Перейти к публикации

маленький ХГЧ и ПЯ в матке


Полезные сообщения

Привет ,девочки.   ХГЧ у меня не растет нормально.последние М были 10ого января.на 11ДЦ был доминантный фолликул 21мм..О по ощущениям и БТ была на 13ДЦ..сегодня уже 43ДЦ и хгч вчера был 229. Мониторю хгч уже 2 недели с интервалом 2-3дня....результаты 42....112....139...171...174....229

и по такому хгч вчера увидели ПЯ в матке 3мм..написано Б 5нед. но у меня должно быт 6.. Хочу понять чего ждать от этой Б.контрольное узи через 2 нед. Пила дюф,но отменила неделю назад из за маленького роста хгч.ни мазни,ни месячных нет до сих пор.иногда тянет живот как при ПМС.что делать?Ждать?

IMG_20230220_124050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут, что при ХГЧ 1000 только ПЯ видно. У Вас что-то видимо с результатами напутали. Да и рост хгч ( если каждых 2 дня сдавали), не очень... В 4 недели у меня хгч был около 8000. В 5 недель  ПЯ уже насколько помню 12 мм было. 

Тут три варианта развития событий:

1. Напутали с результатами хгч и УЗИ

2.Поздняя овуляция была в этом цикле и из-за этого сроки не совпадают

3. Не хочу пугать, но замершая может быть. 

Пусть будет всё хорошо! Здоровья Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего неразвивающаяся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Обычно пишут, что при ХГЧ 1000 только ПЯ видно. У Вас что-то видимо с результатами напутали. Да и рост хгч ( если каждых 2 дня сдавали), не очень... В 4 недели у меня хгч был около 8000. В 5 недель  ПЯ уже насколько помню 12 мм было. 

Тут три варианта развития событий:

1. Напутали с результатами хгч и УЗИ

2.Поздняя овуляция была в этом цикле и из-за этого сроки не совпадают

3. Не хочу пугать, но замершая может быть. 

Пусть будет всё хорошо! Здоровья Вам! 

да я уже сама понимаю,что,скорее всего,замершая.просто хочу понять,что делать? если замершая,то на этом сроке само выйдет? или все таки нужен будет МА? и стоит ли вообще ждать еще 2 недели? спасибо большое❤️

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Скорее всего неразвивающаяся

мне просто ждать надо,что само выйдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Афа9494 сказал(а):

 

мне просто ждать надо,что само выйдет? 

у вас пока и выбора особо нет, только ждать, сдавать хгч в динамике и сделать узи через неделю, если так ничего и не начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

у вас пока и выбора особо нет, только ждать, сдавать хгч в динамике и сделать узи через неделю, если так ничего и не начнется

я просто так боюсь аборта😔 лишь бы само вышло🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Афа9494 сказал(а):

я просто так боюсь аборта😔 лишь бы само вышло🙏

пока хгч растет, ничего не выйдет:(( у меня до 880 дорос, затем начал падать, падал 3 недели, я уже не отслеживала после 200. Месячные должны были быть 01.01, а пришли в конце января

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 у меня МА был при похожих данных. Хгч рос до 500 нормально, потом за 3 дня до 700 дорос и упал через день на 600. Тоже ПЯ 2.5 мм тогда увидели на УЗИ.  Может оно и само бы вышло, но я была в больнице и врач предложил либо вакуум, либо МА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

пока хгч растет, ничего не выйдет:(( у меня до 880 дорос, затем начал падать, падал 3 недели, я уже не отслеживала после 200. Месячные должны были быть 01.01, а пришли в конце января

а потом все само норм вышло? проблем с эндометрием потом не было? и потом была здоровая Б? 3 месяца назад была бхб..сейчас вот так((( у мужа плохая СГ после АБ..а у меня не выраженный аденомиоз,а в этом цикле еще и сказали,что эндометрий немножечко уплотнен,может быть лёгкая гиперплазия

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Афа9494 у меня МА был при похожих данных. Хгч рос до 500 нормально, потом за 3 дня до 700 дорос и упал через день на 600. Тоже ПЯ 2.5 мм тогда увидели на УЗИ.  Может оно и само бы вышло, но я была в больнице и врач предложил либо вакуум, либо МА

ну 2 недели точно еще жду.если само не выйдет,уже пойду к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 может хгч ещё раз посмотрите, растёт - значит ждите. Упал - к врачу на консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это неразвивабщая беременность, к сожалению хгч очень мало растёт, я бы подождала ещё до 3 недель, чтобы вышло само

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Афа9494 может хгч ещё раз посмотрите, растёт - значит ждите. Упал - к врачу на консультацию. 

