Перейти к публикации

Нужен совет


Екатерина //

Полезные сообщения

Девочки. 23 недели. Была у гематолога своего на плановом приеме с анализами своими свежими. Посмотрела мой д-димер, сказала плохо, высокий, должен быть для моего срока до 500. А у меня за 1000, но влт норма у лаборатории для моей недели до 1450. Врач сказала на эти нормы не смотреть. Такое повышение д-димера приравнивается к угрозе. И выписала прогестерон еще, сказала чтобы гинеколог дозировку мне подобрала. И кому верить?я уже ничего не понимаю. Опять уколы колоть сказала Клексан два курса минимум

F796C646-1FE1-4999-974F-A1344C019B7F.jpeg

04603B54-90CE-45D6-A4D4-F0261322098F.jpeg

2EDFB86D-6E48-494D-8465-C447DC08A6C7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в Б и должен расти д диммер. Сгустки и отложения фибрина происходят в норме всю Б в планценте. 

Кровь нормально взяли, легко? Синяков на теле нет?

Я б ещё на мно тут ориентировалась. Но мно почему то как раз и нет.

Главное следите что бы фибриноген не падал к концу Б.  Если начнется падение фибриногена+повышение д диммер а это признак возможностм ДВС синдрома в родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прог зачем? 

Меня ддимер тоже немного смущает, не маленький конечно. И вот эти курсовые клексаны смотрятся странно. Я бы скорее всего колола проф дозировку до конца Б

Что у вас по узи по доплеру? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клексан курсом - не о чём. Он не имеет накопительного эффекта. Пока колете - работает, пропустили - не работает.

НИ о чём... А то глаз режет)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Клексан курсом - не о чём. Он не имеет накопительного эффекта. Пока колете - работает, пропустили - не работает.

НИ о чём... А то глаз режет)))

У меня сработал. Был повышен д-димер во втором триместре, прокололи курс и больше он не повышался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko это хорошо если не повысится. Может др. причины удержания в норме были. Или никаких больше препаратов не было? Я к тому, что Клексан действует пока принимаешь. Нет у него свойства накопления. Срок действия на организм 24ч. Автор пишет - опять колоть, значит колола уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Tomoko это хорошо если не повысится. Может др. причины удержания в норме были. Или никаких больше препаратов не было? Я к тому, что Клексан действует пока принимаешь. Нет у него свойства накопления. Срок действия на организм 24ч. Автор пишет - опять колоть, значит колола уже.

Никаких более препаратов не применялось вообще. Удалось Клексаном нормализовать. Курс 9 дней по 0,4. Может конечно совпадение. Но до курса д-димер отслеживали в течение месяца и он только рос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мно почему то ни разу я не сдала за беременность. Взяли хорошо кровь, синяка не осталось

 

@Ola-la- зачем прог я тоже не поняла, она это обьяснила дословно: состояние при повышенном д-димере приравнивается к угрозе, поэтому мероприятия должны проводиться как при угрозе, в том числе с подключением прогестерона..логики не вижу

от Клексана перерывы из-за острого геморроя обостряющегося с кровью, на время обострения нельзя

С узи хорошо все

@Плодожор @Tomoko @// Счастью быть // @Ola-la- а имеет значение какой д-димер был до беременности? Был он у меня ниже 50, в начале беременности 95 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // мне гем.говорила,что при геморрое может ддимер повышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепарины резко отменять нельзя, ддимер сразу подскакивает. Меня гемотолог отругала, когда я отменила уколы испугавшись кровотечения, сказала, что нужно после уколов сначала на таблетки переходит и постепенно дозировку уменьшать, при этом мониторить кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормы д-димера по триместрам в лаборатории ЦИР:

I триместр: < 600 нг/мл

II триместр: < 1200 нг/мл

III триместр: < 1900 нг/мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mulyachka сказал(а):

Гепарины резко отменять нельзя, ддимер сразу подскакивает. Меня гемотолог отругала, когда я отменила уколы испугавшись кровотечения, сказала, что нужно после уколов сначала на таблетки переходит и постепенно дозировку уменьшать, при этом мониторить кровь.

Не подскакивает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Не подскакивает, проверено.

У меня подскочил, тоже проверено, врач сразу направил на анализ, потом снова уколы и сейчас на таблетках. Многое зависит от исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mulyachka сказал(а):

У меня подскочил, тоже проверено, врач сразу направил на анализ, потом снова уколы и сейчас на таблетках. Многое зависит от исходных данных.

Да, но тогда и писать, что нельзя сразу отменять, тоже не надо. Все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // так у вас ддимер может быть повышен и из-за геморроя в частности. Организм пытается залатать повреждение сосудов. С сосудами возможно проблемы. А аспирина нет в поддержке? Я бы оставила профилактическую дозу клексана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 12:09, Жанна22 сказал(а):

@Екатерина // мне гем.говорила,что при геморрое может ддимер повышаться.

Не знаю, у меня низкий был. Правла он не обострялся. Флебодию пила, свечи ставила иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@PodUshe4ka @Жанна22 у меня он уже 10 лет… с обострениями такими, д-димер ниже 50 всегда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // что в итоге решили? Клексан аспирин или ддимер упал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka Колю Клексан..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...