Перейти к публикации

Внематочная беременность с сохранением трубы


Catcatmyau

Полезные сообщения

Девочки , всем привет , год назад попала в больницу , началась коричневая мазня , результат тестов //, на следующий день побежала на узи , оказалась внематочная 5 с половиной недель ,трубу сохранили , есть ли здесь те , кто забеременел через эту же трубу, отслеживали ли овуляцию с другой стороны  ? Какие у вас были признаки внематочной ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая внематочная справа трубу сохранили. Через 4 года беременность (жт справа), все хорошо, родила. И через 10 лет ВБ опять справа, трубу уже удалили. Перед второй ВБ делала ГСГ , она была непроходима, вероятно была лазейка😒 В моем случае сохранение трубы оправдано, все получилось. Спустя столько лет после первой ВБ надо было ее уже удалить, предлагали , я отказалась. И вот как вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внематочная слева была, но мне трубу сразу удалили, дочка на тот момент уже была, наверное посчитали ее не сохранять. Признаки - тесты полосатые, но тестовая полоска, была не яркая , коричневая мазня сразу в день задержки и постоянно до операции, хгч рос , но не так как нужно. После внематочной, два сына погодки, потом перерыв 5 лет, 1 бхб, 1 анэмбриония и еще 1 сын

Желаю вам удачи и обязательно малыша ❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вб была справа, трубу сохранили, Б больше так и не наступила. С тех пор прошло 8 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 спасибо вам за историю ) очень рада за вас ! 

@yyuulliiaa вам удалось забеременеть после первой вб, это замечательно! ) то есть вы никак не отслеживали овуляцию с другой стороны ? А когда вб были у вас бок болел ? 

@Заира очень грустно ☹️, желаю ,чтобы у вас все наладилось и все получилось ! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была ВБ недавно, тоже трубу сохранили и тоже теперь боюсь снова ВБ. У меня замершая была, плодное яйцо само вышло. Была на УЗИ - с трубой всё Ок, но, вот, проходима ли, надо ГСГ. Я, почему-то, уверенна, что эта труба теперь нерабочая 😔

Мои признаки внематочной: странные тесты на Б, ХГЧ рос замедленно, мазня с первого дня предполагаемых М, постоянно. Ну и, конечно, не видели Б в 5 недель (у меня в 5 недель всегда, даже на допотопных аппаратах прошлого, видели). Боли не было, тянуло немного слева, где была ВБ. Ко всему прочему у меня ещё и М прорвались с задержкой (это были М!), а через неделю самопроизвольный трубный выкидыш произошёл тоже с кровотечением. (можете посмотреть мой последний график с Б, там хроника моего шока и непонимания происходящего).

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Queentella 😞

а мне левую проверили во время операции , а правую сказали можешь не проверять 🤷‍♀️, хотели в ближайшее время планировать по фоликулометрии , чтобы с другой стороны овуляция была , но получилось , что на 6 день цикла был незащищеный ПА, овуляция на 13 день , и сейчас вот с той же стороны , где вб яичник как будто колет , когда резко встаю , у вас кстати при вб болело что нибудь ? 
а вы раньше времени не думайте о плохом , соберитесь и проверьте проходимость 🌸

@Queentella обязательно посмотрю ) у меня, кстати ,месячные тоже пришли по графику , а через неделю после них началась мазня 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не подстраивалась под О слева. Бок не болел, низ живота да, боль не тянущая была как при М, не знаю как описать ее, резкая что ли, не постоянная. были мажущие выделения. Со второй ВБ от розовых до темных(ближе к черному) О я чувствовала и с 6 дпо началась мазня. Хгч рос где-то до 600 хорошо, потом замедлился. На узи увидели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас две вб подряд были ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне 😁, то нет, с существенной разницей в годах. Между двумя ВБ удачная беременность. Все 3 беременности справа 

Справа имела ввиду Овуляцию. То есть удачная Б со стороны оперированной трубы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yyuulliiaa я уже и сама забыла к кому вопрос 😃, но это здорово, что не подстраивались и все получилось  !) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже правосторонняя внематочная с сохранением трубы, но у меня сама труба вроде проходим а, но она в спайка, которые ей мешают. Пока хожу на эко по мф. Если решусь на естественную беременность, то буду отслеживать овуляцию слева. На правую трубу не рассчитываю и даже боюсь её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka вам во время операции проверили или вы потом гсг делали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Queentella сказал(а):

Тоже была ВБ недавно, тоже трубу сохранили и тоже теперь боюсь снова ВБ. У меня замершая была, плодное яйцо само вышло. Была на УЗИ - с трубой всё Ок, но, вот, проходима ли, надо ГСГ. Я, почему-то, уверенна, что эта труба теперь нерабочая 😔

Мои признаки внематочной: странные тесты на Б, ХГЧ рос замедленно, мазня с первого дня предполагаемых М, постоянно. Ну и, конечно, не видели Б в 5 недель (у меня в 5 недель всегда, даже на допотопных аппаратах прошлого, видели). Боли не было, тянуло немного слева, где была ВБ. Ко всему прочему у меня ещё и М прорвались с задержкой (это были М!), а через неделю самопроизвольный трубный выкидыш произошёл тоже с кровотечением. (можете посмотреть мой последний график с Б, там хроника моего шока и непонимания происходящего).

Не факт что ВБ. У меня была беременность которую таки не видели на узи, на лапаре тоже не нашли. После чистки ХГЧ упало. Те все таки Б была в матке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не факт что ВБ. У меня была беременность которую таки не видели на узи, на лапаре тоже не нашли. После чистки ХГЧ упало. Те все таки Б была в матке. 

2 врача на разных УЗИ всё же увидели плодное яйцо в трубе, причём, приличное (около 1 см в длину, но плоское).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была справа - трубу сохранили, через год слева - удалили. Самостоятельно забеременнеть не удалось. 10 лет

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первое время типа после лапары не надо было. Потом ЭКО. Но вот сейчас есть такие мысли, но даже не знаю с чего начать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catcatmyau сказал(а):

@Кукуслик эко получилось у вас ?

Да, с первого раза. Трубный фактор самый беспроблемный для удачного ЭКО. По анализам было все как по книжке, все середина нормы, эндометрий отличный. Но вот трубы :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик здорово ! 🌸

а какие у вас симптомы вб были ?на какой день проявлялись ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catcatmyau положительный тест и коричневая мазня. В первый раз "врач" при госпитализации решила что у меня выкидыш и почистили, а на выписке узист увидела внематочную (жесть, ей никто не верил) так что мне просто мне было все время немного хреново и все. Второй раз - положительный тест, коричневая мазня и хгч увеличивающийся меньше, чем в 2 раза. Никаких других ощущений, по которым можно понято что  внематочная не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик у меня в этом цикле сразу после овуляции начал колоть правый яичник так и колит уже неделю  , где вб была , сразу мысли о плохом , хоть и пережила вб и тогда таких болей не было , но все равно боюсь 🙀 

@Кукуслик да уж , итак страшно еще и переживай какой врач попадется 🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catcatmyau мне кажется болит когда уже рвется и это недель 5 не меньше. К тому времени уже точно будет понятно, что беременность есть. Со мной в реанимации лежала женщина с трубой лопнувшей. Она не делала тест, так как трубы были перевязаны и она не делала тест, так как считала что это невозможно, но к нее болело так, что она на скорой поехала в хирургию вырезать аппендицит и там еще ее несколько дней мурыжили, пока труба не порвалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик то ,что болит с 5 недели это я читала и слышала , вот и задумалась , а может ли так рано болеть ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...