Перейти к публикации

Породистая женщина


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Вопрос просто на поболтать. Никакой смысловой нагрузки. Знакомую доктор назвал «породистой женщиной» . В моем понимании она такая и есть: правильные черты лица, высокие скулы, фигура - гитара (плодородная). Благородство в лике.) Из знаменитостей породистая для меня Ирина Шейк, например. Ещё Джоли. Так, вспоминаю, кто ещё. Шерон Стоун. Лайма, Ольга Сумская, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Люси Лиу, Джессика Честейн. 
Если Вы себя к этой категории относите, можете показать фото.)

Ой, Николь Кидман и Наоми забыла добавить. Они же 🔥 🐆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для меня породистая-это обязательно высокая , стройная,с длинной шеей,с тонкими щиколотками и запястьями,длинными пальцами,такая долговязая.С правильными чертами лица.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "породисиая женщина" это ухоженная женщина, которая красиво умеет себя подать. У неё прям изнутри  есть сила этой подачи. Не путать с  кривлянием, кокетством и флиртом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Для меня породистая-это обязательно высокая , стройная,с длинной шеей,с тонкими щиколотками и запястьями,длинными пальцами,такая долговязая.С правильными чертами лица.

💯 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ассоциации первого уровня - Моника, Энн Хэтэуэй, Галь Гадот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве нравилась актриса из Клона ,Вера Фишер. Статная, прямая спина , подбородок вверх,  глазищи.  Для меня именно породистая 

А так со списком автора согласна 

Кроме джоли 

Ниже про Быстрицкую , тоже так считаю 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня породистая - это Элина Быстрицкая, но никак не Николь Кидман или Джоли...

Добавлю... "порода"- это только у кошек и собак определенная длина хвоста (не больше, не меньше) и форма ушей... А применительно к людям, тем более к женщинам, это прежде всего манера поведения и воспитание

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила читая тему, в голову пришла только Кира Найтли, её фигура тоже далека от "плодородной"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в голову Джулия Робертс пришла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной из выше перечисленной не считаю породистой, а тем более плодотворной. Породистых давно уже нет, это Екатерина , Елизавета, царицы того времени, дворянского сословия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы меня извините, но Джоли, Шейк ничего общего с породой не имеют. Для меня сделанные симпатичные дворняжки. Как рядом можно поставить Лорен и Джоли.

Но рассуждать о породе, отстаивать своё вИдение Я не буду. Сейчас каждый будет топить за свои симпатии, не более.

Шейк натуральная. Джоли сделанная, но со вкусом. Очень элегантна. 

40 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Для меня породистая-это обязательно высокая , стройная,с длинной шеей,с тонкими щиколотками и запястьями,длинными пальцами,такая долговязая.С правильными чертами лица.

Интересно читать. Так и знала, что будут разные мнения.) Азиатки для меня тоже породистые, многие, но они миниатюрны. Та же Люси Лиу. 

23 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Мне в детстве нравилась актриса из Клона ,Вера Фишер. Статная, прямая спина , подбородок вверх,  глазищи.  Для меня именно породистая 

А так со списком автора согласна 

Да, мне тоже. Вот этот тип как-раз считаю «породой». Ещё Орнелла Мутти. 

26 минут назад, Алила сказал(а):

Вот мне кажется, что у породистых женщин фигура как раз не плодородная. Это наоборот астеники типа Кейт Мидлтон. Для меня это что-то из разряда старинных актрис типа Одри Хепберн, Грейс Келли. Катрин Денев ещё вспомнилась. 

Кейт Мидлтон для меня больше крестьянка на лицо. Но в облике порода все-таки считывается. Энергетика что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алила сказал(а):

Вот мне кажется, что у породистых женщин фигура как раз не плодородная. Это наоборот астеники типа Кейт Мидлтон. Для меня это что-то из разряда старинных актрис типа Одри Хепберн, Грейс Келли. Катрин Денев ещё вспомнилась. 

Плюсуюсь. Муж сказал про подругу "породы нет". Она невысокая, коренастая, ширококостная. В его понимании породистая значит высокая и стройная, черты лица значения не имеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Барбару Брыльску в молодости сюда отнесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Породистая, как то грубовато звучит, прямо как про лошадей. Скорее благородная наверное. Это интеллигентная, воспитанная, умная, ухоженная, пропорциональная фигура, осанистая, знает себе цену. К ним отнесла бы Софи Лорен, Моника Белуччи, Кейт Миддлтон, Одри Хепбёрн, актриса Вера Фишер кстати чисто внешне тоже бы подошла. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если Вы себя к этой категории относите, можете показать фото.)

 

Screenshot_2023-02-12-20-38-24-221_com.miui.gallery-edit.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, multimummy// сказал(а):

Породистая, как то грубовато звучит

Так сказал доктор.))) От этого и отталкиваемся. 

Для меня ещё Вера Алентова. Наверное, в моем случае, «породистая» - это сочетание сексуальности, ума и благородства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня породистая = дворянка. Сейчас таких нет. 

Джоли страшна как атомная война. 

 

  • Нравится 7
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Породистая, как то грубовато звучит, прямо как про лошадей. Скорее благородная наверное.

Вот тоже прочитала и покоробило малость) я знаю, что так говорят, но все же женщины-человеки, ну какая порода. Как будто идет речь о добротной такой лошади-воспроизводительнице. Стать, благородная кровь, родовитость в конце концов. А породистая звучит так себе, как похвала на грани оскорбления)
По теме, ну не знаю. Как по мне, это все же больше про манеру держать себя, образованность, начитанность, не про экстерьер. Вон та же леди Ди, лицо такое, рабоче-крестьянское, если смотреть на фото в простой обстановке.  Но харизма, воспитание, вкус, корни древнего рода в конце концов - все это накладывает отпечаток и воспринимается цельный образ уже по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейс Келли, Элина Быстрицкая, Катрин Дэнев. Первые, кто пришли на ум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю сюда несколько фото моих фавориток.
Было сложно найти подходящее фото Элизабет Тейлор. Но все-таки что-то в ней есть «королевское», и ум, и сексуальность, и благородство.)

A778D352-6453-446F-A3CA-531961FC10CD.jpeg

488BD95F-D124-4CC0-8A90-33A466704A96.jpeg

11607D7A-0344-4E8C-9120-628182E944AD.jpeg

B8150AFE-9CA5-4541-A1B7-DA3430C44AC4.jpeg

70D1E985-4F45-45AD-9831-EA1E0D13A99D.jpeg

432D1A18-F383-49E7-A566-6C2D4D7EF571.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерон Стоун назвала бы породистой. Или мэрил стрип.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к Быстрицкой.Олеся Судзиловская еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Для меня породистая-это обязательно высокая , стройная,с длинной шеей,с тонкими щиколотками и запястьями,длинными пальцами,такая долговязая.С правильными чертами лица.

+++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...