даже если растет..что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Афа9494 сказал(а):

а потом все само норм вышло? проблем с эндометрием потом не было? и потом была здоровая Б? 3 месяца назад была бхб..сейчас вот так((( у мужа плохая СГ после АБ..а у меня не выраженный аденомиоз,а в этом цикле еще и сказали,что эндометрий немножечко уплотнен,может быть лёгкая гиперплазия

ну 2 недели точно еще жду.если само не выйдет,уже пойду к врачу

у меня все плохо закончилось и пока еще ничего положительного не случилось. в начале 2020г была та беременность, в марте 2020 обнаружили полип, выросший из остатков плодного яйца, в супер-пупер клинике выскоблили, повредив базальный слой эндометрия. Год я его восстанавливала танцами с бубном, кучей бабла и нервов, с трудом после 5 протокола эко забеременела на тонком эндометрии, и в итоге потеряла ребенка за месяц до родов. 

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 иногда бывает рост абы- какой, а в итоге всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Афа9494 иногда бывает рост абы- какой, а в итоге всё хорошо. 

Не до такой степени как у автра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Афа9494 иногда бывает рост абы- какой, а в итоге всё хорошо. 

Ну у автора прироста нормального вообще нет. Понятно уже,что беременность нормально не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 У меня было похожее что-то, хгч плохо рос, просили наблюдать в динамике, но плодное яйцо не могли найти. В итоге ХГЧ упал примерно на начале 5й недели, максимальный был 260, гинеколог сказала ждать, может само выйти - срок маленький. Где-то через неделю все прошло как месячные. На прием и УЗИ записалась, посмотрим, как все прошло, по ощущениям все нормально.

Читала истории, где ХГЧ в итоге стал нормально расти после странных скачков. Пусть у вас все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lyo_lik сказал(а):

@Афа9494 У меня было похожее что-то, хгч плохо рос, просили наблюдать в динамике, но плодное яйцо не могли найти. В итоге ХГЧ упал примерно на начале 5й недели, максимальный был 260, гинеколог сказала ждать, может само выйти - срок маленький. Где-то через неделю все прошло как месячные. На прием и УЗИ записалась, посмотрим, как все прошло, по ощущениям все нормально.

Читала истории, где ХГЧ в итоге стал нормально расти после странных скачков. Пусть у вас все будет хорошо

странное то ,что при таком маленьком хгч у меня видно ПЯ в матке.у вас наверное была бхб.а у меня это уже не считается бхб.я очень надеюсь,что если не здоровая Б,то само спокойно выйдет🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при хгч более 5 тыс,  все само вышло как месячные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 у меня похожая ситуация, последние М 11.01, далее с первого дня предполагаемых М мазало без перерыва, сходила на УЗИ, ПЯ в матке нашли 3 мм, ХГЧ 70 через 2 дня 180, через 4 - 590, не учетверился. Сходила на узи снова - ПЯ не выросло, стало 2 мм, желтое тело уменьшается. Отменили поддержку сразу (в прошлую пятницу), выделения не усиливаются, то есть, то нет. Сижу жду. Врач сказала, ещё неделю ждём спокойно.

@Афа9494 почитала Ваш график, как у нас совпадает тахикардия и отдышка, и давление - у меня все это началось на фоне увеличения дозировки Эутирокса. И замерло в итоге....не исключаю, что по этой причине, сильный стресс, спазм сосудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

@Афа9494 у меня похожая ситуация, последние М 11.01, далее с первого дня предполагаемых М мазало без перерыва, сходила на УЗИ, ПЯ в матке нашли 3 мм, ХГЧ 70 через 2 дня 180, через 4 - 590, не учетверился. Сходила на узи снова - ПЯ не выросло, стало 2 мм, желтое тело уменьшается. Отменили поддержку сразу (в прошлую пятницу), выделения не усиливаются, то есть, то нет. Сижу жду. Врач сказала, ещё неделю ждём спокойно.

@Афа9494 почитала Ваш график, как у нас совпадает тахикардия и отдышка, и давление - у меня все это началось на фоне увеличения дозировки Эутирокса. И замерло в итоге....не исключаю, что по этой причине, сильный стресс, спазм сосудов

 ох этот эутирокс. но у меня давление часто скачет.думаю на нервной почве.у меня вообще не мазало,сегодня первый день мажет коричневым.надеюсь М прорвутся я же дюф отменила примерно 9дней назад.но хгч после этого еще рос.пока не сдавала хгч,и не хочу.жду М  если не прорвутся за 10 дней,пойду к врачу.у тебя часто давление и тахикардия? или только на фоне эутирокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 вообще никогда не было повышения давления и тахикардии, я гипотоник всегда, а тут как мне дозировку подняли (причём плавно подняли), так же постепенно у меня начало повышаться давление и появилась тахикардия. Я срочно обследовала сердце, холтер, узи - все в норме. Стресс провоцирует  тахикардию. Но причин комплекс, в том числе увеличение дозировки эутирокса, так сказали кардиолог и эндокринолог.

Я тоже больше не сдавала ХГЧ, у меня начала грудь болеть, хотя была сдутая и пустая, фиг знает почему. И мазня день есть, 2 нет. Посмотрим ещё неделю, время позволяет, замерло в 5, вчера было 6, вот до 7 подожду хотя бы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...