежала просто ложкой, без всего, фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@Лейна ведьма?)))))

@Нaвсикая мне только от написанного уже тошно. Я вареную еще могу пару ложек съесть, а сырую вообще не люблю. В школе была подруга, придем к ней кино смотреть, она банку сгущенки открывала и за кино сбежала просто ложкой, без всего, фууу

А я не люблю желе, никакое, ни внешний вид, ни консистенцию, как то стараюсь не фукать и не показывать свою нелюбовь, кушающим это людям)))) у меня знакомая на чипсы и любые вредности свое фи высказывала, ну…мы больше не общаемся, она в полной душевной безопасности теперь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежат обычно сладости. Прямо сейчас какие-то коробки с конфетами, развесные конфеты, остатки печений, мороженое, детские разные зефиры и мармеладки - детское это сын напокупал.

Причём он с такой же привычкой как мы с мужем - лишь бы купить. А есть потом необязательно 😆

Но в охотку можем съесть конфет по несколько. Иногда как найдёт 

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

@Зеленый Домик @Yaroslavka2015 чтоб не сохла сгущенка, покупайтее ее в мягких пакетах с крышечкой закручивающейся, очень удобно)))

Я в студенчестве за один подход высасывала банку сгущенки, народ не верил - высасывала прилюдно)))) сейчас уже толи сгущенка не та, то ли я:D

О, сгущенка тоже есть в таком пакетике. Несколько месяцев ей 

8 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Коллега такая) Она как то устроила разнос нашему коллеге за то, что он не принёс торт ( женился , все шутили , что ждём с тортом)) . Она натурально психанула 😁🙈 именно из-за торта ) мы офигели все ) она прям как нарик. Причём она была очень полная , фотки показывала, а сейчас тощая. И она ест всего по четверти. Но вот эта четверть конфеты или куска торта ей как воздух . 

Четверть конфеты 🙈🙈🙈

Я ещё понимаю, кто-то ест одну вместо четырёх. Но чтоб четверть 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая штука с wb, сверху фрукты, внутри смесь орехов и сухофруктов. Это то, что дома всегда. Остальные сладости (соки, йогурты, конфеты, печеньки и тд) покупаются иногда, то есть не включен в обязательный список продуктов. 

 

Screenshot_20230324_183320_com.wildberries.ru.jpg

Еще мед всегда на столе стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала.у нас лежит. Муж себе берет. Сын иногда покупает. Я блюду фигуру, но проблема в том что я набираю не совсем на сладком. скорее на солёном. Для меня пачка семечек гораздо лучше куска торта. В холодильнике обычно лежит плитка горького и Риттер спорт с цельным орехом. Не манят 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

ещё понимаю, кто-то ест одну вместо четырёх. Но чтоб четверть 😳

Причём я таких знаю две) одна печеньку на 4 делила. И это не выпендрёж . Реально малоежки. Только одна из-за того, что пухлая была. А вторая прост такая . Худая очень тлже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все сладкоежки. Я без сладкого не могу, но с возрастом тяга стала меньше. А сейчас вообще магазинные сладости для меня все невкусные. Хожу в магазин и тоска берет, глядя на полки: хочется чего-нибудь вкусненького, а ничего подходящего нет. Все, что раньше нравилось, стало каким-то не таким, пустым, безвкусным. Люблю домашние сладости, но готовить нет либо времени, либо сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкого не покупаю много, потому что дети будут таскать до победного, пока все не съедят. Меры не знают, особенно сын. Я сладкоежка, без сладкого не могу, прям плющит. Муж не любитель. 

Поэтому детям сладкое дозировано, себе по больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою большую семью уходит много сахара, и сладостей все разнообразие, потому как вкусы разные. 

Колы сникерсы и прочее в черном списке, стараюсь печь, домашние профитроли , рулеты бисквитные с повидлом, рулеты с грецким орехом, пирожки печем через день - правда больше с мясом нежели сладкие)

Грецкие орешки с медом, арахис изюм мед - очень вкусненько с чаем. Пастилу тоже домашнюю делали, чурчхелу , халву из семечек ( думаю по тому же принципу можно и марципан изготовить). Но шоколадные конфеты дома всегда , общесемейная зависимость )) многие шоколады с привкусом маргарина, выбираем более качественные. 

Ну все у нас любители сгущенки)) мороженое тоже любят. Лимонад ограничиваем , но любим - берем в стеклянных бутылках , маркам более доверительным. 

А муж у меня Винни Пух :Dсладкое не ест, только мед и малиновое варенье бочонками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар почти не едим. Пакет сахара можем месяца 3-4 мусолить. Пеку очень редко, ленюсь. В напитки не кладём. Немножко в кашу  или сырники, но редко едим их. Опять же с детьми, конечно,  гораздо больше тратили. И сладкий чай, и каши, и всякие блинчики, а вдвоём считай не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наоборот, сладости в доме редко бывают, а чай/кофе пьем с сахаром. Я только зеленый чай без сахара пью, иначе стошнит. Зеленый сладкий чай это буэ, черный норм только сладкий (я кладу 2ч.л. на чашку, дети любят слаще). Мы не сладкоежки, конфеты/шоколад нигде заныканный не бывает. Сгущёнки, варенье и зефиры совсем никто не ест. Но бывает волнообразно возникает у всех тяга, тогда можем накупить шоколадок, печенья и булочек. Или тортик. Раз в месяц не чаще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а зачем вы шоколад в холодильнике храните? У меня в шкафу лежит все время, не тает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 мы тоже в холодильнике 🤷‍♀️ Не задумывалась даже . Причём конфеты если появляются ( подарки нг) на полках ) иногда муж приносил подтаявшую и мы ее в холодильник . Может поэтому . Есть же кто хлеб в холодильнике держит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaroslavka2015, ну,хлеб,наверное,чтобы не испортился) просто,обычно места в холодильнике не так много,чтобы там еще и хлеб содержать:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

Девы,а зачем вы шоколад в холодильнике храните? У меня в шкафу лежит все время, не тает

У нас и в шкафу и в холодильнике шоколад, в зависимости от самого шоколада и времени года за окном)) что то типа линдовских шариков прям бывает тает снаружи даже при комнатной, но в холодильнике застывает и внутри…в итоге идеально достать (или убрать) из холодильника за полчасика до съедения, тогда будет сбалансировано))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Чокопаи именно из холодильника) И многие сладости оттуда тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик а в микроволновке не греете ?) я обожаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Зеленый Домик а в микроволновке не греете ?) я обожаю 

нееее)) Слышала о таком, но даже пробовать не хочется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч вкусно. Не пробуйте , вдруг понравится 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...