Перейти к публикации

Пролактин. Когда и как сдавать?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчата, как правильно его сдавать? Читала что то типа нельзя волноваться, на автобусе ехать, это правда? И еще, на какой дц его сдавать нужно? 

 Болит грудь, уже несколько месяцев ( до этого не болела вообще, около года или больше ) всегда ставят фкм, расширены протоки, пару месяцев назад назначили пить тазалок  после  чего начались боли в груди. Пить я бросила, но боли остались. В середине цикла налилась грудь, не знаю это норм? И боль по локации идет по бокам груди (со стороны рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может смотрят в какие-то определенные дни. Я всегда сдавала вместе со всеми гормонами первой фазы на 3 дц. Пролактин может повышаться от стресса, поэтому спокойствие, чтоб не было ложных скачков. Про автобус не знаю. Мне кажется, что вряд ли повлияет. Ну, посидите немного перед сдачей, успокоитесь. А другие гормоны не назначили? Как с эстрогенами?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала в обычными гормонами на 3-5дц, первый раз сдала был повышен (сдавала спокойная как удав, раньше с ним проблем не было и была уверена на 100000% что он будет нормальный), пришел повышенный в 2 раза, пересдавала в другой лаборатории, ну не на нервах, но взволнованная, пришел практически один-один результат (точные данные не помню, первый раз был например 800 второй 850).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5-8 дц ,через 3 часа после сна

Исключить накануне ПА,алкоголь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я когда то сдавала  очень давно, лет 15 назад, был повышен  пила алактин. Эстрогены хз, это я сама себе назначила уже сдать анализ. А эстраген обяща ельно сдавать? На какой дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@// Счастью быть // я когда то сдавала  очень давно, лет 15 назад, был повышен  пила алактин. Эстрогены хз, это я сама себе назначила уже сдать анализ. А эстраген обяща ельно сдавать? На какой дц?

Вообще, нет, необязательно. Просто эстрадиол тоже сдают на 3-5 дц. И где-то помнится мне, что при повышенных эстрогенах, пролактин тоже поднимается.

Чтоб может понимать, пролактин повышен на фоне эстрогенов, тогда может их в норму проводить. Или он сам по себе повышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // так сдавать мне или нет? Эстроген? )))  грудь болит оч сильно((( наверное так сильно болело толькл в Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я сдавала по направлению. Если сами сдаёте, смотрите насколько критично по цене добавить ещё один.

А не беремены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Да наверное нет. Месики были, овуля была 3 дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ тогда после М сдайте.

Я б оба сдала, наверное 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...