Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@Irishen*ka а у Вас есть ещё детишки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Irina_Lav приемному сыну осенью 18 лет, появился у нас между 1-м и 2-м эко, ему тогда было 11.5. А доченьке в конце апреля 4 годика, удочерили в 10 месяцев, отказались от 3-го эко, хотя уже выбрали донора спермы, но я не смогла пойти на это морально. Муж умер полтора года назад. Осталась одна разгребать всё что мы с ним наворотили, детей воспитывать. Но встретила мужчину, он в разводе, есть взрослая дочь. Вот 4 месяца пожили  и такая неожиданность, я уже и не думала что забеременею, привыкла к диагнозу бесплодие, да и дочь на все 200% дала мне ощущение материнства, мы с первых дней уже 3 года с ней вдвоём по больницам, а потом по реабилитациям, у неё ножки немного отстают, спастическая диплегия, родилась в 28 недель 1 кг 100 г., ходит сама, пошла в год и 8 мес, зато развита не по годам, Чуковского знает уже всего наизусть))  Может напишу мемуары к старости :) жизнь-держись. Сейчас не хочу даже ничего надумывать себе и переживать лишний раз. Пью витамины, сплю с дочкой в обед, гуляем каждый день по 2 раза, и надеюсь на все хорошее, как и все) и ещё что муж меня оберегает с неба, он очень меня любил. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: У кого сегодня недельки - поздравляю!:flower:
Посоветуйте, что можно от головы принять? Парацетамол не помогает, мучаюсь со вчерашнего дня, голова разваливается просто:mamamia: Впервые за все беременности такой беспредел...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Доброе утро ☀️ мне врач разрешал Пенталгин. Сначала попробовать половинку таблетки, если не поможет, то целую. В прошлую беременность сильно мучалась с головой 🫣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)
Новеньким добро пожаловать 🤗 

@Irishen*ka  вот это правда чудо)) значит и нет никакого бесплодия в итоге?)) ну или муж реально помогает)) 🙏🏽
 

@Amour... я вроде читала что нимесил можно в 1 триместре) но надо перепроверить эту информацию и если есть возможность посоветоваться с врачом)

А меня сегодня выписывают с дневного стационара, завтра на работу)) но так не хочется, если честно)

В четверг пойду становиться на учёт, должны карту завести и дать направление на скрининг))

Девочки, как ваши животики? Мне кажется что у меня он уже виден) сверху прям будто большой, хотя в зеркало ещё не заметно что беременна) но если трогаю, то я прям чувствую как выпирает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelishka @mama for my children спасибо, девочки, попробую))):flower:

@mama for my children а у тебя уже сколько недель, напомни? У меня в прошлую Б на 11 неделях резко прям выкатился живот, и прям видно было, что он беременный. Завтра у меня 9 недель, и когда я смотрю на себя, пока ничего, кроме жирка еще не вижу, обычный мой "момончик" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... у меня 11,5 сегодня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children а, ну вот, видимо пора уже :D особенно для тех, кто уже не единожды рожал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аптечка на заметку для всех беременяшек. Когда-то штудировала эту тему ОТ и ДО во время эко, на слова "до пункции , после пункции " не обращайте внимания, это такая же человеческая беременность, только рисков как правило больше. 

IMG_20230321_175904.jpg

IMG_20230321_180014.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishen*ka спасибо большое ☺️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки 👧 всем новеньким добро пожаловать ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Всем здравствуйте! Как голова? Чем в итоге успокоила головную боль? 

@Irishen*ka спасибо за списочек препаратов) 

@mama for my children мне тоже кажется, что животик виден уже (11 неделек), по крайней мере, в джинсах дискомфортно, вчера нашла старые, побольше размером - вот эти норм, на живот не давят) хотя в предыдущие беременности заметно становилось только недель в 16, а тут уже выкатился)

Девочки, а всем обменки выдали при постановке на учет? Я вот сдала анализы, через 2 недели пришла на первый прием к гинекологу, она взяла мазки, опросила, заполнила карту и назначила дату следующего приема. На руки ничего не отдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tjasha мне обменку выдали на втором приёме, когда все анализы (кровь, мазки, моча, ЭКГ) уже были готовы и туда вписаны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tjasha привет)) рискнула на полтаблетки ибупрофена, не знаю, совпадение или нет, но стало легче и постепенно совсем прошло. Муж прочитал, что на ранних сроках не возбраняется принимать ибупрофен, если альтернативные средства не помогают 
Обменку мне выдали сразу же при постановке на учет. Но такое у меня впервые, в основном обменку выдавали на втором приеме, когда сданы все анализы и мазки, пройдены специалисты. Все результаты анализов и заключения врачей вносили в обменку и уже тогда выдавали. И это, как бы логично, мне кажется. Потому что сейчас у меня обменка на руках, и она абсолютно пустая, и смысла в ней, по большому счету, сейчас нет вообще никакого :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Как ваши дела? Как пузики?)

