Перейти к публикации

Как быстро восстановили фигуру после родов


Полезные сообщения

Всем привет 👋 

может меня кто-то помнит ещё  😁

Тема просто поболтать 🙏🏻 Поделится советами. А самое главное где взять мотивацию ?! 

мне скоро рожать 🙈 старшему 1.1 

и что то в эту беременность я пухну и пухну (но и не могу сказать, что ограничиваю себя в чем то) 

Как быстро вы вернулись в форму после родов ? Что делали для этого? 
пока у меня только огромное желание вернуть до беременную фигуру , но очень боюсь, что тело будет в ужасном состоянии 🙊 че то я прям загналась 

Ссылка на это сообщение

После родов через месяц была в своем весе. Хотя набрала 18 кг. Держался без проблем. Ничего не делала. А потом пандемия, и чет я отожралась. Сейчас+13 кг и скинуть не удается :( только скину 2-3, как за выходные без весов сразу обратно. (((

Ссылка на это сообщение

На своем опыте мне кажется ГВ очень помогает снизить вес. Я хоть и не набрала ничего лишнего, но на кормлении вес сильно снизился

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я думаю все же зависит от метаболизма. В свой вес возвращалась быстро, можно  сказать уже с выходом из рд. Кожа при этом была дряблая, особено в ягодицах (все таки с 88см объем в ягодицах увеличился до 96, и потом в том в короткие сроки обратно на 88см возвратилось). Подкачивала в городе работая с лопатой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У всех все по-разному. Как пойдёт)

С погодками мне было чуть сложнее. Само по себе не так худелось, да и прогулки многочасовые с коляской невозможны, если одна с двумя.

Но с  пп и тренировками 2 раза в неделю я в год второго ребёнка была в самом низком весе из всех за взрослую жизнь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Oksik-K когда первый родился, я и массажи делала и пп соблюдала (не скинула 2 кг несчастных). А потом забеременела и как начала пухнуть 🙀я ещё даже не знала, что беременна ( не могла понять  что  происходит, Почему вес набираю , при этом на жесткой диете) 

после рождения второго, сомневаюсь что смогу ходить в зал конечно…так бы справится с ними 

Ссылка на это сообщение

У меня после первого ( +17) кг быстро ушло все. Не знаю … то ли гв то ли то, что с ребёнком особо не сидишь на месте. А вот когда ему было 2.2 я вышла на работу и там кг парочку пришло. 
После второй ( +7 кг) хуже все стало. Я грешу уже на возраст. Дряблая стала кожа , вес вроде сойдёт, но на вид прям меня все неустратыает . Первого в 26 рожала вторую в 31 

Прям чувствую я, что на авось уже не проканает. Надо шевелить тело. Скачала для спины себе платный курс и пилатес. Очень амбициозно с моей стороны 😂😂💪

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Oksik-K может вы подскажете? Как восстановится после родов, если проблемы с внутренними мышцами. В смысле опущение женских органов, живот вываливается. Вообще у меня всегда живот не был " впалым", после плотного обеда или при наборе веса это было видно. Сейчас же это ужас, как беременная. Младшему уже 1,5г.  В кегеля не верю, начиталась, что если не правильно делать, ещё хуже будет ((( и скучно очень делать. Пресс качать нельзя. 

Ссылка на это сообщение

Поменьше сладостей и побольше ходить.

Я молчу про себя: начинала с 53 кг и дошла до 81 кг .роды за родами трижды с интервалом в два года.

Причем посередине КС.

Вот сейчас уже 70кг,хочу до 66 хотя бы скинуть,но сейчас на улицу мало ходим ,мало движения,болеем по очереди все.

Но летом ,уверена,все уйдет.

А живот если до беременности был спортивный,то подтянется, где-то через пол года после родов уже будет терпимо,если не идеально.

Ссылка на это сообщение

@Доня21 так там же линия трусов,оно и без КС со временем нависает.

Мы ж не молодеем.

Я ещё сейчас частенько сплю или на спине,или на животе - так быстрее органы встают на место.

Упражнения делаю "свои" лёгкие.

