Перейти к публикации

Переквалификация. Поиск работы в школе или детском саду.


Полезные сообщения

@Charley пойти в школу географом гораздо проще, если прям хочется стабильности и к 20 тыс готовы

Если зарабатывать логопедом, дефектологом, а не отсиживаться в ДС без пользы, то это "пойти в бизнес", а это ой какая нестабильность и работа не до 16.00

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

уже писала про зп в нашем садике - 16-18 тр у воспитателя. С огромным стажем 22 максимум.

Даже не знала что такие зп бывают . Блин как мало( 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Malёk ну еще, чтоб именно на себя работать, надо репутацию иметь и подход хороший к детям, точнее желание его искать.

И спецом хорошим, не только звуки. Онр, аутичная речь, алалия

Ссылка на комментарий

@kari-ca поэтому сначала или за очень недорого нарабатывать клиентскую базу и сарафанное радио или работать в центре, а потом утаскивать клиентскую базу. Но все равно первые несколько лет пахать и учиться много, а получать мало)))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Снежок85 сказал(а):

Такая колоссальная разница, у нас небольшой городок. Зп воспитателя 18-20. 

@Charley и почему все-таки не школа, учитель географии? Ведь и там и там дети.. Не получится шило на мыло? 

Нет, география - это старшие классы и средние. С ними сложно. Моя мама работает в школе, учитель, я с детства об этом наслышана. 

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Malёk ну еще, чтоб именно на себя работать, надо репутацию иметь и подход хороший к детям, точнее желание его искать.

Репутацию тоже имеют все не просто так. Я понимаю, что надо работать много

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@Снежок85 у логопеда то перспектив побольше в плане заработка. А география что? Ну 1-2 ученикам потребуется может быть… это надо быть фанатом географии

Я работаю бухгалтером и составляю тарификацию на преподавателей, правда в школе искусств. Не всё там так плохо. Педагоги в почёте, а опытным цены нет. Уж точно побольше зп воспитателя и иже с ними. С 2011 года зп преподавателей на особом контроле. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Мама какие предметы ведет? 

Иностранный язык. Но дело не в предмете, а в том, что со старшими школьниками очень сложно работать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Снежок85 сказал(а):

Я работаю бухгалтером и составляю тарификацию на преподавателей, правда в школе искусств. Не всё там так плохо. Педагоги в почёте, а опытным цены нет. Уж точно побольше зп воспитателя и иже с ними. С 2011 года зп преподавателей на особом контроле. 

 

Там мож мертвые души? У меня знакомый на верху в спортивной школе. Там только на бумажке все озолочены) 

Реально, зайдите для интереса на сайт центра занятости, там указана вся инфа: город, учитель, предмет, зп и тд. Зп 18-25тр. 

1 час назад, Charley сказал(а):

Почему проще? 

Пришла - отрывайте параграф, читайте. Иванов пересскажи, Петров завтра пересскажешь 😄 В двух словах как-то так) это ж не началка и не предметы с обязат или популярными экзаменами, срезами и пр. 

10 минут назад, Charley сказал(а):

Но дело не в предмете, а в том, что со старшими школьниками очень сложно работать.

Как раз с малышней сложно работать, а старшие спокойные как пенсы. Другой вопрос, что материал в старшей школе далеко не 2х2, там уже зачатки вышки, самому сначала понять, что объяснять.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Charley сказал(а):

Иностранный язык. Но дело не в предмете, а в том, что со старшими школьниками очень сложно работать.

Дело очень даже в предмете.

Иностранный язык в старших классах подразумевает высокий уровень владения у самого преподавателя + ЕГЭ по иностранному сдают нааааамного чаще, чем географию.

 

 

Географ ведёт 6-10 классы по одному и тому же учебнику из года в год. Это очень облегчает подготовку.

@Ната Лия а ещё грузить контурными картами, терминами и всё - Лафа))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Там мож мертвые души? У меня знакомый на верху в спортивной школе. Там только на бумажке все озолочены) 

Ну какие мёртвые души, нет, все преподы на виду. От 35 до 50. И это почти три года назад. 50 правда у тех кто по 45 часов ведёт и выше, их единицы. Основной срез 30-40

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Пришла - отрывайте параграф, читайте. Иванов пересскажи, Петров завтра пересскажешь

Никогда не забуду преподавателя истории. Полгода план уроков был такой: 44 минуты пересказ параграфов, 1 минута - запись новых параграфов к пересказу. Просто фу. Все её ненавидели и вышли с пустыми головами в итоге, не заинтересовала никого. Сама ходила с задранным носом и такая шибко умная. 

24 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

30, это 30-13%, то есть 25 тыщ, о которых я и говорю? 

Это те, у кого нагрузка совсем небольшая и начинающие. В основном выше. 

Ссылка на комментарий

Исключения есть, не спорю. Знакомая знакомой ушла из большой, новой школы в маленькую, старенькую. Там в принципе 9-летка, единственный математик, ведет 6-9 кл, получала в прежней школе 25, в этой 40, щастлиива. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Malёk сказал(а):

@Снежок85 40ч для преподавателя/учителя много (берут столько? Да, чтобы выживать). Это считай 2 ставки.

Я согласна много, но поскольку это муз школа, там, например, половина это концертмейстерство, если преподаватель аккомпанирует нескольким группам, то 1 час считается как 3 и тд. . Очень много заморочек. Есть те, у кого и по 55 часов, но в основном это фанатики и очень талантливые педагоги. 

А ещё такая нагрузка от недостатка кадров. 

Ссылка на комментарий

 

 

15 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Никогда не забуду преподавателя истории. Полгода план уроков был такой: 44 минуты пересказ параграфов, 1 минута - запись новых параграфов к пересказу.

:D

У нас история так же проходила, только еще сериалы иногда обсуждали) Сначала нейтрально воспринималось, повалять дурака на уроках можно было. Когда во взрослой жизни пробелы повыскакивали - злость, человек зп получал и ничего не вложил. А сейчас... благодарность, что оставила у меня чистый лист. Мне стало интересно, я сама наполнилась. А так.. я представляю, что было в учебниках по истории после 90х.. амеры ВОВ выиграли и все в таком духе. Училка была примерно 1940 г.р., у нее видимо не поворачивался язык такое детям в глаза врать. Поэтому одни параграфы - перессказ, другие реферат (умение добыть с/ст инфу), а некоторые.. "Тема такая-то.. Короче, я вчера серию не успела посмотреть, че там было?" И мы весь урок это обсуждаем) или просто про жизнь болтали)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Ната Лия у вас повеселее было мне кажется))) я вообще не помню, что было в этих учебниках, кстати тоже история 90х, какие-то новые современные с непонятными словами, помню что оттягивала это удовольствие как могла, в итоге почти ночью зубрила, а на утро "к доске пойдёт...", каменное лицо и 20 секундная пауза, а дети от страха почти под партами. 

Моя сестра - учитель, никогда не понимала как можно быть такой равнодушной ученикам

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Ната Лия все хорошо было в учебниках, все правильно.:D

История-история.. та еще чертовка) Если честно, интересно было бы сейчас почитать, че там было понаписано 😅, особенно когда наша Мариванна на Донну Анхелику съезжала)))) :Crazy:

Ссылка на комментарий

У нас как-то в один год сменилось 6-7 учебников по истории. В школе их не выдавали, стоили они бешенных денег, которых, мягко говоря, и так не хватало...  Только начнем что-то изучать, бац, опять там не так как надо, идите за новым, теперь ему верим.. Мама до сих пор с ужасом вспоминает эти бессмысленные существенные траты. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...