Я сегодня записалась на 1 скрининг на 28 марта (будет 12+2 акушерских)! И сразу тааак захотелось увидеть своего малыша! Жду не дождусь! Хотя можно попроситься на работе "одним глазком посмотреться на УЗИ", но что-то я боюсь или не знаю даже какое чувство преобладает...На работе пока никто не знает, кроме одного доктора) Да и вообще никто не знает) только муж, я и она...

Я помню, что раньше результаты по 1 скринингу приходилось ждать неделю, а то и дольше (по крови, я имею в виду). Надеюсь, что сейчас всё побыстрее сделают, чтобы уже начальство поставить в известность.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tjasha мне сказали сразу должны отдать анализы) просили после скрининга обязательно дождаться и даже не выходить из больницы, что б не потерялись)

Я в четверг следующий еду)) не могу дождаться тоже встречи с масей)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я со скрининга👏👏👏

вот такой карапуз…) как думаете, кто там м/ж?

знаю как то можно определить по углу наклона отростка но ничего не вижу)))

7A999B5F-799C-41DC-BE15-F0561520CF1D.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

@Elizavetta4444, ааа, какая мася!) Результаты по крови сразу сказали? Насчет пола - даже гадать не буду, не понимаю я, как можно его определить на таком сроке! А доктор никаких предположений не высказывала?

Мне со вторым ребенком на 1 скрининге доктор говорит:" У вас же первый - девочка?", я отвечаю - "Нет, мальчик) хотелось бы девочку...тянет на другие продукты..." Она мне - "Ну оставлю вам 1% на девочку, но у вас мальчик!" Она еще назвала это "гаданием по половым бугоркам")))) И оказалась права!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tjasha вот вот именно по этому половому бугорку можно определить….если его найти для начала😅😅😅

@Tjasha нет, кровь во вторник придёт в поликлинику к врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 с хорошим скринингом)) красивый малыш) Это сколько неделек? 
ох как я уже жду посмотреть на своего) 🥰

А вы делали платно или бесплатно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 ракурс не тот, чтобы увидеть, кто у вас поселился) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новенькая) не знаю какой тут город, в поисковике вышли первыми)))

Почитала вас про токсикоз, в эту беременность тоже мучает тошнота в течение дня и голод . В первую беременность была утренняя рвота после которой все проходило, и уже днём и вечером все хорошо, здесь же весь день мучает и могу проснуться ночью от того ,что ужасно сильно хочется есть . Что заметила от токса помогают сочные яблоки и огурцы, становится легче. В первую беременность не было не перевариваемых запахов, любила кофе, в эту тошнит от одного запаха...как будто как то сложнее проходит. Встала платно на ведение беременности,чтобы не сидеть в очередях в ЖК своей, помню там все как то долго шло , решила в этот раз не экономить на себе и своем времени,но оч сомневалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже неделю болею,сил нет-пару дней подряд температура доходила до 38,но в среднем 37,6-37,7 постоянно. Кашель раздирает легкие,был сухой,пью гербион с подорожником,стал продуктивный.  Из-за сильного кашля в течении 5 дней вчера появилась боль (или это тяжесть?) в матке,ощущение что что то стремится к «выходу». Опытные мамочки,может это и есть тонус? Как он ощущается? Сегодня исчезли вообще запахи все и вкус еды😳 ем суп и чувствую безвкусную воду. Молюсь всем святым,чтоб это был не ковид (второй раз болела именно так им-темпа 37,5 и нет обоняния),первый раз был жестче-23% поражения нижних долей легких,и в целом такие же боли свербящие как и сейчас. Напугана и сил нет,пью молоко с медом и маслом,полоскаю горло (сегодня первый день как не болит наконец то) фурацилином и выпила при температуре два вечера подряд парацетамол. Раньше в таких ситуациях пила витавирин и через два дня была огурчик. А сейчас…. Ужасно болеть беременной(((( и да,это инфекция,так как первый заболел муж,я на два дня «опаздываю» от его симптомов.😥

Еще делаю ингаляции натрий хлоридом. Хочется добавить беродуала,держусь изо всех сил. Не могу сказать что после небулайзера как то легче,но заложенность носа отходит с соплями хотя бы на пару часов(

Боль (тяжесть) в матке появляется при каждом чихе и кашле,в обычное время все как и раньше.тонус? Папаверин вчера не сильно помог( как и ношпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 выздоравливай! Да, тонус похож на это описание, как будто резко гирьку подвесили внизу живота 

Молоко у взрослых активизирует воспаление, рекомендуют обычно убрать при любых болезнях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К Молоко как ни странно,снимает резь и боль в горле,размягчает кашель. Знаю что нельзя,но блин,сейчас это спасение. 
про тонус поняла,да как гирька,которая стремится вниз😥

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...