Перейти к публикации

Стрептокок Агалактиа ( группа В)


Полезные сообщения

Девочки подскажите у кого в мазке при планировании или во время беременности был выявлен стрептококк группы В ( агалактиа). Выявлен в мазке 10в 5 . Мнение врачей разделилось кто говорит лечить , кто говорит не трогать. Пролечила мужа и себя антибиотиками - ничего не изменилось. Насколько   он опасен при беременности ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не опасен при беременности, но может быть опасен для новорождённого. Вам надо сдать анализ в 36 - 37 нед и если он будет, то в родах должны прокапать антибиотик 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это условный патоген. Надо сделать сейчас упор на восстановление флоры, тем более, аб был. И для кишечника попить что-то, и местно типа Лактожиналь, Ацилакт. Когда количество лактобактерий придёт в норму, титры стрептококка сами снизятся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ер ребёнок может заразиться. Поэтому капают антиб. У меня тоже он есть. Но это условнопатогенная флора. Он в норме может быть. Лечить его не надо. И бесполезно, вроде как. 

У меня высеяли на 20 какой-то неделе, я испугалась, пила антибы. Потом стала читать, оказалось, не нужно было. 

В родах влили антибиотик один раз, больше не успели, там льют каждые 4 часа вроде. Я за три родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. На фоне АБ в таблетках снизилось. Потом к 30 неделям опять появилось. Точные цифры не помню. Но у меня наложилось с гиперэхогенными лёгкими у ребенка по скринингу. Поэтому колола АБ. С ребенком всё ок. После рождения был лейкоцитоз пару дней, не могу сказать был ли связан с стрептококком  или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а когда лечили антибиотиками при беременности титры снизились? С ребеночком все норм ? 

Девочки я просто уже измучилась , был выкидышь сделали вакуум назначили антибиотики после вакуумной, до этого было с флорой все норм. После антибиотиков появился этот стрептокок , прописали др антибиотики он немного снизился с 10 в6 до 10 в 5 , убила всю микрофлору а его не убила. Сейчас опять говорят пить антибиотик , но я начала принимать вагилак, и лактожиналь …какой то замкнутый круг . Пьёшь антибиотик что б его вылечить а становится хуже . Врачи пугают что с ним нельзя беременеть 

@Да будет воля Твоя пью баксет и вагилак, ставлю лактодиналь. После аб лактобактерий 0 ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина больше не сдавала в беременность потом анализ. Я даже не помню, были ли вообще там титры какие-то 🙈 или он просто высеялся, и мне сказали пить. Но это бессмысленно вроде как. Если он есть, он никуда не денется. Единственная терапия - пенициллины в родах. 

С дочерью все окей. Никак на неё это не повлияло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Натали Ефина сказал(а):

@melioraspero а когда лечили антибиотиками при беременности титры снизились? С ребеночком все норм ? 

Девочки я просто уже измучилась , был выкидышь сделали вакуум назначили антибиотики после вакуумной, до этого было с флорой все норм. После антибиотиков появился этот стрептокок , прописали др антибиотики он немного снизился с 10 в6 до 10 в 5 , убила всю микрофлору а его не убила. Сейчас опять говорят пить антибиотик , но я начала принимать вагилак, и лактожиналь …какой то замкнутый круг . Пьёшь антибиотик что б его вылечить а становится хуже . Врачи пугают что с ним нельзя беременеть 

@Да будет воля Твоя пью баксет и вагилак, ставлю лактодиналь. После аб лактобактерий 0 ((( 

Конечно, после аб флора убита... Стрептококки очень трудно убить, они ко многим аб устойчивы. Один выход, восстановить флору и повысить иммунитет. Иммуномодулятор неплохо будет подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя та да, столько аб пропила а толку ноль, только хуже . Уже жалею что пила их вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
18.03.2023 в 22:04, Натали Ефина сказал(а):

@melioraspero а когда лечили антибиотиками при беременности титры снизились? С ребеночком все норм ? 

Девочки я просто уже измучилась , был выкидышь сделали вакуум назначили антибиотики после вакуумной, до этого было с флорой все норм. После антибиотиков появился этот стрептокок , прописали др антибиотики он немного снизился с 10 в6 до 10 в 5 , убила всю микрофлору а его не убила. Сейчас опять говорят пить антибиотик , но я начала принимать вагилак, и лактожиналь …какой то замкнутый круг . Пьёшь антибиотик что б его вылечить а становится хуже . Врачи пугают что с ним нельзя беременеть 

@Да будет воля Твоя пью баксет и вагилак, ставлю лактодиналь. После аб лактобактерий 0 ((( 

Мне Флоражель гель помог восстановить микрофлору после терапии антибиотиками, может его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Осипова спасибо ) а вы его снаружи или внутрь вводили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...