Гимнастика вообще творит чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Через месяц уже была в своем добеременном весе. Но в форму пришла более-менее нормально-подтянутую года через 1,5. Грудь, конечно, не как до родов.

Ссылка на это сообщение

@Доня21  сколько Вам лет? 

Роды все равно портят фигуру и дело не в весе, а в обще картинке, тем более КС. У меня после КС живот подтянулся года через 2-3, но у меня был диастаз, я даже ходить не могла нормально и дышать, не то что лопатой орудовать.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nata r сказал(а):

@Oksik-K может вы подскажете? Как восстановится после родов, если проблемы с внутренними мышцами. В смысле опущение женских органов, живот вываливается. Вообще у меня всегда живот не был " впалым", после плотного обеда или при наборе веса это было видно. Сейчас же это ужас, как беременная. Младшему уже 1,5г.  В кегеля не верю, начиталась, что если не правильно делать, ещё хуже будет ((( и скучно очень делать. Пресс качать нельзя. 

Ну во-первых, надо определить, насколько большой диастаз. Если он меньше 4 см, то все вам делать можно, кроме упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. То есть аккуратно качать пресс возможно вам и можно.
Это ж  пластическим хирургам и всяким гуру по восстановлению оч выгодно, чтобы женщины боялись что-то делать и несли им деньги. По факту можно гораздо больше, чем мы думаем после родов

Кегеля делать полезно всем, я вообще его с подросткового возраста делаю. Им точно не навредишь.

 

По упражнениям. Начинать вот с примерно таких впринципе всем после родов, хоть есть диастаз или нет. Ягодичные мостики всех видов, обратная планка - они как раз для тазового дна полезные.

Боковые планки хорошо живот подтягивают.

537E5018-EA17-48FC-BC5A-19A68664D53A.jpeg

Пытаюсь найти картинку безопасного и эффективного упражнения, с которого всем рекомендуют после родов начинать. Там и пресс, и ягодицы норм работают.

Но вообще надо тренировать все тело, все мышцы в идеале.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

2 кс. В первую беременность +20,во вторую +14.Быстро пришла в форму ,но кожа еще не очень на животе.Ничего не делаю.Ем все.у меня гены хорошие,так что моей заслуги никакой.Сейчас собираюсь на растяжку и йогу,но это скорее для здоровья.

Ссылка на это сообщение

Я до беременности 3 года на пп и тренировках. В беременность мозг отключился и я ела как не в себя :girl_wacko:набрала +21кг.   с роддома вышла в шоке, т.к. в роддоме ушло всего 7кг .

Потом вернулась в режим ограничения калорий и тренировок, за полгода вернула добеременный вес. За 9 месяцев стала ниже добеременного.

Но мотивация была мега!! Я была в ужасе от расплывшегося бегемота в зеркале с младенцем на руках :D 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Доня21  сколько Вам лет? 

Роды все равно портят фигуру и дело не в весе, а в обще картинке, тем более КС. У меня после КС живот подтянулся года через 2-3, но у меня был диастаз, я даже ходить не могла нормально и дышать, не то что лопатой орудовать.

У меня после кс прошло 12 лет. А после самых последних родов 6. И вот мне только  в этом месяце легко стало тренировать нижний пресс. Как когда-то до детей. 
Охренеть конечно, сколько женщинам нужно времени на восстановление 😅

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Oksik-K когда первый родился, я и массажи делала и пп соблюдала (не скинула 2 кг несчастных). А потом забеременела и как начала пухнуть 🙀я ещё даже не знала, что беременна ( не могла понять  что  происходит, Почему вес набираю , при этом на жесткой диете) 

после рождения второго, сомневаюсь что смогу ходить в зал конечно…так бы справится с ними 

Я тоже так со старшими с задержки пухла. Банальный белковый дефицит, плюс индивидуальная реакция на прогестерон.

С третьей уже опытная была, мало набрала, но я ела белковых  продуктов как не в себя с // специально.

1 час назад, Доня21 сказал(а):

@АминаА у меня первое КС, второе тоже КС будет 

мне кажется над швом нависает все равно , это бесит прям 

Варианта избежать кс нет? У меня после кс вторые и третьи роды ер. Все же полегче восстановление 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...