Перейти к публикации

Open space. Расскажите как вам работается


Полезные сообщения

Терпеть нет сил. Помогите. Работаю в опен спейсе. Нас 12 человек. Места в принципе много. Но отдельного места для кофе-чая нет. Есть уголок с диваном . Меня напрягает постоянное распитие чая кофе в этом месте. Все болтают, ржут, это слышно во всем офисе. Я не могу сосредоточится, раздражает, отвлекает. Что делать? Хочу поговорить с начальником о том чтоб уехать в другой кабинет. И я прям изгой что такое хочу. Как у вас работа в опен спейсе, расскажите

Ссылка на это сообщение

У нас на прошлой работе был огромный опен спейс, больше 200 чел, постоянный гул, шум. Но к этому быстро привыкаешь. При этом была отдельная комната отдыха, кухня, можно было выйти в холле посидеть на диване в тишине. Мне нравилось, я так больше 10 лет работала

Ссылка на это сообщение

У нас видимо уравнялись циклы уже, так что или тишина и все работают, или завелась непродолжительная расслабляющая беседа опять же «на всех», но нас сидит не больше 6-7 человек в одном кабинете, может быть и меньше. И «питье чая/кофе» - у нас наоборот не про беседу, а прям за рабочим местом, молча, не отрываясь от процесса. Беседовать еще ходят курящие, но я не с ними))) заметила еще, что когда я реально увлечена чем то, то никакой шум не мешает и даже обращение ко мне могу не заметить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подруга работает два месяца, говорит сначала тяжело, точнее непривычно было, счас уже нравится. Причем она ведет постоянно переговоры по телефону и сосед по столу так же. Я бы так не смогла(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормально работается, но у нас есть кухня, места отдыха, переговорки. И сейчас после ковида остались в гибридном режиме, половина офиса пустует. К шуму и звонкам быстро привыкаешь, не отвлекает. А в самый первый день мне казалось, что каждый смотрит в мой монитор и слушает, что я говорю 

Ссылка на это сообщение

У меня были наушники и я отключалась ото всех. Но могла и цыкнуть при необходимости. А еще я при заселении заняла место у окна в уголке. Люблю места в уголке. А в центре сажали новеньких. Как кто уходил, человек из центра по старшинству переселялся к стеночке.

Ссылка на это сообщение

Нас 18 человек в комнате, если все в офисе. Но комната большая, не друг на друге. Я сижу как-то спиной ко всем, монитор мой видно, но как-то по фиг, я в интернете в телефоне сижу.

Особо не напрягает, потому что сижу далеко от начальства. Вот некоторые коллеги сидят прям близко к ним, я как-то села на место коллеги, прям поняла, что я б там не смогла работать под зорким взглядом. Еще все видят, во сколько пошла обедать, заказ пошла забрать у курьера и т.п. Это мне не нравится.
Кухня у нас отдельная, чай-кофе за своим столом каждый пьет, нам особо и некогда чаи гонять.

В целом нормально работать, привыкла уже.

 

Ссылка на это сообщение

Как по мне это что то бредовое, конечно будет отвлекать, у нас 6 человек в кабинете и то если ктото на повышенных тонах на телефоне это отвлекает от написания документов...

Ссылка на это сообщение

Ужас🙈 я вам сочувствую 🙈🙈

2 месяца просидела в кабинете, где нас было 8 человек. Работать невозможно..

Я ненавижу скопления людей и постоянные разговоры… 

Переехала в кабинет, где нас двое. Класс..)

Ссылка на это сообщение

Смирилась... Но у нас тихо преимущественно, все погружены. Бесят телефоны, если забудут на беззвук поставить и уйдут. Или явно не рабочие телефонные разговоры. Но таких немного, в коридорах есть кресла и диваны . Комната приема пищи тоже отдельно. На рабочем месте максимум чай или кофе можно

В опене человек 20

Ссылка на это сообщение

А начальник позволяет постоянное распитие чая? Если да и вы реально не можете работать, конечно с руководством надо решать.

У нас 14 человек в кабинете, из них 4 техподдержка, вот они больше всех мешают. Особенно когда жаловаться начинают на звонящих) Чаи все за компом, бывает треп, который мешает, но в основном получается сосредоточиться на работе и не слышать что говорят. Кто-то в наушниках работает, но мне, например, музыка мешает сосредоточиться. Попробуйте развить навык отключиться от окружающей действительности. Следующий шаг - обсудить с руководством, может возможна  удаленная работа. Если ничего не поможет - уволиться) и сохранить свои нервы. 

Ссылка на это сообщение

Немного скучаю по последнему опенспейсу. Все, сколько там десятков человек, были мне в общем симпатичны. Может, в этом дело

Как-то больше общения, больше в курсе дел всего офиса

Мотивация одеться поприличнее 😆

Увлёкшись работой, не обращала внимания на шум 

Сейчас кстати совещания все по видео у всех - вот это, если параллельно с соседом происходит, мешает друг другу. Раньше совещания были очные, ушли а переговорку и никому не мешали 

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем. Наушники сейчас стала активно использовать. В том то и дело что нет отдельного помещения для приема пищи. Есть закуток с диванами и кулером. И вот там периодически собирается люд. Не все сразу, поэтому практически непрерывно там кто-то разговаривает, смеется и тд. Бесит страшно

Ссылка на это сообщение

Я работаю в опен спейсе . У нас идеальная тишина. Когда к коллеге рядом голосом обращаюсь, мне неловко, что могу кому-то помешать. Есть кухня, там могу в голос говорить, но в целом даже там все стараются приглушать голос. А вот работала в опен спейсе в Грузии, там шумнее в разы. Мне бывало говорили, что даже через наушники слышно. Но видимо я погружалась в работу и через пару дней привыкла. Хотя я интроверт, любящий слышать, как падает пыль на стол))

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...