Перейти к публикации

Пенсия по инвалидности. Доплаты за детей оформляют сразу?


МамаКнопы

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!
Может кто в теме. Подскажите пожалуйста. 
Вопрос по поводу пенсии по инвалидности. Родственнику назначили 3 группу вот с этого месяца. Имеет двоих детей несовершеннолетних. И ещё жена должна родить через месяц.
Вопрос заключается в следующем. Доплату за детей назначают сразу же или только со следующего года? И по поводу третьего ребёнка. Родственник должен будет сразу как родится ребёнок пойти в Пенсионный фонд с его документами?
Также интересует вопрос, отказ от НСУ (лекарств, путёвки, проезда) оформляют сразу по назначению пенсии или только со следующего года?  Никакие заявления об отказе он пока не писал. Размер пенсии 9000 руб.  Интересно доплата за иждивенцев и отказ от НСУ уже сидят в этих 9000р.или нет. Родственник живёт в селе, в отделение ПФР в ближайший месяц не попадёт. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только подсказать про нсу. Отказаться можно до конца сентября, но отказ пойдет на след год. 

Не знаю как у взрослых, у меня ребенок на инвалидности. У нас отдельно сумма пенсии, дальше доплата едв. Если откажусь от нсу, то ещё доплата будет. Думаю, что в эти 9тыс не входит ничего, кроме самой пенсии по инвалидности. И кстати в колл центре ПФР могут ответить на все вопросы. СНИЛС диктуешь, и они все по полочкам расскажут 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Спасибо большое за ответ!

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как в других областях, но у нашей области есть группа СФР в Контакте,там они отвечают на вопросы,в рабочее время только 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в пфр, точнее уже в сфр.. Знакомый ваш работает? Документы на детей уже родившихся приносил при оформлении пенсии?? Если да, то пенсию должны назначить уже с учётом доплаты на иждивенцев. И то если ваш знакомый работает официально. У нас в отделении это проверяют. Хотя могу сказать, что не всегда это делают. Опять же доплата будет только в том случае если пенсия назначена страховая по инвалидности(то есть у него есть подтвержденый стаж), если пенсия социальная, то и доплаты никакой не будет. И соответственно с третьим ребёнком как только родится надо будет донести свидетельство о рождении и заполнить заявление на перерасчёт пенсии для  добавления иждивенцев, но опять же, повторюсь, если пенсия страховая по инвалидности 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marti86 Спасибо большое за ответ! Всё ясно. Да , работает, так что пенсия страховая у него.  Документы на детей в СФР не приносил. В ближайший месяц приедет с документами. 

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКнопы ну тогда ему возможно даже пересчитают пенсию с даты назначения. В смысле надбавки эту сделают. Ну или с первого числа следующего месяца, в котором принесёт документы. Пррсто все делают по-разному. В общем чем раньше принесёт тем лучше))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...