Перейти к публикации

Детские болезни по кругу.


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, сил нет уже никаких. Старшая из школы принесла жуткую заразу, чуть не госпитализировали, потом заразила одного из двойни, ещё через несколько дней второй заболел. Старшая аж на трёх видах антибиотиках была. Ещё через неделю младшенькая свалилась. Младшенькая спит со мной, естественно заразилась и я.

 

Старшая к тому времени уже поправилась, готова была выйти в школу и я её видимо снова заражаю и всё по новой!!!!  Двойня выздоровела и она их заражает по второму кругу и так до бесконечности..... Я скоро свихнусь! Как их всех вылечить одновременно? Ведь пока болеют одни, другие здоровы, зачем их лечить? Врачи разводят руками. Старшая уже месяц в школе не была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривание и лампы. Всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна всегда на распашку. Полы с хлоркой мою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сейчас все болеют, всех  сразу лечите и смотрите круг разорвете. проветривание, увлажнения воздуха, фильтры для очистки воздуха. ну и витамины для иммунитета. а больше ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* мы так почти три месяца болели(( но такое ощущение что болячки каждый раз были разные. То с высокой темпы начиналось, то с соплей, то с горла. У старшей до антибиотиков дошло. Витамины пьют, эхинацею хочу заказать попробовать

30 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Полы с хлоркой мою.

От хлорки разве не больше вреда, чем пользы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что одним и тем же вирусом можно так быстро снова заразиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем дышать парами хлорки, обычной влажной уборки вполне достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее было в октябре. Когда у младшей пошла обструкция врач нас отправила в больницу со словами что "пора разорвать этот круг, убрав одно из звеньев". Пока я лежала в младшей в больнице, старшие, с более сильным иммунитетом, дома выздоровели, меня с младшей выписали из больницы, старшие выписались с больничных, пошли в сад. Круг был разорван. 

Вам надо разобрщить всех детей и по отдельности они быстрее поправятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивать иммунитет. Витамины - комплекс, Д, омега, йод. Море. Сразу не сработает, но в будущем году будет полегче. Но я теоретик, детей хоть и тоже четверо, но болеем крайне редко, ттт. Старший за 4 года началки ни дня не пропустил. Но у меня чётко в плане витаминов и моря недели на 3-4 каждый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

От хлорки разве не больше вреда, чем пользы? 

Больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое детей. Тоже самое. Средняя дочка покрепче иммунитет так выпадает часто из нашего болеющего круга. А так да, старшая приносит из сада, за ней средняя или сразу младший, я сплю с младшим и за ним сваливаюсь а за мной муж. И вот пока болеет муж старшая уже приносит что то следующее и пошло опять все по этапу. Вторую зиму так болеем. мне кажется пока дети маленькие это не прекратить. Игрушки книжки общие, играют вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, что заболевали оба ребенка одновременно, но они ходят в разные группы в саду и вирусы были разные. Разное течение болезни. Потом через несколько дней у одного из детей начинаются симптомы вируса другого.. и вот один ребенок за больничный болеет одним вирусом, а второй двумя, но на этом все. Себя и мужа я вообще не учитываю, я тоже постоянно болею, муж реже, но он имеет обыкновение принести какую-нибудь гадость с работы, сам легко переболеть, а нас так конкретно заразить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@*Благородная*  Витамины пьют, эхинацею хочу заказать попробовать

 

Если есть фитоаптека, то купите лучше цветки эхинацеи. И щавариыювайте вместе с чаем, или добавляйте в компоты. Отличный иммуномодулятор. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие, так и будет, к сожалению(((( станут постарше, не будут цеплять друг от друга каждый раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лeлиk сказал(а):

Что-то похожее было в октябре. Когда у младшей пошла обструкция врач нас отправила в больницу со словами что "пора разорвать этот круг, убрав одно из звеньев". Пока я лежала в младшей в больнице, старшие, с более сильным иммунитетом, дома выздоровели, меня с младшей выписали из больницы, старшие выписались с больничных, пошли в сад. Круг был разорван. 

Вам надо разобрщить всех детей и по отдельности они быстрее поправятся

Как разделить их? Мы все в одной квартире. Все чихают, кашляют. У меня такое ощущение, что и собака кашлять начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете провериться на ВЭБ.  Не  раз читала в последнее время, что после ковида активизируется ВЭБ. У кого тяжело, у кого незаметно, а приводит к тому, что симптомы вирусной инфекции держатся месяцами. Сама столкнулась. И иммунитет сильно снижется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Можете провериться на ВЭБ.  Не  раз читала в последнее время, что после ковида активизируется ВЭБ. У кого тяжело, у кого незаметно, а приводит к тому, что симптомы вирусной инфекции держатся месяцами. Сама столкнулась. И иммунитет сильно снижется.

А как проверить? Что такое ВЭБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

А как проверить? Что такое ВЭБ?

вирус Эпштейн -Барра. На антитела кровь сдаётся. Мне врач сразу назначил, как дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* вид герпеса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЭБ может активизироваться и затухать? Вот, например, сдали ребёнку в том году на ВЭБ, антитела были достаточно высокие, те которые после болезни, а вот может он переходить в активную форму у него время от времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hacteha1587 сказал(а):

ВЭБ может активизироваться и затухать? Вот, например, сдали ребёнку в том году на ВЭБ, антитела были достаточно высокие, те которые после болезни, а вот может он переходить в активную форму у него время от времени?

Да. И именно этим он занимается после ковида. Как и любой герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так с тремя детьми болели с августа по ноябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так болели и болеем декабрь, январь и февраль. Я, мои дочки, мама, сестра, племянники. По кругу друг за другом.

По тесту младшей и моим ощущениям в декабре первым был свиной грипп. В январе возможно ковид или сильное орви, потому что тоже температура шпарила до 40,6. В феврале у некоторых сопли ручьём и кашель, ттт, не у всех.

 Мы в шоке. Мои вообще не болели, у старших в саду больничный по свиному гриппу (2016-2016) и в школе за началку отит от чрезмерного увлечения промывания носа. У младшей так вообще только по ветрянке больничный один.

Вывод - грипп прошёлся по иммунитету. Укреплять здоровье надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, когда за четвертым? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Прокачивать иммунитет. Витамины - комплекс, Д, омега, йод. Море. Сразу не сработает, но в будущем году будет полегче. Но я теоретик, детей хоть и тоже четверо, но болеем крайне редко, ттт. Старший за 4 года началки ни дня не пропустил. Но у меня чётко в плане витаминов и моря недели на 3-4 каждый год.

А какие витамины пьете? Мы осенью и весной по месяцу пьем пиковит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...